Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

31 декабря сделали выходным днем в Хабаровском крае

Принять такое решение сподвигли слова Путина, который рекомендовал сделать 31 декабря выходным.
31 декабря сделали выходным днем в Хабаровском крае

Путин на заседании Госсовета поддержал идею сделать 31 декабря выходным по всей стране. Он отметил, что на федеральном уровне это сделать невозможно и рекомендовал принять такое решение главам регионов.

Сегодня утром врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв объявил, что 31 декабря 2020 года будет официальным выходным для всех жителей региона.
- Скажу я то же самое, что говорил вчера. Объявление какого-либо дня выходным — прерогатива президента и председателя правительства. Губернатор не должен торопиться с такими заявлениями, потому что это действительно выглядит как самопиар. Президент оценивает весь объем информации по стране, он считает, что в нынешних условиях местная власть может взять на себя решение этого вопроса. И мы это сделаем. 31 декабря в Хабаровском крае будет выходным днем. Так же, как и 26 декабря. Но с одним условием: мужчины должны 31-го помогать своим женам, матерям, — заявил Михаил Дегтярёв.

Об этом сегодня сообщил врио губернатора Михаил Дегтярёв. Принять такое решение его сподвигли вчерашние слова Путина, который накануне рекомендовал главам регионов сделать 31 декабря выходным.

Врио губернатора Михаил Дегтярев подписал распоряжение № 1407-рп о выходном дне 31 декабря 2020 года.
Согласно документу, дополнительный выходной день вводится для создания наиболее благоприятных условий для подготовки к предстоящим Новогодним каникулам. Сделать 30 декабря в этом году последним рабочим днем рекомендовано не только государственным организациям, но и предпринимателям, независимо от организационно-правовой формы собственности.
В 2021 году первый рабочим днем будет 11 января.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.