Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Выборы губернатора Хабаровского края (2021)

Жители региона на выборах 2021 проголосуют за губернатора и депутатов в Госдуму.
Выборы губернатора Хабаровского края (2021)

Начались выборы 2021 в Хабаровском крае: за кого голосовать, как найти участок.

Избирком утвердил избирательный бюллетень для голосования на досрочных выборах губернатора Хабаровского края.

Избирательная комиссия Хабаровского края зарегистрировала кандидатами на должность Губернатора региона:
  • Дегтярева Михаила Владимировича (Хабаровское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии Российской Федерации);
  • Ким Марину Евгеньевну (региональное отделение Социалистической политической Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Хабаровском крае);
  • Мамедова Бабек Юсиф оглы (региональное отделение ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОДИНА в Хабаровском крае);
  • Парфенова Владимира Анатольевича (региональное отделение политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»).
Один кандидат представил заявление о снятии своей кандидатуры с выборов, трем кандидатам отказано в регистрации.

Напомним, что досрочные выборы губернатора Хабаровского края состоятся в единый день голосования – 19 сентября.

Список избирательных участков городского округа «Город Хабаровск», с указанием их границ, номеров, мест нахождения участковых комиссий и помещений для голосования (постановление администрации города Хабаровска от 29.09.2017 № 3267 «Об образовании избирательных участков на территории городского округа «Город Хабаровск» с дополнениями и изменениями)

Железнодорожный район

Избирательный участок № 1
Центр – Дворец культуры железнодорожников,
ул. Клубная, 1 тел. 38-83-09
Улицы: Аэродромная (дома № 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 24, 28), Клубная (дома № 6а, 8, 9, 10), Целинная (дом № 21а), Школьная (дома № 2, 4, 5/10, 6, 7а, 7/11, 8, 8а, 9, 10, 10а, 12, 14, 14а).
Проезды: Бригадный, Стрелочный.
Проспект: 60-летия Октября (дома № 66, 76, 82).

Избирательный участок № 2
Центр – Хабаровская дистанция гражданских сооружений -структурное подразделение дальневосточной дирекции по эксплуатации зданий и сооружений - структурного подразделения Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО «РЖД»,
ул. Огородная, 1 тел. 38-82-79
Улицы: Аэродромная (дома № 1, 11, 13, 15, 19, 21, 29, 35а и четная сторона дома с № 32 по № 98), Автономная, База 29, Ветка БСС, Казанская, Новороссийская, Огородная, Пирогова, Севастопольская, Складская, 2-я Сумская, Целинная (кроме дома № 21а), Циолковского.
Переулки: Дунайский, Казанский, Севастопольский, Целинный, Циолковского.
Шоссе: Аэродромное.

Избирательный участок № 3
Центр – административное здание,
ул. Школьная, 32, тел. 38-23-63
Улицы: Клубная (дома № 12, 14, 15, 20), Школьная (дома № 11, 13, 15, 18а, 20, 20а, 22, 22а, 24, 24а, 26, 26а, 28).
Проезд: Локомотивный.
Проспект: 60-летия Октября (дома № 42, 84, 86, 88, 90).

Избирательный участок № 4
Центр – МАОУ «Средняя школа № 40» им. Г.К. Жукова,
ул. Школьная, 17, тел. 38-21-89
Улицы: Клубная (дома № 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 33), Локомотивная (дома № 1, 3, 6, 7, 7а).
Проезд: Светофорный.
Проспект: 60-летия Октября (дома нечетная сторона с № 79 по № 91 и четная сторона с № 100 по № 106).

Избирательный участок № 5
МБОУ СОШ № 9,
пер. Клубный, 19, тел. 38-29-48
Улицы: Локомотивная (дома № 9, 11, 11а, 12, 12б, 12в, 12г, 13, 14б, 15, 18), Клубная (дома № 30, 32, 34, 35, 36, 37, 39, 41, 43, 45, 47), Машинистов (дома с № 1 по № 32).
Проспект: 60-летия Октября (дома нечетная сторона с № 93 по № 99 и четная сторона с № 110 по № 126, 128а).
Переулки: Клубный (дома № 3, 11, 13, 15), Машинистов, Школьный.

Избирательный участок № 6
Центр – железнодорожный вокзал ст. Хабаровск-2,
ул. Балтийская, 4, тел. 38-24-36
Улицы: Балтийская (дома с № 3 по № 97а), Заслонова, Индустриальная (дома № 20, 21а, 24, 35, 37), Кубанская, Перекопская, Республиканская (четная сторона), Танковая.

Избирательный участок № 7
Центр – ГКБ ПОУ «Хабаровский техникум транспортных технологий имени Героя Советского Союза А.С. Панова,
ул. Шмаковская, 8а, тел. 38-81-55
Улицы: Геодезическая, Зеленая, Канская, Машинистов (дома с № 33 по № 42), Промывочная, Пропарочная, Шмаковская.
Переулки: Канский, Промывочный, Пропарочный, Шмаковский.

Избирательный участок № 8
Центр – «Гостиница «Чайка» - филиал акционерного общества
«Гостиничный комплекс «Славянка», ул. Георгиевская, 29 , тел. +7 999 085 2215
Квартал: ДОС (Большой Аэродром) (дома № 13, 14, 32, 33, 37, 47, 48, 53, 57, 58, 59, 69, 74, 76, 78).
Улицы: Большой Аэродром (дом № 54), ДОС (Большой Аэродром) корпус (дома № 5а, 6а, 6б, 16, 20), 1220 км.

Избирательный участок № 9
Центр – «Многопрофильный лицей»
имени 202-ой воздушно-десантной бригады»,
ул. Шкотова, 14, тел. 23-46-49
Квартал: ДОС (Большой Аэродром) (дома № 45, 46, 50, 54, 60, 61, 65, 66, 70, 72, 73, 77).
Улицы: Бикинская, Иркутская, Кронштадтская, Ленская, Океанская, Приморская.
Переулки: Кронштадтский, Океанский.

Избирательный участок № 10
Центр – КГБУЗ «Городская поликлиника № 7»,
квартал ДОС (Большой Аэродром), 42а, тел. 23-56-59
Квартал: ДОС (Большой Аэродром) (дома № 21, 38, 44, 49, 52, 55, 56, 62, 63, 64, 67, 68, 71, 75).
Улица: Шкотова (кроме дома № 1).

Избирательный участок № 11
Центр – МАОУ «Средняя школа № 26»,
ул. Георгиевская, 37, тел. 23-62-28
Квартал: ДОС (Большой Аэродром) (дома № 1, 2, 4, 6, 7, 8, 15, 16, 17, 18, 20, 27, 28, 34, 36, 39, 40, 41, 42, 43, 51).
Улица: ДОС (Большой Аэродром) корпус (№ 23, 25).

Избирательный участок № 12
Центр – войсковая часть, ул. Большой Аэродром, 14, тел. 91-03-31
Квартал: ДОС (Большой Аэродром) (дома № 3, 5, 9, 10, 11, 19, 22, 23, 24, 25, 26, 29, 30, 31, 35).
Улица: Большой Аэродром (дома № 6, 14).
Шоссе: Восточное (дом № 39).

Избирательный участок № 13
Центр – КГА ПОУ «Хабаровский технологический колледж»
отделение ПКРС, Восточное шоссе, 2а
тел. 27-60-29
Улицы: Аршинная, 1-ая Благодатная, Благодатная, Горького (дома с № 56 по № 67а, 71б, кроме дома № 57), Живописная, Княжничная, Красный Яр, Купеческая, Курсовая, Лесная (кроме дома № 89), Медовая, Морошковая, Нововыборгская, Перьевая, Подсобное хозяйство, Пригородная, Пушистая, Тенистая, Турбинная, Фортунная, Шкотова (дом № 1), Ямская.
Переулки: Благодатный, Верстовой, Заречный, Костромской, Медовый, Нововыборгский, Пермский, Пригородный, Турбинный.
Шоссе: Восточное (дома № 1д/1, 1д/16, 1д/19, 1д/21, 1е/19, 1е/41, 1е/43, 1ж/18, 2а, 3, 5, 6, 8, 10, 12б, 22, 24а, 25, 27, 27а).
СНТ улица: Алмаз.

Избирательный участок № 14
Центр – МАОУ «Средняя школа № 66»,
ул. Горького, 6 тел. 22-96-71
Улицы: Воспоминаний, Гвардейская, Горького (дома с № 1 по № 55, 57), Елисейская, Крупской, Молодежная, Новая, Полевая, Рылеева, Трудовая, Цеховая, Энтузиастов (дома № 14, 16, 18).
Переулки: Безымянный, Литовский, Полевой, Трудовой, Цеховой.

Избирательный участок № 15
Центр – МАУДО ДЮЦ «Техноспектр»,
ул. Ломоносова, 2, тел. 58-52-96
Улицы: Антоновская, Боевая, Дальняя, Донская, Жуковского (дома № 1, 3, 5, 7, 13, 17, 19, 20, 21, 25, 29, 31, 45в), Кадетская, Кизинская, Крайняя, Ломоносова, Марусинская, Мичурина, Мичурина-2, Мичурина-5, Мичурина-7, Мичурина-8, Мичурина-12, Народная, Наумовская, Нельканская, Новосибирская, Сельская, Серова, Славянская, Софийская, Фортунная, Энтузиастов (дома № 1, 3, 4, 9, 10, 11).
Переулки: Мичурина, Шахтинский.
СНТ улицы: Восток, Мичурина, Мичурина-5.

Избирательный участок № 16
Центр – КГБУЗ «Городская поликлиника № 8»,
ул. Воровского, 10а
в день выборов – ул. Воровского, 10а
тел. 22-93-56
Улицы: Воровского (дома № 10, 10а, 12, 16, 18, 19а, 20, 21, 22, 24, 25), Гагарина (дома № 5а, 5б, 7, 9, 11).

Избирательный участок № 17
Центр – МАОУ «Средняя школа № 27»,
ул. Воровского, 24б
тел. 22-85-40
Улицы: Воровского (дом № 22а), Гагарина (дома № 1, 1а, 1б, 1в, 1г, 1д, 1е), Покуса (дома № 26, 28, 30, 36).

