Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровское УФАС выдало предостережения о недопустимости роста цен на электронику и бытовую технику

В крае антимонопольщики предупредили продавцов техники о недопустимости роста цен.
Хабаровское УФАС выдало предостережения о недопустимости роста цен на электронику и бытовую технику

Хабаровское УФАС России выдало предостережения региональным ретейлерам, реализующим электронную и бытовую технику о недопустимости роста цен.

Территориальное управление службы предостерегло торговые сети от совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства.

Предостережения выданы в связи с появлением в средствах массовой информации Хабаровского края сведений о возможном росте цен на бытовую технику.

Служба предупреждает, что публичное распространение подобной информации может привести к необоснованному росту цен на продукцию. Более того, подобные заявления могут восприниматься покупателями как объявление о состоявшемся факте роста цен, что вызовет ажиотажный спрос на продукцию и впоследствии способно привести к дефициту товара.

Хабаровское УФАС России обращает внимание на необходимость ответственного поведения участников всей товаропроизводящей цепочки и недопустимость необоснованного повышения цен в том числе в ситуации возможного увеличения спроса на товары.

При обнаружении признаков недобросовестного поведения ведомство будет принимать меры антимонопольного регулирования.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.