Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

WhatsApp исчезнет со старых смартфонов после Нового Года

С 1 января WhatsApp перестанет работать на старых смартфонах.
WhatsApp исчезнет со старых смартфонов после Нового Года

Популярное приложение для звонков и переписок WhatsApp перестанет работать на старых смартфонах и планшетах с 1 января 2021 года. Это касается, в первую очередь, устройств iPhone 4 и старше, а также систем на базе ранних версий Android.
В свою очередь, пользователи современных устройств должны будут дождаться обновления операционных систем, чтобы получить доступ мессенджеру. В случае с владельцами iPhone речь идёт об iOS 9, а обладателям Android нужно дождаться релиза версии 4.0.3.
Разработчики также рекомендуют сделать резервную копию переписок на случай технических неполадок – всегда есть риск, что что-то пойдёт не так, и важные данные будут утеряны. Для этого необходимо в окне чата открыть «Информацию о группе» и выбрать пункт «Экспортировать чат».

Напомним, с недавнего времени для жителей Хабаровского края стал доступен информационный сервис в Telegram. Это специальное мобильное приложение, разработанное Павлом Дуровым, с помощью которого можно отследить чрезвычайные ситуации в нашем городе, а также просто пообщаться.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.