Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Весенняя неделя добра» началась в Хабаровске

Весенняя неделя добра
«Весенняя неделя добра» началась в Хабаровске

В рамках этой ежегодной акции хабаровские волонтеры делают полезные для общества дела. Сегодня добровольцы поучаствовали в мероприятии, посвященном Дню донора. Всех неравнодушных они пригласили на станцию переливания крови.
«В преддверии Дня донора образовательные учреждения города были уведомлены, что можно внести свою посильную лепту и помочь тем, кому необходимо переливание крови. Мы с добровольцами решили поддержать акцию», - рассказала ведущий специалист по работе с молодежью МКУ «Городской центр по организации досуга детей и молодежи» Юлия Литвинова.

Во время «Весенней недели добра» хабаровские волонтеры проведут массу мероприятий: навестят с гостинцами приют для животных, проведут благотворительный концерт, организуют сбор помощи нуждающимся,.
«Еще мы откроем городской ресурсный центр по развитию серебряного добровольчества. Волонтерами в данном случае выступят пожилые граждане», - добавила Юлия Литвинова.

Завершится «Весенняя неделя добра» 27 апреля большим благотворительным забегом в парке «Динамо».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.