Избирательный участок № 18
Центр – МАОУ «Академический лицей»,
ул. Воровского, 24а
тел. 35-10-91
Улицы: Воровского (дома № 27, 27а, 29, 29а, 30, 31, 31а, 36, 37), Гагарина (дома № 3б, 10, 12), Осетинская (дома с № 26 по № 36), Покуса (дома № 32, 52), Семашко (дом № 13).

Избирательный участок № 19
Центр – КГБ ПОУ «Хабаровский техникум техносферной
безопасности и промышленных технологий»,
ул. Гагарина, 2г
тел. 69-27-69 (доб.306)
Улицы: Воровского (дом № 38), Гагарина (дома № 2, 2а, 2б, 2г, 2д, 3, 4, 4а, 4б, 5, 6, 6а), Коммунаров, Осетинская (дома с № 1 по № 25), Семашко (дома № 1а, 3, 5, 7, 9), Покуса (дом № 18), Челябинская.

Избирательный участок № 20
Центр – МБУК «Дом культуры пос. им. Горького»,
ул. Жуковского, 4
тел. 29-82-45
Улицы: Гагарина (дома № 8, 11б, 13, 13б, 14, 16, 18, 20), Жуковского (дома №№ 42, 46/9, 76/17, 80/4, 92), Семашко (дома № 11, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 45), подстанция Горький.
СНТ улица: Сад-4, Содружество, Надежда, Надежда-1, Надежда-2, Надежда-3, Надежда- 4, Надежда-5.

Избирательный участок № 21
Центр – МБОУ СОШ № 76 имени А.А. Есягина,
ул. Костромская, 44
тел. 27-20-74
Улицы: Костромская (кроме домов № 48, 50, 52, 54, 56, 58), Луговая, Пермская.
Шоссе: Восточное (дома № 30а, 32, 34, 36, 42, 44, 46, 48, 50).

Избирательный участок № 22
Центр – КГБУ «Хабаровский дом-интернат
для престарелых и инвалидов № 1»,
ул. Гагарина, 1ж
тел. 22-97-86
Улицы: Гагарина (дом № 1ж), Покуса (дом № 22).

Избирательный участок № 23
Центр - ООО «Али»,
пер. Гаражный, 1
тел. 27-44-73
Улицы: Костромская (дома № 48, 50, 52, 54, 56, 58), Промышленная.
Проезд: Гаражный.
Проспект: 60-летия Октября (дома нечетная сторона с № 109 по № 133 и четная сторона с № 134 по № 154).
Переулок: Гаражный.
Шоссе: Восточное (дома № 38, 40).

Избирательный участок № 24
Центр – МУП г. Хабаровска «Стрела»,
проспект 60-летия Октября, 188
тел. 91-30-02
Улицы: Карла Маркса (дома № 106, 108/1, 108/2), Хабаровская (дома № 2, 2а, 4, 23, 25, 27, 27а, 33, 33а, 41).
Проспект: 60-летия Октября (дома нечетная сторона с № 141 по № 237 и четная сторона с № 172 по № 208).
Переулок: Дорожный.

Избирательный участок № 25
Центр – МБУ «Межотраслевой информационно-аналитический центр»,
ул. Карла Маркса, 120
тел. 27-61-12
Улицы: Дежнева, Карла Маркса (дома четная сторона с № 110 по № 126), Кирпичная, Саратовская (дома № 2, 2а, 3, 4, 4а), Хабаровская (дом № 29).
Переулки: Дежнева (дома с № 1 по № 15), Саратовский (дома № 2, 4).

Избирательный участок № 26
Центр – КГБ ПОУ «Хабаровский торгово-экономический техникум»,
ул. Карла Маркса, 136
тел. 27-07-35
Улицы: Антенная (дом № 1), Карла Маркса (дома нечетная сторона № 115, 115а, 117, 133, 135, 141, 143, 143а, 183 и четная сторона с № 136 по № 156), Саратовская (дом № 16).
Переулок: Кирпичный.

Избирательный участок № 27
Центр – КГА НОУ «Краевой центр образования»,
пер. Албанский, 3а
тел. 46-54-06
Улицы: Батумская, Выборгская, Ермака, Ишимская, Карла Маркса (дома нечетная сторона с № 143б, 143в, 143г, 143д, 143е, 147 и четная сторона с № 158 по № 164), Мурманская, Оборская, Орловская, Рыбинская, Свирская, Хинганская, Черниговская.
Переулки: Батумский, Орловский, Рыбинский, Черниговский.

Избирательный участок № 28
Центр – МБОУ СОШ № 23,
ул. Карла Маркса, 111
тел. 33-46-11
Улицы: Албанская, Антенная (кроме дома № 1), Карла Маркса (дома № 119, 145, 163, 171, 173, 175, 177, 179, 181, 185, 187, 193, 199, 200а), Санитарная, Хирургическая.
Переулки: Албанский, Антенный, Санитарный.

Избирательный участок № 29
Центр – МАОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 80»,
ул. Свердлова, 28
тел. 70-05-98
Улицы: Большая (дом № 8), Демьяна Бедного (дома № 23, 25, 27, 29, 31), Карла Маркса (дом № 99б).

Избирательный участок № 30
Центр – МКУК «Межпоселенческий культурно-досуговый и методический центр Хабаровского муниципального района Хабаровского края»,
ул. Краснодарская, 51
тел. 49-31-18
Улицы: 9-й Гвардейской стрелковой дивизии, Краснодарская (дома с № 1 по № 40).

Избирательный участок № 31
Центр – МБОУ «Начальная школа - детский сад № 14»,
ул. Краснодарская, 47а
тел. 27-26-51
Улицы: Абрикосовая, Бархатная, Беговая, Брусничная, Былинная, Вершинная, Виноградная, Геологическая, Голубичная, Декоративная, Долинная, Узорная, Дубовая, Ежевичная, Жасминовая, Житная, Земляничная, Калиновая, Карьерная, Кедровая, Кленовая, Контурная, Корфовская, Краснодарская (дома с № 41 по № 90), Листопадная, Лозовая, Ольховая, Осиновая, Оригинальная, Пихтовая, Провинциальная, Прудовая, Рельефная, Росписная, Рябиновая, Светлая, Соколиная, Скворечная, Счастливая, тер.сот. Тополек, Туристическая, Узорная, Утренняя, Фермерская, Хуторская, Цветная, Черемуховая, Ягодная, Яровая.
Переулки: Абрикосовый, Краснодарский, Ягодный.
СНТ: Хабаровское, Хабаровское – 3, Хабаровское – 5.

Избирательный участок № 32
Центр – МБОУ СОШ № 47 им. В.А. Тамгина,
ул. Данчука, 14, тел. 55-65-63
Улицы: Данчука, Кочнева (кроме дома № 1а), Моторная, Окружная, Пилотов.
Проезд: Моторный.
Переулки: Моторный, Штурманский.
Шоссе: Матвеевское (дома № 2, 2б, 4, 6, 8, 10, 12), Чернореченское.

Избирательный участок № 33
Центр – МБОУ СОШ № 47 им. В.А. Тамгина,
Матвеевское шоссе, 23
тел. 33-56-35
Улицы: Кочнева (дом № 1а), Лучистая, Марины Расковой, Нестерова (дома нечетная сторона с № 33 по № 79 и четная сторона с № 30 по № 66), Планерная (дома нечетная сторона с № 31 по № 69 и четная сторона с № 18 по № 46), Посадочная,Рассветная,Трехгорная, Шефская (дома с № 30 по № 57/1, 58).
Проезд: Шефский (дома с № 21 по № 34).
Переулки: Матвеевский, Пилотов, Планерный, Шефский (дома № 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 41, 42, 44).
Шоссе: Матвеевское (дома № 14, 16, 18, 20, 20а, 22, 24, 25, 27, 29, 29а, 30, 39, 55).
СНТ улицы: Аквариум-1, Аквариум-2, Аквариум-3, Аквариум-4, Аквариум-5, Аквариум-6, Вагонник, Железнодорожный райисполком-1, Железнодорожный райисполком-2, Железнодорожный райисполком-3, Железнодорожный райисполком-5, Молния-1, Молния-2, Молния-3, Молния-4, Молния-5, Пионер-3, Полет-1, Полет-2, Полет-3, Полет-4, Полет-5, Полет-7, Пчёлка, Пчёлка-2, Пчёлка-3, Рассвет, Рожок, Связист, Спутник-3, Спутник-4, Спутник-6, Энергомаш 2-4,Энергомаш 2-5, Энергомаш 2-6.

Избирательный участок № 34
Центр – МКУ «Центр работы с населением «Исток» досуговое отделение,
ул. Мирная, 16, тел. 33-56-32
Улицы: Ильмовая, Лесная (д. № 89), Летная, Мирная, Нестерова (дома нечетная сторона с № 1 по № 31 и четная сторона с № 2 по № 28), Планерная (дома нечетная сторона с № 1 по № 29 и четная сторона с № 2 по № 16а), Троицкая, Шефская (дома с № 1 по № 29), Штурманская.
Проезд: Шефский (дома № 4а, 4Б, 18, 20).
Переулки: Мирный, Шефский (дома с № 1 по № 30).
Шоссе: Матвеевское (дома №1, 1а, 1Б, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 50а, 61).
СНТ улицы: Березка-1, Березка-2, Березка-3, Березка-4, Дружба-1, Дружба-3, Дружба-4, Коммунальник, Коммунальник-1, Лесная (дом № 89), Приозерное, Ракета, Росбакалея, Эмалировщик, Энергомаш 2-7.

Избирательный участок № 35
Центр – ФГБУН «Хабаровский Федеральный исследовательский центр
Дальневосточного отделения Российской академии наук»,
ул. Карла Маркса, 107, тел. 27-23-77
Улицы: Демьяна Бедного (дом № 14), Карла Маркса (дома нечетная сторона № 105, 105а и четная сторона с № 128 по № 134), Саратовская (дом № 8а, 10, 10а, 10Б).
Переулки: Дежнева (дома № 17, 19, 19а), Саратовский (дом № 6, 8, 14, 19, 23).

