Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

По Хабаровску проедет ретро-поезд «Победа»

Легендарные машины серии Л «Победа» оформлены под составы, которые доставили домой воинов-победителей в Великой Отечественной войне.
По Хабаровску проедет ретро-поезд «Победа»

Дальневосточная железная дорога по традиции ко Дню Победы пустит по линии в Хабаровске ретро-поезд под паровозной тягой. Сейчас его моют и чистят на станции Хабаровск-2.

По прибытии паровоза для гостей праздника обычно устраивают концертную программу, фотозону с мото- и автотехникой военных лет. Все желающие могут подкрепиться традиционной солдатской кашей.

Поезд «Победы» – это первая и единственная в мире инсталляция, размещённая в движущемся составе поезда. Он буквально напичкан музейными экспонатами времен ВОВ. В 22 вагонах из города в город перевозят исторические образцы военной техники того времени.

Время и место мероприятия портал Khabara.Ru сообщит позднее.

Обновление:
7 мая в 10.20 с перрона железнодорожного вокзала станции Хабаровск-1 состоится отправление необычного состава — «Поезда Победы». Символический ретропоезд отправится в путь под паровозной тягой.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.