Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Горящие туры в Египет - путешествие в Каир

Каир впечатляет своей величественной архитектурой. Здесь много дворцов, мечетей и музеев. Чтобы поездка в Египет принесла вам максимум ярких эмоций, посетите достопримечательности.
Горящие туры в Египет - путешествие в Каир

Египет считается одним из самых популярных направлений для пляжного отдыха. Но не только море привлекает туристов. Все больше клиентов Poehalisnami.by, покупая горящие туры в Египет, интересуются экскурсиями в Каир. Мы подготовили небольшой путеводитель по этому городу, который поможет вам организовать идеальное путешествие.

Как добраться до Каира?


Добраться в Каир можно плановым рейсом с пересадкой в Москве. Полет в одну сторону из Москвы длится 5 часов. Идеальным решением будет совместить отдых в Египте на одном из курортов Красного моря с посещением Каира. Из Хургады и Шарма ежедневно осуществляются внутренние авиарейсы. Также, можно приобрести экскурсию в одном из местных бюро. В таком случае в стоимость будет включен проезд комфортабельным автобусом, посещение достопримечательностей, услуги гида.

Где остановиться?


Если однодневной экскурсии вам недостаточно и вы хотите задержаться в этом городе на выходные, стоит заранее забронировать номер в гостинице. В египетской столице есть три района, в которых чаще всего останавливаются туристы:

  • Гарден Сити — тихий «спальный» квартал, где сосредоточены в основном дорогие отели 5*.

  • Мохандессин — район с большим выбором бюджетных «трешек» и хостелов. Даже при том, что цена проживания здесь низкая, комнаты будут оборудованы всеми необходимыми удобствами.

  • Даунтаун — центр и самая оживленная часть города. Здесь много туристов, причем в любое время суток, поэтому отели Египта в Даунтауне лучше искать в паре кварталов от главных улиц.

Прогулки по колоритным улочкам жемчужины Нила


Каир впечатляет своей величественной архитектурой. Здесь много дворцов, мечетей и музеев. Чтобы поездка в Египет принесла вам максимум ярких эмоций, посетите следующие достопримечательности:

  • Пирамиды Гизы — ансамбль состоит из 3 пирамид, потрясающих точностью геометрических расчетов. А пирамида Хеопса является единственным из Семи чудес света Древнего Мира, сохранившихся до наших времен.

  • Национальный египетский музей, где хранится более 150 тысяч экспонатов, найденных археологами на территории страны.

Рынок Хан-эль-Халили — традиционный восточный базар, поражающий разнообразием предлагаемых товаров.

  • Цитадель — старейшая в мире крепость, на территории которой расположено несколько мечетей.

Куда пойти вечером?


Вечером центральные улочки Каира очень оживленные. После заката солнца, когда спадает жара, здесь приятно прогуляться по старинным кварталам, отдохнуть в аутентичном ресторане и попробовать блюда национальной кухни. Туристы, которые уже побывали в Каире, предварительно купив путевки в Египет, положительно отзываются о заведениях Al Khal Egyptian Restaurant и Zitouni.

Из элитных клубов популярностью пользуются H501, Jackie's Joint. А если любите молодежные вечеринки, отправляйтесь в Absolute Club и Upstairs.

Полезно знать


Важно понимать, что Каир — не курортный город, с отелями работающими по системе «все включено». Это столица мусульманской страны, где местных жителей больше, чем иностранцев. В отличие от регионов у Красного моря, ориентированных исключительно на туристов, в Каире действуют более строгие законы. Вот несколько советов, которые помогут избежать неприятных ситуаций:

  • не участвуйте в митингах и протестах, которые часто организовываются каирцами на центральных площадях города. Если видите большое скопление местных жителей — лучше обойдите стороной;

  • не употребляйте алкогольных напитков в общественных местах;

  • женщинам не стоит носить открытую одежду и гулять в одиночку.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.