Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске ищут заместителя мэра

В Хабаровске стартовал прием документов от претендентов на замещение вакантной должности заместителя мэра, председателя комитета по у
В Хабаровске ищут заместителя мэра

По решению главы краевой столицы Сергея Кравчука в состав конкурсной комиссии, которая будет рассматривать кандидатуры и определять победителя, обязательно войдут представители городской Общественной палаты. Как сообщили в городском управлении кадров, принять участие в конкурсном отборе, стартовавшем сегодня, 24 февраля, могут все желающие, соответствующие ряду квалификационных требований.

Чтобы претендовать на замещение этой вакантной должности, кандидат должен иметь высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры по специальностям (направлениям подготовки): «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Электроэнергетика и электротехника», «Экономика», «Социальная работа» и (или) иное образование, соответствующее направлениям деятельности комитета по управлению районом.

За его плечами должно быть не менее четырех лет стажа муниципальной службы или работы по специальности.

Претенденту необходимо быть знатоком целого перечня российских и региональных законов.

Он должен уметь руководить подчиненными, эффективно планировать работу и контролировать ее выполнение; оперативно принимать и реализовывать управленческие решения; вести деловые переговоры с представителями государственных органов, органов местного самоуправления, организаций; соблюдать этику делового общения при взаимодействии с гражданами; работать на компьютере, в том числе с сетью «Интернет» и информационно-правовыми системами; систематизировать информацию, работать с документами.

Также в биографии кандидата не должно быть обстоятельств, препятствующих оформлению допуска для работы с документами, составляющими государственную тайну (с такими бумагами в своей практике будущему главе района предстоит столкнуться обязательно).

Конкурс будет проходить в два этапа. С 24 февраля по 16 марта включительно желающие принять участие в нем представляют лично или посредством направления по почте все необходимые документы. Второй этап будет заключаться в прохождении участниками тестирования на знание законодательства (перечень нормативных правовых и иных актов для изучения при подготовке к тестированию выдается претендентам при подаче документов на конкурс). Далее последует индивидуальное собеседование с членами конкурсной комиссии, которое будут приглашены те, кто успешно пройдет тестирование.
«Сведения о дате, месте, времени проведения конкурсных процедур и список претендентов, допущенных к участию в конкурсе, будут размещены на официальном сайте администрации города Хабаровска», - подчеркнули в городском профильном управлении.

По итогам всех конкурсных процедур и будет определен победитель – человек, который возглавит комитет по управлению Центральным районом города.

Ознакомиться с подробной информацией об участии в конкурсе можно на официальном интернет-портале хабаровской мэрии. Уточнить необходимые подробности также можно по телефонам: 41-97-24, 41-97-74, 41-99-97 (городское управление кадров и муниципальной службы).

Напомним, что Сергей Иванов, исполнявший обязанности главы Центрального района на протяжении почти десятка лет, принял решение завершить свою карьеру на муниципальной службе и 3 февраля 2021 года ушел на заслуженный отдых.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.