Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 51 тысячи человек в Хабаровском крае прошли вакцинацию от COVID-19

Увеличивается число пунктов вакцинации и количество выездных бригад.
Более 51 тысячи человек в Хабаровском крае прошли вакцинацию от COVID-19

В Хабаровском крае 51269 человек сделали первый компонент вакцины от коронавируса. Полностью закончили вакцинацию двумя компонентами более 36 тысячи человек. По словам министра здравоохранения Хабаровского края Юрия Бойченко, в регион доставлено свыше 65 тысяч доз вакцины. В основном это "Спутник V". Сегодня одна из мобильных бригад работала в детской поликлинике № 3 Хабаровска. Здесь вакцинацию прошли 20 человек - педиатры, медсестры, администраторы, руководство медицинского учреждения.
- Это очень удобная форма. Наши сотрудники после приема пациентов проходят вакцинацию прямо на рабочем месте. В пандемию мы, как и многие жители края столкнулись с эпидемией коронавируса. Болели врачи, медицинские сёстры, сотрудники регистратуры. Наш коллектив понёс и невосполнимые потери. Трое коллег скончались из-за коронавируса и его осложнений, поэтому все стараемся вакцинироваться. Сегодня вакцинируются те, кто осенью переболел COVID-19, - рассказала главный врач поликлиники Виталия Долгошеева.

Вакцинация проводится во всех поликлиниках. Маломобильные категории граждан и их родственники могут пригласить выездную бригаду на дом, позвонив в регистратуру своей поликлиники. Кроме того, в Хабаровске работают 4 "Уголка здоровья" где организована вакцинация от коронавируса. Они находятся в ТРК Броско Молл, офисе Сбербанка на площади имени Ленина. В тестовом режиме запущена вакцинация в двух магазинах "Леруа Мерлен".
- Мы увеличили количество пунктов вакцинации по всему краю почти вдвое. Сегодня работает 61 пункт вакцинации, сформированы 74 выездные бригады, которые работают с пациентами на дому и с предприятиями края. Организована работа мобильных пунктов в торговых центрах, - отмечает глава краевого минздрава Юрий Бойченко.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.