Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спортсмены Хабаровского края завоевали медали по спортивному ориентированию на лыжах

Победами завершили выступление на первенстве страны ориентировщики края.
Спортсмены Хабаровского края завоевали медали по спортивному ориентированию на лыжах

По итогам соревнований, которые проходили в городе Златоуст Челябинской области, спортсмены Хабаровского края с медалями завершают выступление на первенстве страны по спортивному ориентировному ориентированию на лыжах, которое проходило в городе Златоусте Челябинской обл. Победители и призеры соревнований определялись в многодневной гонке. По информации министерства спорта края комсомолка Мария Воробьева завоевала золотую медаль и стала абсолютной чемпионкой по всем дисциплинам на этом первенстве. Серебряные медали завоевали Алина Игнатова и Владислав Виссанович.

А наши лидеры в очередной раз подтвердили свой уровень. Алена Трапезникова и Сергей Горланов будут участвовать в первом этапе Кубка мира в Австрии. Не менее уверенно выступили наши молодые спортсмены – Мария Воробьева и Алина Игнаткова сегодня являются лидерами сборной России, и они будут готовиться к выступлениям на первенствах Европы и мира, - сказал президент ХРОО «Федерации спортивного ориентирования» Юрий Семенчук.

На Чемпионате России и Всероссийских соревнованиях, которые будут проходить в Златоусте со 21 по 26 декабря, ориентировщики края продолжат борьбу. Этот старт станет отборочным для участия в первенствах и чемпионатов мира и европейских соревнований, а также на предстоящих соревнованиях Кубке Мира, который пройдет через год.

Открытый чемпионат Австрии по лыжному ориентированию на лыжах начнется с 9 января 2022 г. в Австрии. Далее с 21-27 января в Болгарии пройдет чемпионат Европы. В финском городе Кеми с 13-19 марта пройдут первенства мира и Европы, а также чемпионат Европы, который обязательно появится на портале x-betting, и станет финалом Кубка мира, 

Стоит отметить, что ранее спортсмены региона на Кубке и первенствах России по спортивному ориентированию на лыжам принесли команде 10 медалей разного достоинства. Среди победителей гонки-гонки и «классики», а также «классического» - Сергей Горланов, Алена Трапезникова, Артур Плеханов, Владислав Визнович, Мария Воробьева и Алина Игнатова.

Таким образом, спортсмены Хабаровского края успешно заканчивают сезон. По итогам прошлого сезона их снова наградили. Как и на прошлом этапе, регион на этот раз завоевал 21 медаль. Среди них - медали Всероссийских соревнований по лыжному спорт, киокусинкай каратэм, греко-римской борьбе и боксу, дартсу, кикбоксингу, а также Кубка России по спортивным ориентированием на лыжах.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.