Избирательный участок № 36
Центр – МКУ «Централизованная бухгалтерия учреждений образования»,
ул. Карла Маркса, 95, тел. 46-18-80
Улицы: Большая (дома № 4, 6а, 10, 12), Карла Маркса (дома № 93, 97, 99, 99а), Свердлова (дома № 30, 32, 34, 36).

Избирательный участок № 37
Центр – МБОУ СОШ № 13,
ул. Большая, 30, тел. 70-10-13
Улицы: Авиационная, Большая (дома № 5, 7, 9 и четная сторона с № 70 по № 90), Восточный семафор, Демьяна Бедного (дома № 19, 21), Корейская, Куйбышева, Лазо (кроме домов № 9, 11, 11а, 13, 15), Невская, Почтовая, Пугачева, Раздольная, Свердлова (дома № 7, 9, 11, 14, 16, 17, 18, 18а, 19, 21, 23, 24, 26), Чернореченская, Ярославская.
Переулки: Почтовый, Свердлова, Ухтомского.

Избирательный участок № 38
Центр – КГБУЗ «Краевая клиническая больница № 1»
имени профессора С.И. Сергеева,
ул. Краснодарская, 9, тел. 39-05-81
Улицы: Карла Маркса (дом № 109а), Краснодарская (дома № 2в, 9).

Избирательный участок № 39
Центр – МАУ «Дирекция спортивных сооружений города Хабаровска «Спортивный комплекс «Галактика»,
ул. Чехова, 20а, тел. 78-10-79
Улицы: Большая (дома № 85, 87, 87а, 87б, 89, 91), Вишневая, Владимирская, Грушевая, Романовская, Садовая.
Переулок: Степной.

Избирательный участок № 40
Центр – МАОУ СОШ № 1 имени Героя Советского Союза В.П. Чкалова,
ул. Чехова, 1а, тел. 74-70-55
Улицы: Беломорская (дома № 65, 67), Большая (дом № 87в), Вяземская (дома № 9, 9а, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26).

Избирательный участок № 41
Центр - МАОУ СОШ № 77,
ул. Чехова, 20, тел. 43-50-41
Улицы: Беломорская (дом № 69), Большая (дома № 99, 101, 103, 105), Воронежская (дома № 38, 38а, 40, 46, 48, 50, 52), Днепровская, Магнитогорская, Чехова (дома № 2, 24), Уфимская.

Избирательный участок № 42
Центр – МАУДО ДЮЦ «Сказка»,
ул. Сигнальная, 4, тел. 98-04-53
Улицы: Большая (дом № 87г), Вяземская (дома № 8, 10), Сигнальная (дома № 2, 2а, 2б, 2в, 4), Чехова (дом № 4, 6).

Избирательный участок № 43
Центр – МБУК ЦСДБ
«Центральная городская детская библиотека им. А.Гайдара»,
пер. Ленинградский, 9, тел. 30-12-13
Улицы: Владивостокская (дома № 22, 24, 35, 37, 38а, 42, 49, 51, 53, 57а, 59, 61, 61а, 63, 65, 67), Войкова (дом № 20), Ким Ю Чена (дом № 79), Ленинградская (дома № 41, 51, 53 (все корпуса), Некрасова (дома № 6, 16).
Переулок: Ленинградский (дом № 9).

Избирательный участок № 44
Центр – МАУДО ДЮЦ «Восхождение»,
ул. Ленинградская, 71, тел. 38-98-52
Улицы: Амурский бульвар (дома № 62, 64, 66), Владивостокская (дома № 26, 30, 32, 34, 34а, 38, 40, 44, 44а, 44б), Ленинградская (дома № 49, 52, 56, 56а, 56б, 56в, 56г, 63, 65, 67, 69, 77).
Переулок: Ленинградский (дома № 11, 13).

Избирательный участок № 45
Центр – МБОУ СОШ № 15 имени Пяти Героев Советского Союза,
ул. Серышева, 53, тел. 56-60-94
Улицы: Амурский бульвар (дома № 59, 63), Ленинградская (дома № 62, 83, 85, 87, 89, 91, 91а, 93, 99), Некрасова (дома № 52, 54), Первомайская (дома № 18, 27), Серышева (дома № 88, 98), Станционная (дома № 3, 5, 6, 8, 8а, 10, 12, 17, 19).

Избирательный участок № 46
Центр – ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный
университет путей сообщения»,
ул. Серышева, 47 тел. 40-70-64
Улицы: Герасимова (дом № 38), Некрасова (дома № 64, 66, 68, 70), Станционная (дома № 20, 27, 29, 31), Яшина (дома № 80, 87а).

Избирательный участок № 47
Центр – административное здание,
ул. Лазо, 3в, тел. 73-88-57
Улицы: Беломорская (дома с № 1 по № 27), Декабристов, Деповская, Железнодорожная (дома с № 3 по № 25), Заозерная, Лазо (дома № 9, 11, 11а, 13, 15), Рабочая, Сенная, Сигнальная (дома № 7, 11, 17, 19, 21, 23, 25, 26), Смоленская, Соревнования, Транспортная, Ухтомского.
Переулок: Смоленский.

Избирательный участок № 48
Центр – жилой дом,
ул. Больничная, 2ж, тел. 98-05-28
Улицы: Алтайская (дома нечетная сторона с № 21 по № 39 и четная сторона с № 42 по № 50Б), Армавирская, Безымянная, Больничная, Воронежская (дома № 2, 5, 6, 8, 8а, 8Б, 10, 21, 23, 25, 27, 29), Казбекская (дома нечетная сторона с № 19 по № 91 и четная сторона с № 34 по № 118), Камская, Кима, Магнитная, Николаевская (дома № 55, 55а, 57, 61, 62, 64, 65, 66, 68, 70), Нефтяная, Охотничья, Паровозная, Передовая, Поселковая (дома № 69, 71, 73, 73а), Профсоюзная (дома № 2а, 8), Свободная, Северная (дома с № 1 по № 24Б), Черноморская (дома нечетная сторона с № 31 по № 103 и четная сторона с № 28 по № 72), Шелеста (дома нечетная сторона с № 5 по № 69 и четная сторона с № 2 по № 100).
Проезды: Казбекский, Малый, Минометный, Повторный, Средний.
Переулки: Кима, Магнитный, Магистральный, Минометный, Нефтяной, Охотничий, Передовой, Повторный, Черноморский, Шелеста.

Избирательный участок № 49
Центр – ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД - Медицина» города Хабаровск,
ул. Воронежская, 49, тел. 71-10-21
Улица: Воронежская (дом № 49).

Избирательный участок № 50
Центр – КГБУЗ «Детская городская поликлиника № 24»,
ул. Вяземская, 7а, тел. 43-68-89
Улицы: Большая (дома № 91а, 93, 95, 97 и четная сторона с № 108 по № 144), Вяземская (дома № 1, 3, 7).

Избирательный участок № 51
Центр – ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД Российской Федерации
ул. Воронежская, 77, тел.70-17-01
Улицы: Алтайская (дома нечетная сторона с № 3а по № 19 и четная сторона с № 2 по № 36), Беломорская (дома с № 74 по № 90), Брянская, Волжская, Воронежская (дома нечетная сторона с № 51 по № 99 и четная сторона с № 32, 56 по № 134), Вяземская (дома № 38, 40, 42, 46, 48, 52, 54), Дарвина (дома № 1а, 2, 2а, 4, 4а, 7), Енисейская, Железнодорожная (дома с № 66 по № 105), Заводская, Казбекская (дома нечетная сторона с № 3 по № 21, и четная сторона с № 2 по № 28), Киевская (дома нечетная сторона с № 1 по № 17а и четная сторона с № 2 по № 26а), Колхозная, Короленко, Крымская, 2-я Крымская, Минина, Минская (дома нечетная сторона с № 1 по № 27 и четная сторона с № 2 по № 20, 22), Николаевская (дома нечетная сторона с № 1 по № 53 и четная сторона с № 2 по № 60), Овражная, Онежская, Пожарского, Поселковая (дома нечетная сторона с № 3 по № 65 и четная сторона с № 2 по № 64), Профсоюзная (дома № 10, 10а, 12а, 14, 14а, 16, 16а, 20, 24, 29), Степана Разина, Северная (дома № 23, № 25 по № 54), Совхозная (дома нечетная сторона с № 1 по № 29 и четная сторона с № 2 по № 122а, кроме домов №№106, 116), Станиславского, Тельмана, Тунгусская, Черноморская (дома нечетная сторона с № 1 по № 29 и четная сторона с № 2 по № 26).
Проезд: Октябрьский.
Переулки: Брянский, Минский, Октябрьский, Степана Разина, Тунгусский.
Квартал: Амур.

Избирательный участок № 52
Центр – КГБ ПОУ «Хабаровский технический колледж»,
ул. Тихоокеанская, 132, тел. 37-49-57
Улицы: Анюйская, Бородинская, Воронежская (дома нечетная сторона с № 103 по № 139), Дарвина (дома № 8, 8а, 13, 14, 15), Киевская (дома № 23, 31, 35, 37), Минометная, Минская (дома нечетная сторона с № 29 по № 51 и четная сторона с № 24 по № 40), Одесская, Северная (дома с № 55 по № 72), Челнинская, Чукотская, Шелеста (дома четная сторона с № 112 по № 120).
Проезд: Анюйский.
Переулки: Анюйский, Бородинский, Одесский, Поселковый, Чукотский.

Избирательный участок № 53
Центр – МАОУ «Лицей «Звездный»,
ул. Шатова, 2/2, тел. 47-44-44
Улицы: Агатовая, Алмазная, Жемчужная, Шатова.

Избирательный участок № 128
Центр – МАОУ «Лицей «Звездный»,
ул. Шатова, 2/2, тел. 47-44-27
Улицы: Героев Пассаров, Кола Бельды, Совхоз Дорурса (ДорУРС ДВЖД), Совхозная (дома нечетная сторона с № 31 по № 65 и четная сторона дома №№ 106, 116).

