Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Неквалифицированных инвесторов ограничили от потерь на финансовом рынке

Дума приняла закон об ограничениях для неквалифицированных инвесторов.
Неквалифицированных инвесторов ограничили от потерь на финансовом рынке

Недавно Госдума РФ приняла закон, который запрещает банкам и брокерам предлагать сложные финансовые продукты неквалифицированным инвесторам до начала обязательного тестирования.

Неквалифицированный инвестор сможет без тестирования приобрести наиболее простые и наименее рискованные инструменты: например, акции, включенные в котировальные списки, государственные ценные бумаги РФ (ОФЗ), ипотечные облигации и облигации российских эмитентов с определенным уровнем кредитного рейтинга и инвестиционные паи бирж.

Теперь же непрофессиональный инвестор не сможет приобрести сложные структурные продукты до 1 апреля 2022 года. Например, такие инвесторы не могут приобретать облигации иностранных эмитентов, которые не определены сроком их погашения, а также субординированную облигацию иностранных эмитентов. Но есть и некоторые исключения. Кроме того, с октября 2020-го, после успешной сдачи экзаменов в рамках программы «Нереальный инвестор», неквалифицированные инвесторы смогут приобретать структурный облигации, выплата дохода по которому зависит от одного из показателей – уровень инфляции; цена фьючерса/нефти; цена на акции или облигации, которые торгуются на российской бирже и предназначенные для инвестора. После прохождения теста «неквалам» будет доступна маржинальная торговля и спонсируемые иностранные ETF.

В связи с этим, на помощь приходят торговые советники, иначе — торговые роботы, торговые эксперты, механические торговцы, предназначенные для автоматизации процесса игры на валютном рынке Forex, можно приобрести в интернете. При установке торгового терминала, предоставляемого брокером, можно получить значительную часть бесплатных и прибыльных советников форекс.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.