Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Наталья Болоняева

Наталья Болоняева стала новым Почетным гражданином Хабаровска.
Наталья Болоняева

25 мая на очередном заседании хабаровского парламента был рассмотрен вопрос о присвоении почетного звания «Почетный гражданин города Хабаровска». Как было отмечено, она была единственным кандидатом, за которого ходатайствовали 10 организаций.

Наталья Болоняева имеет более 40 лет врачебного стажа. Она прошла путь от врача-терапевта до руководителя одного из лучших медицинских учреждений региона. Является автором более 30 научных публикаций. Имеет множество наград, а также ведет широкую общественную деятельность.

Также депутаты заслушали представителей общественных организаций, выдвинувших кандидата.
«Наталья Александровна большое внимание уделяет микроклимату в коллективе, постоянному совершенствованию и образованию своих подчиненных. В поликлинике трудятся 512 человек, из которых 93 — моложе 35 лет. Врачи регулярно повышают квалификацию и занимаются научной деятельностью. Помимо этого, коллектив проводит мероприятия для детей и другие важные социальные акции», — Евгений Ситников, заведующий отделением лучевой диагностики КГБУ КДЦ «Вивея».

По словам начальника отдела министерства здравоохранения Хабаровского края Виталия Петрищева, благодаря выдающимся организаторским качествам Наталье Болоняевой в период пандемии COVID-19 удалось создать на базе центра «Вивея» лабораторию по выявлению вируса. Работа в 2020-м была организована в круглосуточном режиме. За это время в больнице было сделано более 100 тысяч тестов, проведено 5,5 тысяч СКТ-исследований, а также поставлено более 8 тысяч прививок от коронавируса.

Во время открытого голосования по кандидатуре 19 депутатов Хабаровской городской думы высказались «за», а 6 воздержались.

Также по теме:
Почётные граждане города Хабаровска.