Индустриальный район

Избирательный участок № 54
Центр – МАОУ г. Хабаровска «Средняя школа № 10»,
пер. Дзержинского, д. 9, тел. 69-43-98
Улицы: Блюхера (дома: № 1а, № 2, № 2Б, № 4, № 8, № 10, № 12, № 14, № 20), Пионерская (дома: № 1/2, № 1/2а, № 1/2Б).

Избирательный участок № 55
Центр – МАОУ г. Хабаровска «Средняя школа № 10»,
пер. Дзержинского, д. 9, тел. 22-20-74
Улицы: Блюхера (дома: № 1, № 3, № 5, № 11, № 13, № 15, № 16, № 17, № 18, № 18а), Волочаевская (дома: № 68, № 70, № 70а, № 73а, № 74, № 74а, № 79, № 80, № 82, № 83, № 85, № 87, № 95, № 97Б, № 107), Гамарника (дома: № 22, № 24), Уссурийская (дома: № 7, № 8, № 10, № 12, № 14), Шеронова (дома: №1, № 3, № 5, № 7а, № 9).
Переулки: Волочаевский (дома: № 2, № 2а, № 4, № 7, № 10).

Избирательный участок № 56
Центр – филиал ПАО «ДЭК» - «Хабаровскэнергосбыт»,
ул. Слободская, д. 12, тел. 37-84-19, в день голосования 37-84-73
Улицы: Гамарника (дома: № 58, № 60, № 62, № 64, № 72), Павловича (дома: № 1, № 1а, № 3, № 5, № 5/1, № 5/2, № 5/3, № 7, № 11), Слободская (дома: № 2а, № 2д, № 2е, № 2ж, № 2з, № 2и, № 4, № 8, № 10а, № 16, № 23, № 25), Уссурийская (дома: № 37, № 39, № 41/3), Шеронова (дом № 28).
Переулки: Лагерный, Смены.

Избирательный участок № 57
Центр – КГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2»
министерства здравоохранения Хабаровского края,
ул. Павловича, д.1Б, тел. 47-42-77
Госпиталь федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по Хабаровскому краю», улица Павловича, дом № 1в.
Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Родильный дом № 2» Министерства здравоохранения Хабаровского края г. Хабаровска, переулок Казарменный, дом № 4.

Избирательный участок № 59
Центр – МАОУ г. Хабаровска «Средняя школа № 19»,
ул. Волочаевская, д. 30, тел. 59-46-01
Улицы: Ватутина (дом № 48), Верхнеудинская (дом № 11), Волочаевская (дома: № 21, № 23, № 25, № 27, № 28, № 38, № 50), Цимлянская.
Переулки: Азовский, Верхнеудинский, Картографический, Молдавский (дома: № 7, № 9, № 14, № 14а), Облачный (дома: № 2, № 4а, № 4в, № 12, № 18, № 18а, № 40, № 42, № 44).
Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Дальневосточный юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации», переулок Казарменный, дом № 15.

Избирательный участок № 60
Центр - КГБ ПОУ «Хабаровский колледж отраслевых технологий и сферы обслуживания», ул. Волочаевская, д. 1, тел. 69-43-76
Улицы: Ватутина (дом № 18), Верхнеудинская (все дома, кроме дома № 11), Волочаевская (дома: № 10, № 14, № 16, № 18, № 19, № 20, № 22), Местная, Чекалина.
Проезд Черепичный.
Переулки: Местный, Трубный (дома: № 13, № 17), Черепичный.

Избирательный участок № 61
Центр – МБОУ «Правовой лицей имени Сергея Николенко»,
пер. Трубный, д.7, тел. 21-51-16
Улицы: Ватутина (дом № 16), Волочаевская (дома: № 7, № 9), Олега Кошевого (дома: № 9, № 10).
Переулок Трубный (дома: № 2, № 8, № 10, № 14, № 15).

Избирательный участок № 62
Центр – КГБ ПОУ «Хабаровский колледж водного транспорта
и промышленности», ул. Ремесленная, д.8, тел. 58-00-00 (доб. 211)
Улицы: Ладожская (дома: № 3, № 4, № 5, № 21), Оборонная (дома: № 4, № 5), нечетная сторона Ремесленной (дома с № 9 по № 27), четная сторона Ремесленной (дома с № 10 по № 20), нечетная сторона Шевчука (дома с № 11 по № 29), четная сторона Шевчука (дома: № 42, № 44, № 46), Олега Кошевого (дома: № 9а, № 9Б).
Переулки: Ладожский, Ремесленный.
Хабаровская больница Федерального государственного учреждения «Дальневосточный окружной медицинский центр Федерального медикобиологического агентства Российской Федерации», переулок Ладожский, дом № 6.

Избирательный участок № 63
Центр – КГБ ПОУ «Хабаровский колледж отраслевых технологий и сферы обслуживания», ул. Волочаевская, д. 1, тел. тел. 48-71-92
Улицы: 65-летия Победы (дома: № 1, 1/1, 1/2, 1/4, 1/5, 1/6, 1/7, 1/8, 1/9), Волочаевская (дома: № 1 (общ.), № 2а, № 5, № 5в), Глинная, Краснореченская (дома: № 221, № 223, № 225, № 225/1, № 227, № 227а, № 227д), четная сторона Оборонной (дома с № 8 по № 20, № 8а, № 8Б, № 14а, № 18Б, № 18д, № 22а), нечетная сторона Оборонной (дома с № 7 по № 13, № 9а), четная сторона Олега Кошевого (дома с № 2 по № 22), нечетная сторона Олега Кошевого (дома с № 3 по № 19, № 3а, № 7а), Черепичная, четная сторона Шевчука (дома с № 30 по № 40, № 30а, № 30Б, № 36а).
Переулок: Трубный (дом № 8а).

Избирательный участок № 64
Центр – МБОУ гимназия № 1, ул. Юности, д. 32, тел. 36-29-20
Улицы: Космическая (дома: № 13, № 13а, № 13Б, № 13в, № 13г, № 15, № 17), четная сторона Юности (дома с № 20 по № 44, № 28а), нечетная сторона Юности (дома: № 15, № 17 (гостиница)), 1220 км.

Избирательный участок № 65
Центр – КГБ ПОУ «Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша», ул. Космическая, д. 7, тел. 31-91-18
Улицы: Калараша (дома: № 14, № 14а, № 16, № 18, № 20, № 20а, № 27, № 29, № 31), Космическая (дома: № 3, № 5, № 5а, № 5Б, № 5в, № 9, № 9а, № 9Б, № 9в, № 11).

Избирательный участок № 66
Центр – МАУ спортивная школа «Феникс»,
ул. Королёва, д. 4Б, тел. 69-46-53
Улицы: Калараша (дома: № 8, № 10, № 12, № 15, № 17, № 23, № 25), Королева.
Переулок: Бурейский.

Избирательный участок № 67
Центр - МАОУ начальная общеобразовательная школа «Первые шаги»,
ул. Королева, д. 3, тел. 36-39-04
Улицы: Бурейская, нечетная сторона Калараша (дома с № 7 по № 13), Краснореченская (дома: № 122, № 128), четная сторона Юности (дома с № 2 по № 18), нечетная сторона Юности (дома: № 11, № 11а, № 13, № 13а).

Избирательный участок № 68
Центр – МБУК «Централизованная система массовых библиотек
г. Хабаровска» филиал № 4, ул. Пионерская, д. 50, тел. 33-72-01
Улицы: Грибоедова, Павла Леонтьевича Морозова (дома: №97, № 113), Пионерская (дом № 50), Спортивная, Юнгов, Сысоева (дома: № 17, 19, 21).
Переулки: Бассейновый, Инский (дома № 13, № 15), Спортивный.

Избирательный участок № 69
Центр – МБОУ СОШ № 62, ул. Шимановская, д. 2 А, тел. 36-08-76
Улицы: Весенняя, нечетная сторона Краснореченской (дома с № 201 по № 211, № 201а), Радио, Радищева, четная сторона Шевчука (дома с № 2 по № 26), Шимановская (дома: № 2, № 3, № 4, № 5, № 6, № 8, № 10).
Переулок: нечетная сторона Инского (дома с № 1 по № 11, № 1а).

Избирательный участок № 70
Центр – АО «Комбинат питания», ул. Бурейская, д. 2Б, тел. 69-47-63
Улицы: Калараша (дома № 2, № 2а, № 3, № 4, № 4а, № 4Б, № 5, № 6, № 6а, № 6Б, № 6в), Путевая (дома: № 12а, № 12Б, № 12в).

Избирательный участок № 71
Центр - МБОУ лицей «Вектор», ул. Путевая, д. 2 А, тел. 36-40-68
Улицы: четная сторона Калараша (дома с № 22 по № 36, № 22а, № 24а, № 30а).

Избирательный участок № 72
Центр – ФГБОУ высшего образования
«Хабаровский государственный институт культуры»,
ул. Краснореченская, д.112, тел. 56-35-40
Улицы: Краснореченская (дома: № 106, № 114, № 114а, № 116, № 197, № 199), Путевая (дома: № 1, № 3, № 4, № 5, № 6, № 7, № 8а, № 8Б, № 8в, № 14).
Переулок: 3-й Путевой (дома: № 1, № 2, № 3, № 4, № 5, № 6).

Избирательный участок № 73
Центр – ООО «Дебют-Сервис», ул. Кубяка, д. 7, тел. 36-29-66
Улицы: нечетная сторона Кубяка (дома: № 3, № 3а, № 3Б, № 5, № 5а, № 5Б, № 11, № 17), четная сторона Кубяка (дома с № 6 по № 22), ул. Павла Леонтьевича Морозова, дом № 132.
Поселок Уссурийский:
Улицы: Береговая, Заречная, Насыпная, Релочная.
Переулок: Насыпной.

Избирательный участок № 74
Центр – КГБ ПОУ «Хабаровский промышленно-экономический
техникум», ул. Краснореченская, д. 104, тел. 47-50-41
Улицы: Краснореченская (дома: № 102а, № 177, № 179, № 181, № 181а, № 183, № 185, № 185а, № 187, № 189, № 191, № 193).






