Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В парке «Динамо» построят новый скейт-парк

Вандалы атакуют парк «Динамо»
В парке «Динамо» построят новый скейт-парк

За летний период трижды пострадал скейт-парк – были разбиты боковые панели на фигурах для катания и сломаны лавочки для отдыха. Кроме того, горе-художники на постоянной основе оставляют несуразные граффити на столбах, лавочках и ограждениях.
«Буквально десять дней назад мы произвели косметический ремонт скейт-парка – установили новые панели на фигурах, чтобы ребятам было приятно кататься. Но, видимо, наши усилия не оценили. Накануне, панели были вновь разбиты. Хотелось бы обратиться к родителям юных райдеров, чтобы они провели с ними беседу о том, что не нужно буйствовать в местах отдыха и ценить то, что делается для их же комфортного времяпрепровождения», - рассказал Артём Оспанов, директор МАУК «Городской парк отдыха города Хабаровска».

В скором времени для любителей экстремальных видов спорта в парке будут созданы более хорошие условия. После обращения мэра Хабаровска Сергея Кравчука к губернатору Хабаровского края, главой региона было дано поручение построить в парке «Динамо» новый современный скейт-парк. На нём смогут заниматься продвинутые райдеры. Располагаться объект будет на месте старых теннисных кортов.

Проблема с незаконными граффити рассматривается. Дирекция парка «Динамо» нашла выход из сложившейся ситуации.
«Чтобы решить эту проблему мы разработали проект для участия в конкурсе грантов от Правительства Хабаровского края. В планах создать специальные плоскости, на которых любители уличного искусства будут рисовать. Возможно, объявим конкурс на лучшее граффити. Это будет хорошо и для ребят и для парка – он будет украшен не непонятными символами, а интересными и красочными картинами. Надеемся, что нашу инициативу поддержат», - добавил Артём Оспанов.

Затраты на поддержание чистоты и восстановлению разбитых фигур ложатся на плечи парка. К слову, на эти средства можно было бы установить новые фотозоны или креативные таблички на территории зоны отдыха.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.