Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске задержали подозреваемого в нападении на пенсионера

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на пенсионера.
В Хабаровске задержали подозреваемого в нападении на пенсионера
В правоохранительные органы обратились жители одного из домов по улице Ворошилова в Индустриальном районе. Со слов заявителей, в подъезде на пожилого горожанина, который в силу возраста страдает расстройством зрения, напал неизвестный. Злоумышленник сорвал с шеи 74-летнего пенсионера золотую цепочку стоимостью 30 тысяч рублей.

Очевидцы рассказали прибывшим полицейским, что видели бежавшего по двору молодого человека. Они вспомнили, что юноша часто проводил время в подъезде с местными сверстниками, хамил жильцам, провоцировал конфликты.

К розыску подозреваемого были привлечены оперативный состав, патрульные экипажи УМВД России по г. Хабаровску и Росгвардии.

Задержали злоумышленника сотрудники городского отдела полиции №1. Ранее 21-летний житель Индустриального района неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи и кражи, в том числе, квартирные и совершенные в составе организованной группы.

Злоумышленник на допросе пояснил, что продал похищенную у пенсионера цепочку незнакомому человеку, случайно встреченному на улице. Полученные деньги фигурант потратил на личные цели.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности злоумышленника к иным противоправным деяниям имущественного характера.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.