Избирательный участок № 75
Центр – МБОУ СОШ № 68, пер. Байкальский, д. 4 А, тел. 33-66-66
Улицы: Байкальская, Двинская, Докучаева, Комитетская, Краснореченская (дома: № 167, № 169, № 171, № 173, № 179а), Тимирязева.
Переулок: Байкальский (дома: № 4, № 5, № 8, № 10).

Избирательный участок № 76
Центр - общежитие КГБ ПОУ «Хабаровский педагогический
колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша»,
пер. Байкальский, д. 6, тел. 33-99-03
Улицы: Вахова А.А. (дом № 4), Зейская, Павла Леонтьевича Морозова (дома: № 89, № 91, № 97/1,), четная сторона Пионерской (дома с № 40 по № 48), Приисковая, Сысоева (дома: № 12, № 15).
Переулки: Байкальский (дом № 6), Зейский, Приисковый.

Избирательный участок № 77
Центр – МБОУ СОШ № 24 имени Дмитрия Желудкова,
ул. Флегонтова, д. 2а, тел. 36-08-60
Улицы: Балтийская (дома: № 101, № 103, № 105, № 109, № 111, № 115, № 117, № 115а, № 117Б), Краснореченская (дома: № 98, № 100, № 163, № 165), Трамвайная, нечетная сторона Флегонтова (дома: с № 13 по № 27, № 25а), четная сторона Флегонтова (дома с № 6 по № 24, № 14а, № 14Б).
Проезд: Трамвайный.
Переулок: Трамвайный.
Федеральное государственное унитарное предприятие «Хабаровское протезно-ортопедическое предприятие» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, ул. Флегонтова, дом № 8.

Избирательный участок № 78
Центр – КГБ ПОУ «Хабаровский промышленно-экономический
техникум», ул. Краснореченская, д. 145, тел. 54-43-76 (в день голосования) 54-33-70
Улицы: Ангарская (дома: № 3, № 5а, № 13), Индустриальная (дома: № 1, № 1а, № 1в, № 2, № 2а, № 2г, № 2д, № 2е, № 3, № 3а, № 4, № 5, № 7), Ипподромная, Краснореченская (дома: № 141, № 143, № 147, № 149, № 155а).

Избирательный участок № 79
Центр – МБУК «Дом культуры для молодежи и населения г. Хабаровска»,
ул. Световая, д. 9, тел. 39-09-89
Улицы: Восточная (дом № 12), Западная (дома: № 12а, № 14а), Индустриальная (дом № 9), четная сторона Краснореченской (дома с № 76 по № 86, № 80а, № 82а, № 84а), нечетная сторона Краснореченской (дома с № 127 по № 135, № 127а), Узловая (дома: № 1, № 3, № 3а, № 6, № 8), Урицкого (дома: № 14, № 14а, № 16, № 16а, № 18, № 18а, № 20, № 22), нечетная сторона Центральной (все дома), ул. Центральная (дом: № 10).
Проезд: Иртышский (дома: № 11, № 11а, № 12, № 13, № 15).

Избирательный участок № 80
Центр – МБОУ города Хабаровска «Средняя школа № 87 имени летчика-спасателя челюскинцев А.П. Светогорова», проезд Иртышский, д. 6,
тел. 54-39-08
Улицы: Бийская (дом № 2), Иртышская, нечетная сторона Краснореченской (дома с № 113 по № 125, № 113а, № 113Б, № 117а), Урицкого (дома: № 6, № 8).
Переулок: Иртышский (дома: № 8а, № 10, № 12, № 14, № 15, № 16).

Избирательный участок № 81
Центр – МАОУ начальная общеобразовательная школа «Открытие»,
ул. Ургальская, д. 8, тел. 53-57-81
Улицы: нечетная сторона Аксенова (дома с № 1 по № 17, № 35), четная сторона Аксенова (дома с № 2 по № 20), Световая (дома: № 1, № 2, № 3, № 7, № 8), нечетная сторона Узловой (дома с № 13 по № 21), Ургальская, четная сторона Центральной (дома с № 2 по № 8, № 14).

Избирательный участок № 82
Центр – КГБУЗ «Городская поликлиника № 11» (отделение № 1),
министерства здравоохранения Хабаровского края,
ул. Краснореченская, д. 107 А, тел. 61-26-84
Улицы: Айвазовского, нечетная сторона Атлантической (дома с № 7 по № 19), четная сторона Атлантической (дома с № 12 по № 26, № 10/4), Богачева, нечетная сторона Гастелло (дома с № 57 по № 77, № 61а, № 63а), четная сторона Гастелло (дома с № 56 по № 80), четная сторона Краснореченской (дома с № 62 по № 72), нечетная сторона Краснореченской (дома с № 97 по № 109, № 101а, № 103а, № 105а), нечетная сторона Крестьянской (дома с № 25 по № 51), четная сторона Крестьянской (дома с № 26 по № 46), нечетная сторона Омской (все дома), Репина, Союзная (дома: № 29, № 29Б), нечетная сторона Сурикова (дома с № 3 по № 19), Фурманова (дома: № 35, № 44, № 46), нечетная сторона Халтурина (дома с № 41 по № 53, № 41а), четная сторона Халтурина (дома с № 40 по № 58).
Переулки: Айвазовского, Фурманова.

Избирательный участок № 83
Центр – общежитие КГБ ПОУ «Хабаровский колледж отраслевых
технологий и сферы обслуживания»,
ул. Сурикова, д. 4а, тел. 51-39-94
Улицы: четная сторона Краснореченской (дома с № 52 по № 60, № 54а), нечетная сторона Краснореченской (дома: № 81, № 83, № 85, № 85а, № 93а, № 95, № 95а), Союзная (дома: № 7, № 8, № 11, № 13, № 25, № 27, № 27а, № 27Б, № 29а, № 90, № 92), Сурикова (дома: № 4, № 4а, № 6), Фурманова (дома: № 7а, № 19, № 21, № 25).

Избирательный участок № 84
Центр – КГБУЗ «Городская клиническая больница № 11»
министерства здравоохранения Хабаровского края,
ул. Аксенова, д. 41, тел. 53-61-23

Избирательный участок № 85
Центр – Центр художественно-эстетического развития КГАОУ ДО «Центр развития творчества детей (Региональный модельный центр дополнительного образования детей»),
ул. Архангельская, д. 25, тел. 52-15-28
Улицы: четная сторона Аксенова (дома: с № 22 по № 30, № 22а, № 30а), нечетная сторона Аксенова (дома: с № 43 по № 51, № 51а), Архангельская (дома: № 23, № 23а, № 27, № 30), Карельская.
Переулок: Карельский.

Избирательный участок № 86
Центр – КГБОУ ШИ 6, ул. Аксенова, д. 55, тел. 53-61-08
Улицы: четная сторона Аксенова (дома с № 32 по № 40, № 32а), Архангельская (дом № 48а), четная сторона Белорусской (дома с № 38 по № 46, с № 52 по № 58, № 52а), нечетная сторона Белорусской ( дома с № 41 по № 51), четная сторона Вологодской (дома: № 14, № 14Б, № 18, с № 26 по № 34, № 34а), нечетная сторона Вологодской (дома с № 37 по № 55, № 45а), Халтурина (дома: № 4, № 30а, № 30Б).

Избирательный участок № 87
Центр – МБОУ СОШ № 72,
ул. Архангельская, д. 50, тел. 53-63-61
Улицы: Армейская, четная сторона Архангельской (дома с № 2 по № 46 (кроме дома № 30), № 34а, № 36а, № 26/3), нечетная сторона Архангельской (дома с № 1 по № 21), четная сторона Атлантической (дома с № 2 по № 10), Атлантическая (дом № 7), Ачинская, Белорусская (дома: № 4, № 6), нечетная сторона Белорусской (дома с № 19 по № 39), четная сторона Гастелло (дома с № 4 по № 54, № 50а), нечетная сторона Гастелло (дома с № 5 по № 57, № 47Б, № 49в), Кишиневская, четная сторона Крестьянской (дома с № 6 по № 24, № 12а), нечетная сторона Крестьянской (дома с № 3 по № 23), Крылова, четная сторона Омской, Оршская, Охотская, Сахалинская, Сунгарийская, Томская, Фадеева, четная сторона Халтурина (дома: № 2Б, с № 2 по № 46, кроме домов №4, № 30а, № 30Б), нечетная сторона Халтурина (дома с № 3 по № 39, № 31а).
Переулки: Крылова, Сахалинский, Смежный, Темниковский.

Избирательный участок № 88
Центр – МБОУ СОШ № 70,
ул. Ворошилова, д. 55, тел. 51-38-96
Улицы: нечетная сторона Ворошилова (дома с № 39 по № 61, № 41а), Фурманова (дома: № 2а, № 4а, № 8, № 8а).

Избирательный участок № 89
Центр – МБОУ лицей «РИТМ», ул. Фурманова, д. 1, тел. 50-53-87
Улицы: Краснореченская (дома: № 46, № 48, № 52а), Суворова (дома: № 11, № 13, № 15, № 15а, № 17а, № 19, № 26), Фурманова (дома: № 2, № 4, № 6, № 9).

Избирательный участок № 90
Центр – МБОУ СОШ № 29, ул. Союзная, д.1, тел. 54-56-77
Улицы: нечетная сторона Краснореченской (дома с № 65 по № 79, № 71а, № 75а), Пионерская (дома: № 3, № 5), Союзная (дома: № 1Б, № 5, № 72, № 82, № 82а).
Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Детская городская больница № 9» (ул. Союзная, д. 80).
Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Краевой кожно-венерологический диспансер» (ул. Союзная, д. 86).

Избирательный участок № 91
Центр – КГБУ «Краевой Дворец Дружбы «Русь»,
ул. Герцена, д. 2, тел. 91-01-39
Улицы: нечетная сторона Герцена (дома с № 1 по № 17, № 3а, № 7а), четная сторона Краснореченской (дома: № 40, № 40а, № 42, № 42а), нечетная сторона Краснореченской (дома с № 57 по № 63, № 57а, № 59а), четная сторона Союзной (дома с № 64 по № 70), Суворова (дома: № 6, № 8, № 10, № 10а).

