Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Благоустройство площади Блюхера продолжатся в Хабаровске

Площадь Блюхера наполовину готова к сдаче в эксплуатацию
Благоустройство площади Блюхера продолжатся в Хабаровске

На объект поступила новая насосная станция. Однако подключат ее только с началом теплых температур, чтобы не нарушать технологию. Оборудование обеспечит течение воды по искусственному ручью, который будет струиться по территории площади Блюхера.
«Здесь получится прекрасная зона отдыха. Для детей установят элементы игрового оборудования – такие, как ручей с задвижками для распределения воды, сторожевую башню, качели и карусели. По периметру проложат множество дорожек для прогулок. Будет организована и площадка для воркаута. В настоящий момент пятьдесят процентов работ на объекте выполнены», - сказал Денис Тименёв, начальник участка.

Работы по благоустройству площади Блюхера продолжатся и в холодное время.
«В зимний период мы доделаем фундамент подпорной стены, которая будет идти через всю площадку как элемент архитектурного дизайна, и построим кафе. Технологии позволяют сделать это», - добавил Денис Тименёв.

Напомним, что работы по благоустройству площади Блюхера начали проводить в августе этого года. Строительство объекта идет без участия бюджетного финансирования.
«Эта зона отдыха очень важна для жителей Хабаровска, и особенно - Центрального района, которые проживают неподалеку. По поводу площади Блюхера поступало большое количество обращений от граждан: люди просили привести ее в порядок. После реконструкции этот объект станет изюминкой района. Здесь будет много площадок для отдыха детей и взрослых», - прокомментировал Роман Волков, начальник отдела благоустройства комитета по управлению Центральным районом.

Завершить работы на объекте строители планируют летом 2022 года. Однако не исключают, что смогут успеть до 31 мая – Дня основания Хабаровска.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.