Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Авиакомпания "Дальавиа" отменила полеты на линии Шахтерск-Хабаровск

Хабаровская авиакомпания "Дальавиа" на днях без предупреждения партнеров прекратила продажу билетов и отменила полеты на линии Шахтерск-Хабаровск.
Хабаровская авиакомпания "Дальавиа" на днях без предупреждения партнеров прекратила продажу билетов и отменила полеты на линии Шахтерск-Хабаровск. Такие действия авиакомпании поставили в трудное положение коллектив государственное унитарное предприятие "Аэропорт "Шахтерский", поскольку последние три года деятельность этого предприятия связана только с авиарейсами до Хабаровска.

Об этом "Khabara.Ru" сообщает со ссылкой на ТИА "Острова". В ответ на обращение руководства аэропорта в компанию "Дальавиа" и управление связи Хабаровского края оттуда сообщили, что причиной отмены рейсов является нерентабельность полетов на этом направлении. Если в сезон летних отпусков, все 48 мест на самолете "Ан-24" были заполнены, то в октябре поток пассажиров снизился до 20-10 человек. "Дальавиа" требует от шахтерского аэропорта либо гарантии высокой наполняемости самолетов, либо возмещения убытков. На возмещение убытков авиапредприятия у аэропорта Шахтерска нет средств. По словам директора аэропорта Бе Ден У, его руководство намерено обратиться за помощью к администрациям района и области. Он сообщил также, что по договоренности с руководством аэропорта авиакомпания "Восток" из Хабаровска временно предоставила самолет "Ан-28" вместимостью 10 человек. Рейсы на Хабаровск будут совершаться два раза в неделю.

Источник: порталу "Khabara.Ru"

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.