Избирательный участок № 92
Центр – КГБ ПОУ ХТГИПП,
ул. Краснореченская, д. 45, тел. 54-63-75
Улицы: Кабельная, Карагинская, четная сторона Краснореченской (дома: № 32, № 34, № 36), нечетная сторона Краснореченской (дома с № 43 по № 53), Кузбасская, четная сторона Прогрессивной (дома: № 2, № 4), нечетная сторона Прогрессивной (дома с № 7 по № 19), Союзная (дома: № 58, № 60, № 62), Якутская.
Переулки: Кабельный, Якутский.
Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Детская инфекционная клиническая больница им. А.К. Пиотровича» (ул. Прогрессивная, д. 2Б).

Избирательный участок № 93
Центр – МБУК «Хабаровский центр театрального искусства «Бенефис»,
ул. Ворошилова, д. 3, тел. 51-16-44
Улицы: 8 Марта (дома с № 1 по № 44, № 45 (ул. Южная, дом 19), № 46 (ул. Южная, дом 17), № 1а, № 1Б, № 2а), нечетная сторона Башенной (дома с № 1 по № 39, № 1а, № 1Б, № 1в, № 39а, № 41 (ул. Южная, дом 25), четная сторона Башенной (дома с № 2 по № 46, № 2а, № 2Б, № 16а), четная сторона Войсковой (дома с № 4 по № 38, № 40 (ул.Южная, дом 35), № 2а, № 14а, № 16а), Ворошилова (дома: № 1, № 3, № 4, № 6), Даурская (дома: с № 1 по № 40, № 41 (ул. Южная, дом 31), № 42 (ул.Южная, дом 29), нечетная сторона Коломенской (дома с № 1 по № 33, № 35 (ул.Южная, дом 13), четная сторона Коломенской (дома с № 2 по № 36, № 38 (ул.Южная, дом 11), Парковая, нечетная сторона Южной.
Переулки: нечетная сторона Нагорного (дома с № 1 по № 33, № 1а, № 35 (ул.Южная, дом 9), четная сторона Нагорного (дома с № 2 по № 16, № 2а, № 18 (ул.Южная, дом 7).
Примечание: в случае, если в описании избирательного участка после указания номера дома в скобках дано дополнительное наименование другой улицы и другого номера дома, считать нумерацию дома двойной, одинаково действительной.

Избирательный участок № 94
Центр – МБОУ СОШ № 56,
ул. Герцена, д. 12, тел. 54-69-52
Улицы: Герцена (дома: № 8а, № 10, № 14, № 16, № 19), Краснореченская (дома: № 34а, № 34Б, № 36а), Кутузова (дома: № 3, № 3а, № 4), нечетная сторона Прогрессивной (дома с № 21 по № 29), Суворова (дом № 28).
Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Детская краевая клиническая больница» Министерства здравоохранения Хабаровского края (ул. Прогрессивная, д. 6).

Избирательный участок № 95
Центр – КГБОУ ШИ 1,
ул. Суворова, д. 40, тел. 50-53-94
Улицы: нечетная сторона Ворошилова (дома с № 11 по № 27, № 13а, № 29а), Суворова (дома № 40/1, № 40/1/1).

Избирательный участок № 96
Центр – КГБУЗ «Городская поликлиника № 11»
министерства здравоохранения Хабаровского края,
ул. Суворова, д. 38, тел. 69-48-21
Улицы: Ворошилова (дома: № 29, № 31, № 33, № 35, № 37, № 39а), четная сторона Суворова (дома с № 30 по № 36, № 38а, № 42), нечетная сторона Суворова (дома с № 43 по № 49).

Избирательный участок № 97
Центр – МАО ДОД ДЮЦ «Поиск»,
ул. Ворошилова, д. 42, тел. 51-00-15
Улицы: Ворошилова (дома: № 28, № 30, № 32, № 38, № 42, № 50, № 52).

Избирательный участок № 98
Центр – МАУ «Центр работы с населением «Единство»,
ул. Суворова, д. 62, тел. 45-70-37
Улицы: Ворошилова (дома: № 16, № 18, № 20, № 22, № 24), Палубная, Парусная, Сидоренко (дом № 1а), Суворова (дома: № 44, № 46, № 48, № 50, № 60, № 62).
Переулки: Палубный, Фестивальный.

Избирательный участок № 99
Центр – МБОУ СОШ № 52,
ул. Ворошилова, д. 36, тел. 50-53-79
Улицы: Ворошилова (дома: № 34, № 40, № 48, № 48а, № 48Б), Суворова (дома: № 63, № 65, № 67, № 67а, № 70), Черняховского (дома: № 1, № 3, № 7а, № 7Б).

Избирательный участок № 100
Центр – МБОУ СОШ № 52,
ул. Ворошилова, д. 36, тел. 64-05-39
Улицы: Суворова (дома: № 69, № 71), Черняховского (дома: № 5, № 7, № 9, № 9а, № 11, № 11а, № 13, № 15, № 15а).

Избирательный участок № 101
Центр – МАУ ДО «ЦРТДиЮ» структурное подразделение «Виктория»,
ул. Вологодская, д. 24, тел. 53-53-99
Улицы: Белорусская (дома: № 2, № 2а), четная сторона Вологодской (дома: № 2, № 4, № 4а, № 6а, № 8, № 10, № 10а, № 12, № 14а, № 18а, № 20, № 20а, № 22, № 24), Памирская, Суворова (дома: № 80Б, № 80в).
Проезд: Памирский.
Проспект: 60 лет Октября (дом № 1а).
Переулки: Вологодский, Памирский.

Избирательный участок № 102
Центр – МБУК «Централизованная система массовых библиотек г. Хабаровска» филиал № 8, ул. Рокоссовского, д. 40, тел. 51-22-25
Улицы: Малиновского (дома: № 40, № 42, № 43, № 45, № 47), Рокоссовского (дом № 40), Суворова (дома: № 72, № 74).

Избирательный участок № 103
Центр – МБОУ г. Хабаровска
«Средняя школа № 49 имени героев-даманцев», корпус № 2,
ул. Рокоссовского, д.32 А, тел. 50-53-81
Улицы: Малиновского (дома: № 15, № 37, № 38, № 38Б, № 38в, № 38г, № 39, № 51), Рокоссовского (дома: № 34, № 36, № 38, № 42), Суворова (дома: № 64, № 66, № 68), Зареченская.

Избирательный участок № 104
Центр – МБОУ г. Хабаровска
«Средняя школа № 49 имени героев-даманцев», корпус № 1,
ул. Рокоссовского, д. 32, тел. 50-53-78
Улицы: Малиновского (дома № 13, № 17, № 33); нечетная сторона Панфиловцев (дома с № 29 по № 47).

Избирательный участок № 105
Центр – КГБУЗ «Городская поликлиника № 11»,
министерства здравоохранения Хабаровского края,
ул. Рокоссовского, д. 35, тел. 69-41-85
Улицы: нечетная сторона Рокоссовского (дома с № 23 по № 33, № 37), Рокоссовского (дом № 24).

Избирательный участок № 106
Центр – КГБУЗ «Стоматологическая поликлиника № 18»
министерства здравоохранения Хабаровского края,
ул. Рокоссовского, д.18 А, тел. 51-00-90
Улицы: Ворошилова (дома: № 8, № 10, № 14), Рокоссовского (дома: № 14, № 16), нечетная сторона Панфиловцев (дома с № 17 по № 27, № 27а).

Избирательный участок № 107
Центр – МБОУ СОШ № 85, ул. Малиновского, 19,, тел. 69-44-76
Улица: Панфиловцев (дома: № 24, № 30, № 32, № 34, № 36, № 36а, № 38).

Избирательный участок № 108
Центр – МБОУ СОШ № 85,
ул. Малиновского, д.19, тел. 50-51-01
Улицы: нечетная сторона Малиновского (дома с № 21 по № 29), Панфиловцев (дом № 26).

Избирательный участок № 109
Центр – МБОУ СОШ № 85,
ул. Малиновского, д.19, тел. 64-05-38
Улицы: 8 Марта (дома: № 47 (ул. Южная, дом 24), все дома с № 48 по № 102), Активистов, нечетная сторона Башенной (дом № 43 (ул.Южная, дом 30), дома с № 45 по № 77), четная сторона Башенной (дом № 48 (ул.Южная, дом 28), дома с № 50 по № 86), четная сторона Войсковой (дом № 42 (ул.Южная, дом 40), дома с № 44 по № 68), Ворошилова (дом № 2, № 2а), четная сторона Даурской (дом № 45 (ул.Южная, дом 36), дома с № 44 по № 80, № 72а), нечетная сторона Коломенской (дом № 37 (ул.Южная, дом 18), дома с № 39 по № 109), четная сторона Коломенской (дом № 40 (ул.Южная, дом 16), дома с № 42 по № 88), Малиновского (дома: № 2, № 4, № 6, № 8, № 10, № 12), Нагорная (дома: № 23, № 23/6, № 25, № 27, № 31, № 33, № 35, № 37, № 41, № 43, № 45, № 47, № 49, № 50 (ул.Южная, дом 4), № 51, № 53, № 54, № 55, № 57а, № 58, № 59, № 60, № 61, № 62, № 63, № 66, № 68, № 70, № 72, № 73, № 74, № 76, № 80, № 82, № 86, № 88, № 90, № 92, № 96), Панфиловцев (дома: № 16, № 18, № 20), четная сторона Южной.
Проезд: Нагорный (дома: № 35, № 39, № 41, № 43, № 47, № 49, № 51, № 53, № 59, № 61, № 63, № 65, № 67, № 69, № 71, № 73, № 75).
Переулок: нечетная сторона Нагорного (дома: № 37 (ул.Южная, дом 12), с № 39 по № 71, № 57а, с № 77 по № 85), четная сторона Нагорного (дома: № 20 (ул.Южная, дом 10), с № 22 по № 62, № 56а, № 58а, № 58Б, № 60а, № 60Б).
Примечание: в случае если в описании избирательного участка после указания номера дома в скобках дано дополнительное наименование другой улицы и другого номера дома, считать нумерацию дома двойной, одинаково действительной.

