Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Северном парке отремонтировали скейт-площадку

В парке Северный отремонтировали площадку для занятий скейтбордингом.
В Северном парке отремонтировали скейт-площадку

В скейт-парке привели в порядок рампы, перила и покрытие для катания. Экстремалы нанесли им естественный урон во время занятий.
«Площадка пользуется большим спросом особенно в теплые дни и в выходные. На нее приходят как взрослые, так и дети. За два года эксплуатации покрытие на фигурах местами стало разрушаться. Было принято решение восстановить объект», - рассказал Сергей Галахов, директор МБУ «Дирекция по развитию территорий».

Во время ремонта скейт-парка применили новый вид покрытия. Рампы покрыли двухкомпонентными полиуретановыми грунтами. Этот материал хорошо примыкает к бетону и служит для выравнивания сколов.
«Перед ремонтом мы связывались с экстремалами, которые здесь постоянно тренируются и учли их пожелания. После проведения работ более гладкими и плавными стали рампы и спуски с них. Это создало для спортсменов более комфортные условия для катания», - добавил Сергей Галахов, директор МБУ «Дирекция по развитию территорий».

По гарантии после ремонта скейт-парк должен простоять не менее двух лет. Если за это время эксплуатации будут выявлены недочеты, их устранит подрядчик за свой счет.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.