Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Прогноз на Чемпионат Европы по футболу 2020

UEFA EURO 2020 – самый ожидаемый футбольный турнир 2021 года, который из-за пандемии COVID-19 пришлось перенести.
Прогноз на Чемпионат Европы по футболу 2020

Болельщики по всему миру ждут предстоящий чемпионат и готовятся делать ставки на Евро 2020 по футболу. Недавно товарищеский матч российской сборной с Польшей завершился ничьей, и оценить шансы команд на победу в главных играх трудно.

Как замечают футбольные обозреватели, у тренера Станислава Черчесова своя тактика, которая должна, как минимум, вывести сборную в плей-офф.

Тактика Черчесова

Станислав Саламович готовит команду уверенно, не беспокоясь о выбывших из-за травм игроках. Возвращение в строй Дзюбы, Кузяева и Караваева дает надежду на интересную игру. Также тренер делает ставку на слабые места противника. На одной из тренировок Черчесов натаскивал сборную на атаку польского фаворита Роберта Левандовски. Похожий план он собирается применить и в матче с Бельгией.

Главное оружие российской сборной в Чемпионате Европы — мощная атакующая позиция, не позволяющая противнику завладеть воротами. Как показал матч с Польшей, Черчесов не позволяет футболистам вести игру на своей части поля. Уже ясно, что тактика рабочая и может привести к ничье и, возможно, победе. Получится ли повторить успех с другими командами, станет известно после игр в июне и июле.

Сложности

Ограничения прошлого и этого года добавили проблем национальной сборной. Так, в предстоящей игре с Данией команда останется без болельщиков, что может сильно повлиять на исход матча. Но отсутствие поддержки на стадионе не единственная сложность. В группе достаточно сильные соперники и рассчитывать на первое место не приходится. Сборная Дании состоит из топовых футболистов, которые хорошо сыгрались и имеют реальные шансы на победу.

Бельгийцы вряд ли уйдут с поля, не забив хотя бы один гол. Финская сборная также не уступает в силе и может стать настоящей проблемой для наших футболистов.

Прогнозы

По мнению авторитетных изданий, Россия может претендовать на второе место в группе с последующим выходом в плей-офф. Важную роль в этом сыграет Артём Дзюба, а также верное руководство Станислава Черчесова. Опыт главного тренера позволяет правильно подготовить команду и настроить игроков на решающий матч. Среди трех команд, с которыми российской сборной предстоит встретиться на поле, наибольшее опасение вызывает Бельгия. Сборная уже четыре раза уступила бельгийцам.

Прогноз на игру выглядит неутешительным, но результат матча станет известен только 12 июня, и у Станислава Черчесова еще есть время на подготовку.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.