Избирательный участок № 110
Центр – ООО «ДВ-Союз», ул. Ворошилова, д.3А, тел. 51-33-67
Улицы: Войсковая (дом № 1), Ворошилова (дома: № 5, № 5а, № 7, №9).

Избирательный участок № 111
Центр – МАУ ДО «ЦРТДиЮ», ул. Монтажная, д. 40, тел. 53-89-50
Улицы: 3-й Кирпичный Завод, четная сторона Краснореченской (дома с № 12 по № 26, № 30а), нечетная сторона Краснореченской (дома: № 23, № 23а), нечетная сторона Монтажной (дома с № 15 по № 41), четная сторона Монтажной (дома с № 26 по № 34), Союзная (дом № 24).
КГБУЗ «Краевой кожно–венерологический диспансер» Министерства здравоохранения Хабаровского края Дерматовенерологическое отделение № 1 для взрослых (ул. Краснореченская, д. 30).

Избирательный участок № 112
Центр – КГАУ «Спортивная школа олимпийского резерва по хоккею с мячом
«СКА-Нефтяник», ул. П.Л. Морозова, д. 83, тел. 45-67-09
Улицы: Вахова А.А. (дома: № 8в, № 8г, № 8д, № 10а, № 10Б), Павла Леонтьевича Морозова (дом № 87), Песчаная, Проточная, Сысоева (дома: № 2, № 4, № 8).

Избирательный участок № 113
Центр - МБОУ СОШ № 39, корпус № 2
ул. Строительная, д. 12, тел. 50-81-99
Улицы: Краснореченская (дома: № 2в, № 2г, № 2ж, № 5, № 7, № 8, № 9, № 10), Менделеева, четная сторона Монтажной (дома с № 2 по № 22, № 8а, № 8Б, № 10а), нечетная сторона Монтажной (дома: № 1а, № 1Б, № 3а, № 5а), Нагорная (дома: № 1, № 2, № 2а, № 2Б, № 3, № 5, № 6, № 7, № 8, № 9, № 10, № 11, № 12, № 13, № 14, № 14а, № 15, № 16, № 17, № 17/1, № 18, № 20, № 22, № 24, № 28, № 32, № 36, № 38, № 40, № 42, № 44, № 46, № 48), Союзная (дом № 2), Строительная (дома: № 4а, № 6, № 7, № 8, № 24а).
Проезд: Нагорный (дома: №1, № 1а, № 3, № 5, № 7, № 9, № 11, № 13, № 15, № 17, № 19, № 21, № 23, № 25, № 27, № 29, № 31).
Переулок: Монтажный.

Избирательный участок № 114
Центр – МБОУ СОШ № 39, корпус № 1
ул. Краснореченская, д. 19, тел. 53-67-66
Улицы: нечетная сторона Краснореченской (дома с № 11 по № 17, № 13а, № 17а), Союзная (дома: № 14, № 26), Строительная (дом № 1).
Переулок: Краснореченский (дома: № 16, № 18, № 20, № 22, № 24).

Избирательный участок № 115
Центр – МБОУ СОШ № 46,
ул. Артемовская, д. 86 А, тел. 69-33-52
Улицы: 2-я Артемовская (дома: № 40, № 42, № 44), Артемовская (дома: № 75, № 77, № 79, № 79а, № 81, № 83, № 102 (многоквартирный дом), № 138, № 140).
Переулок: Краснореченский (дома: № 2а, № 4, № 6, № 8, № 12, № 14).

Избирательный участок № 116
Центр – МБОУ СОШ № 46, ул. Артемовская, д. 86 А, тел. 50-80-53
Улицы: четная сторона Артемовской (дома с № 64 по № 136 (кроме многоквартирного дома № 102), № 60а, № 64а, № 66а, № 70а, № 70Б, № 102 (частный дом), № 112а), нечетная сторона Артемовской (дома с № 55 по № 61, № 55а, № 55Б, № 57а, № 57Б, № 57в, № 59а), Каширская, Попова, Строительная (дом № 2).
Переулки: Каширский, Короткий, Краснореченский (дома: № 26, № 28).
Подстанция: АМК (дом № 1).

Избирательный участок № 117
Центр - ОАО «Дальхимфарм»,
ул. Ташкентская, д. 22, тел.53-76-93
Улицы: 2-я Ташкентская, нечетная сторона Артемовской (дома с № 1 по № 53, № 1а, № 1Б, № 25а. № 31а, № 41а, № 51а), четная сторона Артемовской (дома с № 2 по № 62, № 8а, № 14а, № 16а, № 18а, № 22а, № 34а, № 52а), Наречная, Пограничная, Районная, Речников, Сарапульская, Ставропольская, Тамбовская, Ташкентская, Эстафетная, Энергетиков.
Проезды: Артемовский, Наречный.
Переулки: Артемовский, Наречный, Сарапульский.

Избирательный участок № 118
Центр – вокзал железнодорожной станции Красная речка ОАО «РЖД»,
ул. Пассажирская, д. 5, тел. 38-27-90
Улицы: Афинская, Бирюзовая, Боярская, Версальская, Владивостокское шоссе, Высотная, Зазеркальная, Закатная, Княжеская, Королевская, Красноярская, Кустанайская, Лазурная, Луганская, Мариинская, Объединенная, Пассажирская, Пятницкая, Райчихинская, Римская, Славная, Старославянская, Столичная, Таежная, Тимуровцев, Тракторная, Троянская, Федоровская, Яблоневая.
Проезды: Липецкий 1-й, Надежды.
Переулки: Высотный, Красноярский, Кустанайский, Летний, Объединенный, Райчихинский, Старославянский.
Садоводческие некоммерческие товарищества: «Дубрава», «Ветеран».
КГБУ «Хабаровский психоневрологический интернат», пер. Высотный, д. 1.

Избирательный участок № 119
Центр – АО «Хабаровское предприятие по оптовой торговле
Стройматериалами» «Стройоптторг»,
ул. Алеутская, д. 27, тел. 41-90-14
Улицы: четная сторона Автобусной (дома с № 52 по № 112, № 52а, № 58а, № 58в, № 58г, № 126/3), нечетная сторона Автобусной (дома с № 61 по № 83), Актюбинская, Алеутская, четная сторона Архаринской (дома с № 26 по № 42), нечетная сторона Архаринской (дома с № 5 по № 19, № 7а), Барнаульская, Витебская, Гомельская, Кемеровская, Керченская, Облепиховая, Образцовая, Печерская, Погрузочная, Полтавская, Приемная, Рижская, Тагильская, Тверская, Украинская, Урожайная.
Проезды: Архаринский, Кемеровский, Тагильский, Украинский.
Переулки: Актюбинский, Алеутский, Архаринский, Барнаульский, Кемеровский, Керченский, Образцовый, Печерский, Погрузочный, Рижский, Тагильский, Тверской, Украинский, Урожайный.

Избирательный участок № 120
Центр – КГБУ «Хабаровский дом–интернат
для престарелых и инвалидов № 2», пер. Автобусный, д. 1, тел. 53-00-67,
в день голосования тел. 53-03-61
Переулок: Автобусный (дом № 1).

Избирательный участок № 121
Центр – МБОУ СОШ № 67 имени Героя Российской Федерации
В.Н. Шатова, ул. Автобусная, д. 10 А, тел. 53-07-85
Улицы: четная сторона Автобусной (дома с № 10 по № 50, № 14а), нечетная сторона Автобусной (дома с № 15 по № 65, № 45а), четная сторона Барабинской (дома с № 32 по № 92), нечетная сторона Барабинской (дома с № 29 по № 85), Верхоянская, Магаданская (дома: № 28, № 31, № 33, № 34а, № 35а), Мате Залки (дома: № 35, № 37, № 37а, № 44, № 46, № 48), Тобольская.
Переулки: Автобусный, четная сторона Анадырского, Верхоянский, Тобольский.

Избирательный участок № 122
Центр – МБОУ СОШ № 67 имени Героя Российской Федерации
В.Н. Шатова, ул. Автобусная, д. 10 А, тел. 53-05-58
Улицы: Авачинская, Автобусная (дома: № 2, № 2а, № 4, № 5, № 6, № 7, № 8, № 8а, № 11), Архаринская (дома: № 4, № 6, № 14, № 16, № 18, № 20, № 22), Бытовая, Донецкая, Корякская, Красноводская, Мате Залки (дома: № 39, № 41, № 50, № 52, № 54, № 56), Парфенова, Ульяновская (дома: № 162а, № 164, № 164а).
Проезд: Корякский.
Переулки: Донецкий, Корякский.

Избирательный участок № 123
Центр – МАУ «Центр работы с населением «Единство»,
ул. Ульяновская, д. 172, тел. 53-08-10
ДОС-1, ДОС-2.

Избирательный участок № 124
Центр – МБОУ г. Хабаровска «Средняя школа № 83», корпус № 1,
ул. Магаданская, д. 11 А, тел. 53-08-73
Улицы: нечетная сторона Барабинской (дома с № 1 по № 19), четная сторона Барабинской (дома с № 2 по № 24, № 2а, № 4а, № 6а, № 12а), нечетная сторона Магаданской (дома с № 1 по № 29), четная сторона Магаданской (дома с № 2 по № 26), нечетная сторона Мате Залки (дома с № 1 по № 33), четная сторона Мате Залки (дома с № 2 по № 34, № 16а), Мате Залки (дом № 5 (частный).
Переулки: нечетная сторона Анадырского, Барабинский, Магаданский, Отрадный, Хехцирский.

