Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет XXVI фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых»

Завершит ярмарку «Наш выбор 27» выступление хабаровской группы «Up'рель». Начало концерта в 18.30.
В Хабаровске пройдет XXVI фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых»

Мастер-классы, розыгрыши, спортивные соревнования и выступления творческих коллективов. Это и многое другое ждет в выходные гостей выставки-ярмарки «Наш выбор 27». Как отмечают организаторы мероприятия, 15 и 16 июня на краевой набережной для взрослых и детей будет подготовлена обширная культурно-развлекательная программа.

В течение двух дней на аллее, посвященной творчеству, для семей с детьми организуют мастер-классы по изготовлению поделок из полимерной глины, выжиганию и гончарному делу. Помимо этого, ребята смогут попробовать свои силы в «скачках на коровах», сидя верхом на брезентовой «буренке» участнику соревнований надо первым прийти к финишу. Для малышей дошкольного возраста подготовят огромный сухой бассейн с мягкими шариками. А еще гости ярмарки смогут посетить загон с настоящими цыплятами.

15 июня на главной сцене возле колеса обозрения в 11.00 начнет работу главная сцена, запланированы выступления народного хора «Русь», ансамбля русской песни «Марома» и танцевальных коллективов. Любители моды смогут увидеть показ коллекций одежды учащихся хабаровского технологического колледжа. Для поклонников здорового образа жизни проведут фитнес-тренировку.

16 июня с 09.00 на сцену вновь выйдут лучшие творческие коллективы города и края, а также состоятся показательные выступления самбистов. В 17 часов пройдет награждение победителей летнего физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых», участниками которого станут более 1600 жителей края. За медали будут бороться работники предприятий и учреждений края, представители краевых организаций профсоюзов.

Как отметили в министерстве физической культуры и спорта края, соревнования пройдут в 11 видах спорта – волейболе, дартсе, баскетболе, настольном теннисе, мини-футболе, шахматах, плавании, гиревом спорте, армрестлинге, перетягивании каната и легкоатлетической эстафете. Плавание и армрестлинг были включены в программу состязаний впервые. Среди семейных команд будет разыгран главный приз фестиваля – автомобиль Лада 212140. Победителей наградит губернатор Сергей Фургал.

Завершит ярмарку «Наш выбор 27» выступление хабаровской группы «Up'рель». Начало концерта в 18.30.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.