Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Аэрофлот» запустил рейсы в Таиланд из Владивостока

«Аэрофлот» запустил регулярные рейсы из Владивостока в Таилнад.
«Аэрофлот» запустил рейсы в Таиланд из Владивостока

«Аэрофлот» запустил прямые регулярные рейсы из Владивостока в Бангкок и Пхукет. Первым рейсом в Таиланд уже улетело больше 200 пассажиров.

Из аэропорта Владивостока впервые запущены прямые регулярные рейсы в Бангкок и Пхукет, по два раза в неделю их будет выполнять «Аэрофлот», сообщается на сайте аэропорта.

Церемония открытия первого рейса в Таиланд состоялась в субботу, 26 ноября.
«Открытие прямого рейса в Бангкок и Пхукет – это историческое событие как для авиакомпании, так и для аэропорта. Ранее авиаперевозчик никогда не выполнял полеты по международным авианаправлениям их воздушной гавани Приморья», — сказал на церемонии и.о. генерального директора аэропорта Денис Чмутов.

Летать в Таиланд с пересадкой во Владивостоке также смогут жители Хабаровска, Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского и Магадана, добавила директор дальневосточного филиала «Аэрофлота» Ирина Лапицкая.

Рейсы по маршруту Владивосток – Бангкок — Владивосток «Аэрофлот» будет выполнять по четвергам и воскресеньям, а на остров Пхукет из Владивостока можно будет улететь по средам и субботам, сообщили в пресс-службе.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.