Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

19-летний парень ограбил и избил прохожего в Хабаровске

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в уличном грабеже.
19-летний парень ограбил и избил прохожего в Хабаровске

19-летний парень ограбил и избил прохожего в Индустриальном районе Хабаровска. Теперь ему светит срок до 7 лет.

Установлено, что хабаровчанин в вечернее время возвращался домой. На улице Урицкого в Индустриальном районе краевого центра у него возник конфликт со случайным прохожим. Словесное выяснение отношений переросло в драку, во время которой злоумышленник нанес телесные повреждения потерпевшему и забрал у него сотовый телефон. Ущерб, обратившийся в полицию мужчина, оценил в сумму порядка 32 тысяч рублей.

Сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого в уличном нападении. Им оказался 19-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи и мошенничество.

Фигурант пояснил, что затеял ссору с потерпевшим специально с целью дальнейшего открытого хищения ценного имущества. Сотовый телефон подозреваемый продал, а полученные деньги потратил на приобретение спиртного и развлечения.

Полицейские принимают меры к возврату гаджета.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.