Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Прямые рейсы Хабаровск-Благовещенск возобновятся в январе

Прямые перелеты между Хабаровском и Благовещенском возобновляются после двухлетнего перерыва.
Прямые рейсы Хабаровск-Благовещенск возобновятся в январе

Прямые перелеты между Хабаровском и Благовещенском возобновляются с 26 января раз в неделю, по вторникам, добраться из одного города в другой можно будет всего за один час 20 минут самолетом Sukhoi Superjet 100.
- Вылет из Хабаровска запланирован на 14:00, прилет в Благовещенск - в 14:20 по местному времени. Обратный рейс из Благовещенска в Хабаровск будет выполняться в 15:00, прилет в Хабаровск - в 17:20, - рассказали в пресс-службе АО "Хабаровский аэропорт".

Как пишет пресс-служба международного аэропорта Хабаровска, выполнять перелет будет авиакомпания «ИрАэро». Полеты запланированы пока до кона зимней навигации 2021 года. В летнем расписании частота полетов моет увеличиться.

Долгое время Амурская область оставалась единственным субъектом ДФО, с которым Хабаровск не связывало авиасообщение. Теперь таких направлений больше нет. Новый маршрут субсидируется в рамках программы предоставления средств из федерального бюджета на осуществление региональных воздушных перевозок.

Напомним, авиакомпания «Nordwind» запустила продажу в Хабаровском крае авиабилетов по субсидированным тарифам.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.