Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пляж и река появятся на площади Блюхера в Хабаровске

К благоустройству площади Блюхера готовятся в Хабаровске.
Пляж и река появятся на площади Блюхера в Хабаровске

Территория будет разбита на три зоны: место для тихого отдыха, активного отдыха родителей с детьми и рабочие пространства для установки цветников и новогодней елки. Но главное – искусственная река с мини-пляжем. Обещают, что все будет по современным технологиям.

Администрация города начала подготовку площади Блюхера к последующему благоустройству. Уже сейчас убираются зелёные насаждения - часть из них в последствии будет возвращена, демонтируются бордюры, малые архитектурные формы. А также в планах демонтаж старого покрытия площади и подведение коммуникаций к будущим объектам благоустройства площади (водопровод, водоотведение, электрические сети).
- Готовимся к реконструкции площади Блюхера. Работы будет выполнять федеральная частная компания за счет собственных средств. Все договоренности, достигнутые между организацией и главой региона Михаилом Дегтярёвым, будут выполнены. Объект начнут ремонтировать в 2021 году, а закончат в 2022-м, - написал в соцсетях Сергей Кравчук.

Далее к обустройству зоны отдыха приступит ПАО «ПИК – специализированный застройщик».

Работы на территории, которая располагается в границах улиц Ленина – Гамарника - Пушкина, будут выполняться без участия бюджетного финансирования. Подрядной организацией выступит АО «Технический заказчик – регион», которое выбрано инвестором для реализации проекта.

В рамках проекта предполагается организация продуманного общественного пространства, где будут созданы точки для отдыха всех групп населения и зоны активности. Также здесь планируется установить памятный знак Василию Блюхеру - маршалу Советского Союза, военному министру Дальневосточной республики.

Соглашение с инвестором будет подписано в ближайшее время. Все договоренности, достигнутые между организацией и главой региона Михаилом Дегтяревым, будут выполнены. Окончание работ запланировано в 2022 году.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.