Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фургала госпитализировали в больницу при СИЗО

Фургала могут перевести в гражданское медицинское учреждение.
Фургала госпитализировали в больницу при СИЗО

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал попал в больницу при "Матросской тишине" с коронавирусом. Заразился он ещё в изоляторе "Лефортово".

Член столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева сообщила о том, что бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала перевели в больницу при СИЗО «Матросская тишина». Как сообщает Khabara.Ru, причина в ухудшении состояния политика на фоне заболевания коронавирусом.

Состояние Фургала удовлетворительное, однако есть проблемы с лёгкими — врачи нашли затемнение. Он опасается за своё здоровье и просил поставить ему вакцину. В прививке отказали, так как в "Лефортово" препарат не поступил.

Меркачева добавила, что в том случае, если у Фургала и дальше будет ухудшаться здоровье, то его могут перевести в гражданское медицинское учреждение.
«Болезнь вызывает у всей команды адвокатов тревогу, так как ранее сам Фургал говорил нам о том, что у него будут проблемы с легкими в случае заболевания», — сообщил адвокат Фургала Михаил Карапетян.

Ранее Khabara.Ru писала о том, что Сергей Фургал заявил о давлении на него со стороны сотрудников Следственного комитета. Кроме того, он категорически отрицает вину и подчеркивает, что не совершал никаких преступлений.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.