Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На автодороге «Хабаровск-Владивосток» поймали мужика с «дичкой»

В Вяземском районе сотрудники полиции изъяли крупную партию растительного наркотика
На автодороге «Хабаровск-Владивосток» поймали мужика с «дичкой»

Полицейские остановили иномарку с пакетами дички (дикорастущая конопля) на трассе «Хабаровск-Владивосток». 46-летний мужичок нашел кусты с марихуаной в лесу, собрал и отправился в город. Теперь ему светит срок до десяти лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из Госавтоинспекции ОМВД России по Вяземскому району на автомобильной дороге сообщением м остановили иномарку, в качестве пассажира в которой находился 46-летний житель города Вяземский.

При осмотре транспортного средства в багажном отсеке полицейские обнаружили полог и полимерный пакет черного цвета, а также металлическую чашку с растительной массой, принадлежащие данному гражданину. Проведенной экспертизой установлено, что изъятое вещество является марихуаной общей массой около полутора килограмма.

По словам фигуранта, в лесном массиве он обнаружил кусты дикорастущей конопли, собрал и оставил для личного употребления. После чего попросил своего приятеля довезти его на автомобиле до города.
Следственным органом отдела МВД России по Вяземскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.