Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сезон осенних овощей стартовал на краевой ярмарке выходного дня

Особым спросом у посетителей пользуется «борщевая группа»
Сезон осенних овощей стартовал на краевой ярмарке выходного дня

Каждую неделю в Хабаровске на ярмарке выходного дня у арены «Ерофей» разыгрывается 20 кг овощей.

Сельхозпроизводители края расширили ассортимент ярмарки выходного дня у арены «Ерофей». Помимо привычного урожая, мёда, молочных продуктов, мясных и рыбных деликатесов прилавки пополнили овощи «борщевой группы». В неё входят морковь, свекла, капуста.

Особое место в списке покупок занимает сезонный картофель, сбор которого начался в этом месяце. Ожидается, что в ближайшие недели вырастут не только объёмы, но и количество сортов.
- Вся продукция, которую привозят участники – свежая и собрана буквально накануне. Мы также стараемся заботиться и о культурной составляющей ярмарки: дарим хорошее настроение и организуем праздники. Так, уже в следующую субботу, 24 сентября, состоится музыкальное шоу «Ярмарка поет», приглашаем всех! - отметил руководитель регионального центра инжиниринга краевого сельскохозяйственного фонда Константин Могильный.

Напомним, что еженедельно на ярмарке разыгрывается более 20 кг овощей. За 40 дней торговли реализовано уже 107 тонн продукции на сумму более 17 млн рублей.

СПРАВОЧНО
В этом году в регионе планируется собрать более 102 тысяч тонн картофеля и более 52 тысяч тонн овощей – соответственно на 25 и 5 тысяч тонн больше, чем в 2021-м.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.