Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сквер русских сказок (Хабаровск)

Сергей Кравчук: «Сквер русских сказок получился замечательным, надеюсь, жители это оценят».
Сквер русских сказок (Хабаровск)

Сквер русских сказок заработал в Хабаровске. Еще один сквер возведут в переулке Якова Дьяченко.

Новую тематическую зону отдыха в парке «Северный» осмотрел мэр Хабаровска. На строительство сквера русских сказок в этом году было выделено около 21 миллиона рублей. По большей части финансы пришли из федерального бюджета. Из городской казны дополнительно выделили средства на ограждение сквера. Это было для обеспечения его сохранности.
«Сквер русских сказок получился замечательным, надеюсь, жители это оценят. Погулять по парку, где находится эта зона отдыха, приезжают и гости из разных городов: Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Биробиджана, Благовещенска, Иркутска и других населенных пунктов. Это, в том числе, позволит развивать туризм в городе», - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

«Сквер интересный и яркий. Герои русских сказок впечатляют детей и взрослых. Для посетителей парка «Северный» это подарок к Новому году. Хотелось бы, чтобы гости парка бережно относились к таким прекрасным зонам отдыха», - добавила Лела Круш, начальник управления социальной работы с населением администрации Хабаровска.

Сквер русских сказок появился в Хабаровске благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».
«В этом году в Хабаровске было построено 6 скверов. На них было выделено 72 миллиона рублей. Львиная доля – федеральные средства. Еще один сквер в переулке Якова Дьяченко в этом году строится по программе частно-муниципального партнерства. На него были выделены 22 миллиона – это муниципальные средства, около 35 миллионов рублей поступили от частного инвестора. Такую практику в городе нужно продолжать», - отметил Сергей Кравчук.

Также по теме:
История города Хабаровска, информация и публикации о городе.