Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новогодние городки 2022 (Хабаровск)

Новогодние городки продолжают готовить в краевом центре.
Новогодние городки 2022 (Хабаровск)

Праздничные площадки украшают во всех районах Хабаровска. В Железнодорожном по традиции новогодний городок строят у школы № 23 на улице Карла Маркса, 111. На территории идет установка светового оформления, новогодней елки, металлодеревянных горок, светодиодных конструкций, объемных фигур Деда Мороза и Снегурочки. В этом году в украшение площадки свою лепту внесут ученики школы. Они слепят снежные фигуры. Также новогодние городки будут оформлены на территории Дворца культуры железнодорожников (улица Клубная, 1) и Дома культуры поселка имени Горького (улица Жуковского, 4). Кроме того, во дворах района планируется построить 30 новогодних площадок.

В Индустриальном районе главный праздничный городок обустроят в парке имени Юрия Гагарина. На площадке появятся две чаши для катания, ледяной лабиринт, горка, фотопанно «Трон Деда Мороза». На всей территории городка будет работать разноцветная иллюминация: светодиодные деревья, шары-салюты, гирлянды, светодинамические игрушки и панно. Помимо этого, новых красок добавит неоновая мультиподсветка многофункционального развлекательного центра «Космопорт». Новогоднюю елку в парке Гагарина украсили игрушками, сделанными жителями района. Также на территории Индустриального возведут игровые в 35 дворах.

В связи с реконструкцией площади Блюхера главную елку Центрального района в этом году установят у «Экодома». На территории появится каток, горки, световые панно, ледяные фигуры и чаши для катания детей. Помимо этого, в районе украсят 16 дворов.

В Краснофлотском районе праздничная елка украсит площадку у киноразвлекательного комплекса «Хабаровск». Здесь разместится главный новогодний городок района. Его украсят светодиодные конструкции, ледовые фигуры и каток. Новогоднее оформление появится и в парке «Северный». Деревья около катка разукрасила новая световая гирлянда. Также в зоне отдыха построили горку. Еще одна площадка для празднования Нового года откроется у дворца детей и молодежи «Северное сияние». Преобразятся в районе и дворы. Их убранством жители смогут поделиться в инстраграме Краснофлотского. Руководство комитета организовало для людей сразу два конкурса: «Лучшее оформление общественной территории к Новому году» и «Сказочные окна».

В Кировском районе ледовый городок обустроят на площади перед домом культуры «ННК – Хабаровский нефтеперерабатывающий завод» по улице Орджоникидзе, 12. Его гости смогут увидеть новую светодиодную елочную подсветку, ледовые фигуры и фотозоны. В парковой зоне стадиона имени Ленина уже залит народный каток. Его площадь - около 6 тысяч квадратных метров. На праздничной площадке для детей обустроят специальные развлекательные зоны. Для любителей хоккея и керлинга оборудуют отдельные площадки. Кроме того, для жителей Кировского района руководство комитета подготовило ряд акций и конкурсов.

Главная городская елка по традиции разместится в парке «Динамо». Новогодний городок украсят 28 ледово-снежных скульптур. Их объединит общая тема «Подводное царство». У входа в зону отдыха уже появились новые фигуры Деда Мороза и Снегурочки высотой 3,5 метра. На центральной аллее парка «Динамо» засияет конструкция из гирлянд «Звездное небо». А на аллее детского парка имени Гайдара будет установлена конструкция «Светодиодный тоннель» длиной 40 метров.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.