Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В эти выходные хабаровчан ждут сразу несколько интересных событий

Выбрать новую профессию и побороться за звание самой спортивной семьи смогут хабаровчане в эти выходные.
В эти выходные хабаровчан ждут сразу несколько интересных событий

Жителей города приглашают на «Ярмарку вакансий» и физкультурный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых».

19-го и 20 июня на Комсомольской площади пройдет «Ярмарка вакансий», где старшеклассники и абитуриенты смогут выбрать будущую профессию. А с пятницы по воскресенье сразу на пяти площадках фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых» самые спортивные семьи города поборются за автомобиль.
– За два дня на Ярмарке 28 организаций края, работающие в сфере торговли, общепита, производства лекарств, а также в области военной безопасности, представят почти тысячу вакансий. Это повара, провизоры, токари, инженеры, экономисты, фельдшеры и другие профессии. Кроме того, по всей площади будут работать выставочные, интерактивные и профориентационные зоны от 25 образовательных учреждений края, – сообщили организаторы мероприятия.

Ярмарка пройдет в субботу и воскресенье с 10:00 до 14:00. Гости смогут поучаствовать в профессиональных пробах, тренингах, коуч-сессиях и мастер-классах, а также сыграть в настольные игры, пройти профессиональную и психолого-педагогическую диагностики, посетить лекторий. Кроме того, будет работать фотозона.

Одновременно с Ярмаркой в городе в 27-й раз пройдет физкультурно-спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых». В этом году он посвящен Дню России и 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО. Участниками состязаний станут около тысячи жителей края: семьи и трудовые коллективы.
– Соревнования стартуют 18 июня и продлятся три дня. Первыми в борьбу за медали вступят женские и мужские команды по волейболу – игры пройдут в Универсальном спортивном комплексе и СК «Авангард». На следующий день семейные команды сразятся в дартсе, плавании и настольном теннисе. Также в программу состязаний вошли баскетбол 3х3, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, перетягивание каната, шахматы и старты ГТО, – рассказали в министерстве физической культуры и спорта края.

Кроме того, в Хабаровске пройдет Всероссийский Олимпийский день.

Напомним, краевой физкультурно-спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых» проводится с 1993 года – зимой и летом. В прошлом году из-за пандемии соревнования были отменены.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.