Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

1 июня пройдет фестиваль мороженого, веселые старты и творческая лаборатория

Насыщенную культурную программу подготовили для юных жителей региона театры и музеи.
1 июня пройдет фестиваль мороженого, веселые старты и творческая лаборатория

Краевые учреждения культуры подготовили насыщенную программу к Международному дню защиты детей. 1 июня ребят всех возрастов ждут фестиваль мороженого, веселые старты и творческая лаборатория и многое другое.

Так в Хабаровской краевой библиотеке им. Н.Д. Наволочкина (ул. Ленинградская, 25) с 10:00 до 17:00 пройдет культурно-просветительское мероприятие "Детства яркая планета". Школьники примут участие в игровой программе «Волшебный чердак или вперед в прошлое», а также в литературных, познавательных и подвижных играх. В 16:00 на площадке детской библиотеки впервые проведут литературный стендап, организованный в честь Николая Наволочкина. Все желающие смогут прочесть любимые отрывки из книг писателя, а затем примут участие в розыгрыше подарков.

Зоосад «Приамурский» им. (с. Воронежское - 2, ул. Молодежная, 18) приглашает семьи с детьми на праздник детства. Ребята от 6 до 17 лет могут посетить учреждение бесплатно. С 11:00 до 17:00 гостей ждут театрализованное представление с участием творческих коллективов Хабаровска и участников IX Международного военно-музыкального фестиваля «Амурские волны», а также насыщенная игровая программа, работа многочисленных арт-площадок, беспроигрышная лотерея и самый вкусный Фестиваль мороженного.

В 11:00 на площади краевого дворца дружбы «Русь» (ул. Герцена, 2) пройдут спортивные соревнования «Весёлые старты». В 17:00 начнется праздничный концерт и награждение участников краевого конкурса детского рисунка «Дружба народов». Для гостей подготовлены развлекательная программа, фотозоны, конкурсы, призы и подарки.

Также с 11:00 до 12:00 на летней эстраде Хабаровского краевого парка им. Муравьева-Амурского (площадка "Ракушка", ул. Шевченко, 15) для маленьких жителей краевой столицы проведут праздник "Здравствуй, лето! Здравствуй, детство!".

Хабаровский краевой театр драмы в 11:00 (малая сцена, ул. Муравьева-Амурского, 25) приглашает семьи с детьми на творческую лабораторию "Беби-Среда. Амур". Этот проект - театр живой музыки для малышей в возрасте от 6 месяцев до 3 лет и их родителей, дедушек и бабушек. Задача бэби-лаборатории - повысить уровень развития детского воображения, совместно с профессиональными артистами научить детей играть персонажей.

В музее археологии (ул. Тургенева, 86) в 11:00 откроется Международная выставка детского рисунка «Мы дети одной планеты». Проект представит работы юных художников из разных регионов России, Японии, Китайской Народной Республики, Республики Корея, Турции и Таиланда. Основную композицию составляют 232 рисунка хабаровских школ искусства и студий изобразительного искусства. Из лучших работ-победителей будет сформирована передвижная выставка «Я вижу мир», которая будет экспонироваться на площадках Хабаровска и в зарубежных странах.

Напоминаем, при посещении мероприятий необходимо соблюдать меры санитарной безопасности, в частности – социальную дистанцию.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.