Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

День физкультурника в Хабаровске (2021)

День физкультурника отметят в Хабаровске в эти выходные (мероприятия).
День физкультурника в Хабаровске (2021)

День физкультурника: спортивные мероприятия пройдут в Хабаровске в эти выходные. В субботу, 14 августа, в регионе, как и по всей стране, будут отмечать День физкультурника.

В муниципалитетах состоятся соревнования по футболу, баскетболу, пляжному волейболу, настольному теннису, шахматам и шашкам. Также запланированы легкоатлетические кроссы, массовые зарядки, семейные эстафеты и другие мероприятия, в которых сможет принять участие любой желающий, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки.

В Хабаровске в 11:00 на территории Арены «Ерофей» начнется зажигательная зарядка с фитнес-тренерами, а после пройдет забег по дамбе. В 17:00 на набережной стадиона имени Ленина состоится фестиваль «Спорт в каждую семью!», во время которого его гости смогут поучаствовать в открытой тренировке бегового клуба «AmurRun». А в воскресенье около сквера Петра и Февронии для многодетных семей пройдет физкультурно-оздоровительный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».

Комсомольчане попробуют свои силы сразу в нескольких городских состязаниях в субботу возле Драмтеатра. Кроме того, в праздничный день город примет всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч».

Похожие мероприятия состоятся в эти выходные во всех районах края. Участие в них смогут принять все желающие – дети, подростки, взрослые, люди пожилого возраста, новички в спорте и профессионалы, люди с ограниченными возможностями, представители самых разных профессий.
– День физкультурника – это праздник не только для спортсменов, но и для любителей активного отдыха. Сегодня Хабаровский край – флагман всего дальневосточного спорта. Славные победные традиции, заложенные еще в середине прошлого столетия, становятся крепче. Свыше 500 тысяч жителей региона ведут активный и здоровый образ жизни. А правительство края стремится создать такие условия, чтобы каждый имел возможность заниматься спортом, – отметил министр физической культуры и спорта края Дмитрий Чикунов.

Все мероприятия, посвященные Дню физкультурника, пройдут в регионе с соблюдением установленных антиковидных ограничений и необходимых мер безопасности.

Кроме того, 14 августа в 10.00 на стадионе «Юность» в Хабаровске состоится спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. В этот день запланирована сдача нормативов по легкой атлетике, метанию спортивного снаряда, подтягиванию, упражнениям на пресс, отжиманиям, наклонам на гимнастической скамье, прыжкам в длину, стрельбе из электронного ружья.

Как отметили в МАУ «Хабаровск Спортивный», в рамках мероприятия «От знака ГТО к Олимпийским медалям» состоится вручение золотых знаков отличия. Их получат девять человек. Помимо этого, будет проведено награждение рекордсменов ГТО — это два жителя краевой столицы, которые в апреле и июне показали лучшие по краю результаты в беге и наклонах.

Также на территории стадиона пройдет физкультурная программа для семейных команд. Кроме того, запланировано проведение футбольного турнира по малоформатному футболу. В нем примут участие женская команда «Арсеналец» и две сборные работников физкультурно-спортивной отрасли города.

Для сдачи нормативов ГТО необходимо пройти предварительную регистрацию. До 13 августа нужно сообщить об участии по телефонам: 47-02-81, 47-05-71, либо направить списки участников на почту gto.hab27@mail.ru.

Напомним, 14 августа в краевом дворце единоборств в Хабаровске состоится День открытых дверей. Родители вместе с детьми смогут посмотреть условия, которые предлагает центр, больше узнать о единоборствах, выбрать и записаться на секции. Воспользоваться этой возможностью призвал горожан и глава региона Михаил Дегтярев во время последнего прямого эфира в социальных сетях.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.