Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Летний спортивный сезон открыли на краевой набережной

Любой желающий мог принять участие в забеге
Летний спортивный сезон открыли на краевой набережной

На краевой набережной открыли летний спортивный сезон. Главный событием стал забег на дистанцию 1300 метров по парковой зоне стадиона имени Ленина. В нем приняли участие представители беговых клубов города и скандинавской ходьбы, а также любители спорта – студенты, семьи. Перед стартом для всех желающих провели Zumba-зарядку.

Также в спортивном парке стадиона имени Ленина для хабаровчан действовали разные активности. Можно было попробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО, а юные посетители могли пройти трассу детского мобильного городка. Кроме того, федерация парусного спорта края показала посетителям набережной спортивные парусники, студия йоги провела мастер-классы, а также интерактив с розыгрышем абонементов на бесплатные занятия.

Для гостей праздника состоялся концерт, в котором приняли участие творческие коллективы города – студенты-вокалисты РАНХиГС, вокалисты и танцоры ТОГУ, а также спортивная Федерация ушу, федерация чирлидинга, Школа гимнастики.
- Традиция проводить спортивные выходные на краевой набережной появилась два года назад. После снятия ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, мы еженедельно в рамках проекта «Я выбираю спорт» организовывали мероприятия для всех желающих. Эту практику будем продолжать и в этом году, ведь занятия физической культурой помогают нам становиться сильными и здоровыми, - подчеркнул министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.