Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Только 20% Хабаровчан не будут работать 31 декабря

20% Хабаровчан точно не будут работать 31 декабря.
Только 20% Хабаровчан не будут работать 31 декабря

Опрос среди работающих жителей Дальнего Востока и выяснил, планируют ли они работать 31 декабря в этом году.

35% опрошенных работников ДВФО сообщили, что будут на работе полный день, 27% - уйдут пораньше. Точно не будут работать в последний день года 17%, еще 21% пока не знают. В Хабаровском крае 20 % сообщили, что точно не будут работать, 16% планируют уйти пораньше, и 36% будут на работе целый день. Те, кто точно будет работать, преобладают в сферах «Безопасность», «Банки» и «Добыча сырья», а те, для кого 31 декабря станет выходным днем – в сферах «Наука, образование» и «Маркетинг, реклама».

В целом, 83% жителей Хабаровского края согласны с тем, что 31 декабря нужно сделать выходным днем, обратной точки зрения придерживаются лишь 7%, остальные затруднились ответить. Чаще всего против выступают представители профессиональных сфер «Туризм, гостиницы, рестораны», «Консультирование» и «Автобизнес».
Также мы задали вопрос о новогодних каникулах: 20% хабаровчан поддерживают идею о том, что их нужно сократить, но еще 72% однозначно против этого. Те, кто выступает за сокращение выходных дней, чаще встречаются среди представителей профессиональных сфер «Безопасность», «Высший менеджмент» и «Автобизнес», - отмечает Елена Волкова, руководитель пресс-службы Дальний Восток.

Напомним, врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв объявил, что 31 декабря 2020 года будет официальным выходным для всех жителей региона.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.