Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Едем на отдых в Дубай: лучшие уголки для знакомства с природой Эмиратов

Дубай
Едем на отдых в Дубай: лучшие уголки для знакомства с природой Эмиратов

Отправляясь на отдых в Дубай, большинство туристов желает в первую очередь увидеть величественный небоскреб «Бурдж-Халифа», расположенный неподалеку от него поющий фонтан с яркими анимационными шоу и насладиться шопингом в крупнейшем ТРЦ мира — «Дубай Молле». Однако популярный курорт на берегу Персидского залива и крупнейший город ОАЭ может удивить не только футуристической архитектурой и торговым разнообразием, но и природными красотами. Турменеджеры Poehalisnami.ua подскажут, где их искать.

Парковые и пляжные зоны


Местные парки доказывают, что даже в жарком климате и посреди песка можно создать цветущий райский уголок.
  • Сад чудес. Ни одни туры в Дубай не обходят стороной крупнейший в мире цветочный парк и ярчайший образец флористического искусства. Тысячи ярких цветов здесь не просто растут на клумбах, а собраны в замысловатые фигуры в виде архитектурных достопримечательностей, реальных и сказочных существ. На территории находится еще одно удивительное место — Сад бабочек. В его крытых павильонах можно увидеть около 15 тысяч экземпляров, относящимся к  50 разным видам. Несмотря на близкое соседство локаций, цена билета в Dubai Butterfly Garden не входит в стоимость посещения Dubai Miracle Garden и оплачивается отдельно.
  • Мушриф. Крупнейший и старейший парк с живописными искусственными водоемами, журчащими фонтанами и даже несколькими бассейнами, в которых могут освежиться все желающие.Если у вас семейная путевка в Дубай, это идеальное место для посещения — на территории работают многочисленные развлечения для детей и взрослых.
  • Забиль. Парковая зона в самом центре Дубая, разделенная на несколько тематических зон. Наиболее примечательной из них является светящийся сад из всевозможных фигур с замысловатой подсветкой. Поэтому для эффектных фото сюда лучше отправляться с наступлением темноты.
Если поездка в Дубай предполагает пляжный отдых, отправляйтесь в Джумейра Бич Парк. Это зеленый оазис с ухоженной береговой линией и прогулочной зоной с газонами и дающими спасительную тень пальмами. Большим количеством цветущей и декоративно-лиственной экзотической зелени может похвастаться и пляж Аль-Мамзар — прилегающий к нему парк привлекает отдыхающих не меньше белоснежного песка и ласковых волн.

Путешествие в царство песка


Часто заказ туров в Дубай вызван желанием узнать, каково это жить в окружении вековых песков. Лучший способ лично познакомиться с песочным царством — отправиться на сафари в Дубайский пустынный заповедник, имеющий статус крупнейшей природоохранной зоны в Объединенных Арабских Эмиратах. На территории заповедника проживают десятки видов птиц и животных, среди которых исчезающие и редкие.

Незабываемо отдохнуть в Дубае позволит и посещение рукотворных пустынных озер Аль-Кудра — настоящего птичьего царства. Сюда едут, чтобы понаблюдать за диким животным миром в естественной среде обитания и встретить один из красивейших закатов.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.