Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Следственный комитет завершит расследование дела экс-губернатора Хабаровского края Фургала до 8 мая

За это время следователи планируют завершить все следственные действия.
Следственный комитет завершит расследование дела экс-губернатора Хабаровского края Фургала до 8 мая

В Следственном комитете заявили, что планируют до 8 мая 2021 года завершить все следственные действия по уголовному делу, возбужденному против экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Об этом в среду, 25 ноября, сообщил Басманный суд Москвы.
«За это время следователи планируют завершить все следственные действия и предъявить экс-губернатору обвинение в окончательной редакции, после чего Фургалу для ознакомления будут предоставлены материалы дела», — сообщил источник в правоохранительных органах.

Бывший губернатор Хабаровского края был задержан 9 июля в Хабаровске и этапирован в Москву, где был заключен под стражу Басманным судом. Как сообщала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, Фургал причастен к организации убийств и покушению на убийство предпринимателей, совершенных организованной преступной группой в 2004-2005 гг. на территории Хабаровского края и Амурской области. На него дали показания обвиняемые в убийствах, в деле также есть показания свидетелей и потерпевших.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.