Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сквер любви, семьи и верности (Хабаровск)

Сквер для молодоженов в Хабаровске.
Сквер любви, семьи и верности (Хабаровск)

Сквер Семьи, Любви и Верности расположился в парковой зоне стадиона имени В.И. Ленина. Его главным украшением стала скульптурная композиция Святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским – покровителям семьи и брака.
«Проект реализован за счет пожертвований граждан. И мы благодарны всем, кто внес или собирается внести свою лепту в это общее дело, - отметила председатель комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства края Ольга Завьялова.

Сквер любви, семьи и верности с каждым годом хорошеет. Пять лет назад, во время открытия, здесь были высажены кустарники и деревца. В этом году сотрудники зеленого хозяйства произвели их омоложение. Сейчас в уютном уголке парка радуют глаз посетителей более десяти видов растений: гортензия, чубушник, спирея, калина, абелии, лапчатка, многолетники и другие. Все растения в нежном белом цветении. В этом году в сквере высадили ромашки и белые циннии.

Уже в следующем году цветы наберут силу. И белоснежная аллея ромашек будет радовать гостей стадиона.

Семьи и те, кто пока не нашел свою пару, приходят помолиться и поблагодарить святых о счастье. Многие делают фото на память или просто наслаждаются атмосферой этого места.

С самого утра со стороны сквера Петра и Февронии Муромских раздается звон колоколов. Сегодня этот уголок в парке стадиона имени Ленина как никогда популярен. День семьи, любви и верности отмечается ежегодно 8 июля. Он приурочен к православному Дню памяти святых.

Также по теме:
История города Хабаровска, информация и публикации о городе.