Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

5 млн рублей похитил мошенник у пенсионерки в Хабаровске

В Хабаровске мошенник похитил у пенсионерки пять миллионов рублей.
5 млн рублей похитил мошенник у пенсионерки в Хабаровске

Мошенник убедил пенсионерку из Хабаровска оплатить комиссию в пять миллионов рублей за препарат для похудения купленный в Интернете.

В полицию обратилась 82-летняя жительница краевого центра. Со слов потерпевшей, в январе текущего года она заказала в сети Интернет препарат для похудения. Спустя несколько месяцев на телефон горожанки позвонил неизвестный и сообщил, что средство, которое она употребляет, опасно для здоровья.

Звонивший убедил пенсионерку, что ей положена страховая выплата. Однако, чтобы получить деньги, необходимо оплатить различного рода комиссии, страховки и пошлины. Поверив мошеннику, пенсионерка на протяжении трех месяцев перечисляла злоумышленнику денежные средства. Ущерб составил пять миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция напоминает гражданам:

Не доверяйте незнакомцам, которые представляются работниками различных фирм и сообщают о положенных Вам денежных компенсациях и ценных призах – это мошенники.

Не вступайте с ними в переговоры.

Не переводите свои денежные сбережения на счета незнакомых людей.

Будьте осторожны и соблюдайте меры имущественной безопасности!

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.