Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

День физкультурника отметят в Хабаровске в предстоящие выходные

Принять участие в конкурсах рисунков и фотографий, видео-челленджах и викторинах смогут все желающие, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки.
День физкультурника отметят в Хабаровске в предстоящие выходные

8 и 9 августа в крае пройдут спортивные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня физкультурника. В связи с введением ограничительных мер, связанных с предупреждением распространения коронавирусной инфекции, праздничные акции решено проводить в online-формате. Принять участие в конкурсах рисунков и фотографий, видео-челленджах и викторинах смогут все желающие, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки.

- В Хабаровске пройдет конкурс #ВключайсявСпортсЕрофеем. Участникам нужно разместить в социальной сети Instagram видеоролики со своими спортивными достижениями. В Комсомольске-на-Амуре организуют виртуальную регату по парусному спорту на специализированной платформе. 8 августа состоится online-экскурсия по Арене "Ерофей". Любителей интерактивного спорта ждут турниры по интерактивному футболу (FIFA'20) и баскетболу (NBA 2K20). Главным призом соревнований станет экипировочный комплект спортивной сборной команды Хабаровского края, - сообщили в министерстве физической культуры и спорта региона.

Для участия в интерактивных турнирах необходимо направить заявку на электронную почту iarygin1994@mail.ru.

Отметим, что после снятия ограничительных мер планируется проведение Всероссийских массовых соревнований по баскетболу "Оранжевый мяч" и по спортивному ориентированию "Российский Азимут". Помимо этого состоятся Всероссийские акции "Зарядка с чемпионом" и "Займись спортом", а также матчевая встреча по футболу между командами правительства края и представителей средств массовой информации.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.