Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Можно ли торговать на Форекс по паре USD KZT?

KZT
Можно ли торговать на Форекс по паре USD KZT?

Курсы валют остаются по-прежнему индикатором состояния финансовых рынков для населения. Если происходят серьезные изменения в котировках, то это вызывает определенные действия. Например, с ростом доллара наблюдается рост цен на импорт. С понижением, складываются условия для ведения бизнеса и т. д.

У жителей Казахстана курс доллара в тенге в последние годы вызывает немало тревог. Он сильно колеблется, вызывая вопрос: как быть дальше? Стоит ли приобретать американскую валюту или стоит доверять национальный тенге?! Инвесторы и трейдеры придерживаются мнения, что стоит покупать доллар.

В долгосрочной перспективе есть основания полагать, что он пойдет в рост. Посмотрите на форекс курс доллара к тенге в таймфрее за год и 5-летний срок. Курс тенге неуклонно падает. Сказываются такие факторы, как изменение цен на нефть, политическая ситуация в мире, а также отрицательный экспортно-импортный баланс РК.

Стоит ли заниматься торговлей на Форекс в парке USD/KZT? Ответ однозначный, нет. Тенге относится к низколиквидным валютам. Изменение котировок по нему отличается низкой волатильностью на коротких дистанциях. Поэтому заняться спекулятивной торговлей не получится. Как говорится, овчинка выделки не стоит.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.