Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Интернет-кабеля воровал хабаровчанин у провайдеров города

В Хабаровске сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в хищении интернет-кабеля.
Интернет-кабеля воровал хабаровчанин у провайдеров города

Хабаровчанин наворовал с многоэтажных домов интернет-кабелей на 450 тысяч рублей.

В полицию поступило сообщение от представителя одной из городских компаний о том, что на протяжении нескольких месяцев неизвестный похищал с многоэтажных домов интернет-кабель. Злоумышленник проникал на крыши и подручными инструментами срезал провода.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску провели масштабную оперативную работу и задержали подозреваемого, безработного 41-летнего жителя Индустриального района.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение имущественных преступлений. Похищенный кабель он сдавал в пункт приема вторсырья. Вырученные денежные суммы от продажи имущества составляли от пяти до десяти тысяч рублей. Деньги он тратил на алкоголь и развлечения.

Установлено, что подозреваемый причастен к совершению 15 противоправных эпизодов. Общий ущерб составил порядка 450 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Задержанный водворён в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Приняты меры к розыску похищенного имущества.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.