Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юристы Хабаровска бесплатно помогут гражданам

Практика бесплатных юридических консультаций для жителей Хабаровского края из социально незащищённых слоёв населения продолжится и в
Юристы Хабаровска бесплатно помогут гражданам

Правительство региона заключило соглашение с Адвокатской палатой края об оказании бесплатной юридической помощи гражданам. Подобные консультации наиболее востребованы среди неработающих пенсионеров, женщин, воспитывающих детей в возрасте до трех лет, многодетных семей, родителей в неполных семьях, ветеранов труда, инвалидов, детей-сирот.

По данным государственного юридического бюро края, чаще всего люди обращаются за правовой консультацией по вопросам предоставления мер социальной поддержки, установления отцовства и взыскания алиментов, защиты прав потребителей, защиты прав и интересов детей-сирот, защиты трудовых прав и ряда других. С начала года услугой воспользовалось более пяти с половиной тысяч человек.
Отметим, что правовую помощь бесплатно жители края могут получить как у адвокатов, так и в подразделениях государственного юридического бюро края. Подробную информацию можно найти на странице - Горячая линия. Также действует единый бесплатный номер телефона: 8 (800) 100-42-12.

Правовые услуги адвокаты предоставляют в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурском, Бикинском, Ванинском, Верхнебуреинском, Вяземском, Нанайском, Николаевском, Советско-Гаванском, Солнечном, Ульчском, а также районах им. Лазо и им. Полины Осипенко. Список с контактными данными размещен во вложении.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.