Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путин высказался о деле Фургала

У нас хорошие отношения: Путин высказался о Фургале.
Путин высказался о деле Фургала

В ходе пресс-конференции Владимир Путин высказался о деле Сергея Фургала. Президент России заявил, что с бывшим губернатором Хабаровского края у него сложились добрые отношения, но поделать он ничего не может.
- Фургал - представитель известной парии, партия его поддерживала и делает это до сих пор. У меня с ним были добрые отношения. Он был лоялен федеральной власти, проблем у меня с ним не возникало. На мой взгляд, он работал вполне исправно и старался. Но обвинение в его адрес очень тяжелые. Как члена ОПГ, которая занималась в том числе устранением конкурентов. Речь идет об убийствах. Это серьезное обвинение. Это не злоупотребления полномочиями или подтасовки. Понимаю тех, кто был разочарован задержанием. Но как быть с этими обвинениями? Это не политическое преследование, это уголовное дело, - заявил Владимир Путин.

Владимир Путин отметил, что дополнительную информацию о деле Фургала он не получает, предложив дать правоохранительным органам время разобраться. После дело уйдет в суд. Что касается личных взаимоотношений с бывшим губернатором Хабаровского края, то здесь проблем не возникало.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.