Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский таксист избил пассажира и забрал телефон

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли грабеж с участием таксиста.
Хабаровский таксист избил пассажира и забрал телефон

В Хабаровске водитель такси во время конфликта избил пассажира и забрал у него сотовый телефон.

В правоохранительные органы за помощью обратился хабаровчанин, ставший жертвой противоправного деяния со стороны водителя одного из сервисов такси.

Мужчина заказал автомобиль, чтобы добраться до базы отдыха, расположенной в поселке Березовка. По прибытию в пункт назначения между пассажиром и водителем возник конфликт. Во время выяснения отношений таксист избил потерпевшего и забрал у него сотовый телефон. Ущерб местный житель оценил в 26 тысяч рублей.

Сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний ранее не судимый горожанин. К тому моменту похищенный смартфон фигурант продал незнакомому мужчине, а полученные деньги потратил на личные цели.

Полицейские принимают меры к возврату гаджета.

Возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

По решению суда задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, неприятный инцидент произошел в Хабаровске на пути к Праздничному салюту в честь Дня Победы 9 мая, Хабаровчанин направился с кухонным ножом праздновать День победы, читать далее...

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.