Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МЧС представит технику на форуме «Армия-2021» в Хабаровске

Подразделения МЧС России представят современные образцы техники на форуме «Армия-2021» в Хабаровске.
МЧС представит технику на форуме «Армия-2021» в Хабаровске

В Хабаровске с 26 по 28 августа на территории Большого аэродрома состоится военно-технический форум «Армия-2021». Вместе с показательной программой возможностей различных подразделений силовых ведомств для гостей мероприятия будет развёрнута масштабная выставка различной техники и вооружения, снаряжения. Свои образцы современных автомобилей и иных транспортных средств представят и подразделения МЧС России Хабаровского края.

Всего спасательное ведомство продемонстрирует 15 единиц специальной техники, которые применяются в повседневной работе подразделений. Так экспозиция Амурского спасательного центра и поисково-спасательного отряда (с.Ракитное) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю будет представлена несколькими видами аварийно-спасательных машин на базе КАМАЗ, а также легкого класса, современным мобильным комплексом санитарной обработки, автомобилем группы управления беспилотными летательными аппаратами, автомобилем высокой проходимости и снегоболотоходом.

Большое спектр современной специальной техники подготовили сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части и 21 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. На выставке можно будет увидеть различные модификации пожарно-спасательных автомобилей, автоцистерн, пожарно-насосный и рукавный автомобили, автомобиль газодымозащитной службы со всем необходимым снаряжением и инструментами внутри. Также на экспозиции спасательного ведомства представлен патрульный катер Центра ГИМС МЧС России «Корвет 850».

Кроме технического оснащения и вооружения пожарных и спасательных подразделений зрители форума в рамках программы показательных выступлений познакомятся с элементами реальной работы пожарных расчетов. На площадке будет проведено боевое развертывание пожарного расчета с разворачиванием рукавной линии и подачей огнегасящей жидкости на условный очаг пламени.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.