Избирательный участок № 125
Центр – МАУ ДО г. Хабаровска «Центр внешкольной работы
«Планета взросления», ул. Ульяновская, д. 154, тел. 53-02-68
Улицы: Алданская, Баррикадная, Вилюйская, Мельничная, четная сторона Минусинской, Олюторская, четная сторона Прибрежной (дома с № 116 по № 140, № 120а, № 130а, № 132а, № 134а, № 136а), Сретенская, четная сторона Ульяновской (дома: с № 114 по № 184, № 160а, № 160Б), нечетная сторона Ульяновской (дома: с № 117 по № 189, № 137а).
Переулки: Кедровый, Мельничный, Олюторский, Стадионный, Ульяновский.
Краевое государственное казенное учреждение «Хабаровский центр социальной адаптации граждан, попавших в экстремальную ситуацию» Министерства социальной защиты населения Хабаровского края (ул. Мельничная, д. 22).

Избирательный участок № 126
Центр – АО «Дальневосточное ПГО»,
ул. Балашовская, д. 13, тел. 64-05-41
Улицы: Балашовская, Геофизическая, нечетная сторона Минусинской, Новоуссурийская, четная сторона Прибрежной (дома с № 2 по № 118, № 2а, № 14а, № 40а, № 104а, № 114а, № 116а), Тюменская, четная сторона Ульяновской (дома: с № 2 по № 112, № 2а, № 52а), нечетная сторона Ульяновской (дома с № 1 по № 115, № 5а, № 39а, № 87а, № 89а, № 89Б), Холмогорская, Черешневая, Щербаковская.
Проезд: Тюменский.
Переулки: Балашовский, Геофизический, Минусинский, Прибрежный, Рудный, Тюменский, Холмогорский, Щербаковский, Яхонтовый.

Избирательный участок № 127
Центр – КГАНОУ «Краевой центр образования», ул. П.Л. Морозова, д. 92 Б тел. 47-36-11
Улицы: Краснореченская (дома: № 157а, № 159а), Павла Леонтьевича Морозова (дома: № 92а, № 94а).

Избирательный участок № 129
Центр – МАОУ г. Хабаровска «Средняя школа № 19»,
ул. Волочаевская, д. 30, тел. 64-05-42
Улицы: Слободская (дома: № 19, № 21), Шеронова (дома: № 2, № 4, № 6, № 8, № 10).

Избирательный участок № 130
Центр – МАУ спортивная школа «Олимпия»,
пер. Молдавский, д. 10, тел. 75-19-43
Улицы: Ладожская (дома: № 14, № 14а, № 25, № 27), нечетная сторона Олега Кошевого (дома: с № 21 по № 49, № 27а), Пионерская (дом № 1).
Переулки: Молдавский (дома: № 1, № 2, № 2а, № 4, № 5, № 6, № 8, № 8а), Трубный (дом № 3).

Избирательный участок № 131
Центр – КГАНОУ «Краевой центр образования»,
ул. П.Л. Морозова, д. 92 Б, тел. 64-05-37.
Улицы: Краснореченская (дома: № 163а, № 165а), Флегонтова (дома: № 2, № 4), Павла Леонтьевича Морозова (дома: № 92, № 94, № 94в, № 96, № 96а, № 96г).
Переулки: Демократический.

Избирательный участок № 132
Центр – МУП г. Хабаровска «Городской электрический транспорт», ул. Краснореченская, д. 96, тел. 46-55-96
Улицы: Краснореченская (дома: № 155, № 157, № 161, № 161а),

Избирательный участок № 133
Центр – КГАУ «Спортивная школа олимпийского резерва по хоккею с мячом
«СКА-Нефтяник», ул. П.Л. Морозова, д. 83, тел. 69-33-51
Улицы: Вахова А.А. (дома: № 7, № 7Б, № 8, № 8а, № 8Б, № 10).

Избирательный участок № 134
Центр – МАОУ г. Хабаровска «Средняя школа № 10»,
пер. Дзержинского, д. 9, тел. 22-15-72
Улицы: Блюхера (дом № 8а), Фабричная, Шеронова (дом № 7), Шуранова (дома: № 40, № 42).
Переулки: Дзержинского (дома № 3а, № 11, 11а, 11Б, 12, № 13, 19, 20, 22, 24), Фабричный (дома: № 2а, № 6, № 21, № 23, № 25, № 35).

Кировский район

Избирательный участок № 135
Центр – муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
г. Хабаровска «Школа МЧС», ул. Забайкальская, 7 тел. 57-40-98
Улицы: Брестская (дома № 43, 45, 47), четная сторона Джамбула (дома с № 78 по № 98), нечетная сторона Джамбула (дома с № 79 по № 85), Забайкальская, Металлистов (дома с № 1 по № 15), четная сторона Орджоникидзе (дома № 18, 20), нечетная сторона Орджоникидзе (дома с № 7 по № 29), Рекордная.
Переулок Забайкальский.

Избирательный участок № 136
Центр – ООО «Дом культуры АО «ННК - Хабаровский НПЗ»,
ул. Орджоникидзе, 12, тел. 39-13-33
Улицы: четная сторона Брестская (дома с № 20 по № 40), нечетная сторона Брестская (дома с № 3 по № 39), нечетная сторона Джамбула (дома с
№ 59 по № 69), четная сторона Знаменщикова (дома с № 40 по № 52а), нечетная сторона Знаменщикова (дома № 51, 53), четная сторона Орджоникидзе (дома с № 2 по № 12-б).
Переулки: четная сторона Красноармейский (дома с № 10), нечетная сторона Красноармейский (дома с № 19 по № 29), четная сторона Свободный (дома с № 28 по № 46), нечетная сторона Свободный (дома с № 19 по
№ 33).

Избирательный участок № 137
Центр - управление акционерного общества
«Хабаровский речной торговый порт», ул. Тихоокеанская, 45, тел. 56-38-04
Улицы: Брестская дома (№ 2, 4), Казачья Гора, четная сторона Тихоокеанская (дома с № 12 по № 26).
Переулки: нечетная сторона Зеленоборский (дома с № 9 по № 13), Ивановский, Казачий.

Избирательный участок № 138
Центр – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6», ул.Тихоокеанская, 14, тел. 56-15-93
Улицы: Биробиджанская, Брестская (дом № 8), четная сторона Запарина (дома с № 146 по № 160), нечетная сторона Запарина (дома с № 147 по
№ 179), нечетная сторона Знаменщикова (дома с № 27 по № 45), Казахская (дома с № 2 по № 8), четная сторона Красноармейская (дома с № 14 по
№ 30), нечетная сторона Красноармейская (дома с № 17 по № 37), Лизы Чайкиной.
Переулки: четная сторона Зеленоборский (дома с № 2 по № 20), Кольцевой, четная сторона Красноармейский (дома с № 2 по № 8), нечетная сторона Красноармейский (дома с № 1 по № 17), четная сторона Свободный (дома с № 12 по № 26), нечетная сторона Свободный (дома № 9, 11), Солдатский.

Избирательный участок № 139
Центр – торговый центр «Счастье»,
ул. Серышева, 25 тел. 93-20-32
Улицы: Джамбула (дома № 23, 25, 27/1, 34, 36, 45, 47, 49, 53), четная сторона Знаменщикова (дома с № 4 по № 38), нечетная сторона Знаменщикова (дом № 3), четная сторона Казахская (дом № 20), нечетная сторона Казахская (дома с № 11 по № 37), четная сторона Марсовая (дома с № 2 по № 10), нечетная сторона Марсовая (дома № 3, 7), Серышева (дом № 27), нечетная сторона Советская дома с № 39 по № 47), четная сторона Ханкайская (дома с № 2 по № 26), Хасановская, Яшина (дом № 44).
Переулок: Крутой.

Избирательный участок № 140
Центр – КГБ ПОУ «Хабаровский колледж отраслевых технологий
и сферы обслуживания», ул. Советская, 24, тел. 56-38-53
Улицы: четная сторона Запарина (дома с № 134 по № 142), нечетная сторона Запарина (дома № 137, 137а, 139), Знаменщикова (дома № 19, 23), четная сторона Красноармейская (дом № 6), нечетная сторона Красноармейская (дома с № 9 по № 15), четная сторона Советская (дома № 32, 34), нечетная сторона Советская (дома с № 11 по № 35), четная сторона Яшина (дом
№ 38), нечетная сторона Яшина (дома с № 29 по № 33).

Избирательный участок № 141
Центр – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 43»,
ул. Калинина, 152 (вход с ул. Калинина), тел. 56-24-01
Улицы: нечетная сторона Запарина (дома № 127, 135, 135 б), Истомина (дома № 85, 106), Калинина (дома № 135, 158), нечетная сторона Советская (дом № 1 – спортивный клуб армии), четная сторона Советская (дома с № 2 по № 10, 10 кор. 1), Фрунзе (дома № 128, 135, 141), Яшина (дома № 1, 3, 9, 10).

Избирательный участок № 142
Центр – административное помещение, ул. Фрунзе, 119
тел. 69-53-34
Улицы: Калинина (дома № 130, 134, 138), Запарина (дома № 123, 125), четная сторона Фрунзе (дома с № 106 по № 116), нечетная сторона Фрунзе (дома с № 111 по № 123).

Избирательный участок № 143
Центр – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 43», ул. Калинина, 152 (вход с ул. Яшина)
тел. 56-24-01, 57-40-97
Улицы: четная сторона Истомина (дома с № 88 по № 94), четная сторона Калинина (дома № 136, 150), нечетная сторона Калинина (дома с № 109 по № 131), Серышева (дома № 3, 12, 14).
Переулки: Госпитальный (дома № 1, 3, 4).

Избирательный участок № 144
Центр – ФГКУ «301 Военный клинический госпиталь МОРФ»,
ул. Серышева, 1, тел. 39-53-92
Улицы: Серышева (дом № 1), Истомина (дом № 83).

Избирательный участок № 145
Центр – ФГБОУ ВПО «Дальневосточная государственная
академия физической культуры», Амурский бульвар, 1
тел. 47-63-26
Улицы: нечетная сторона Амурский бульвар (дома с № 3 по № 7), четная сторона Истомина (дома № 70 по № 84), нечетная сторона Истомина (дома с № 67 по № 75), нечетная сторона Калинина (дома с № 89 по № 107), четная сторона Комсомольская (дома с № 116 по № 122), нечетная сторона Комсомольская (дома с № 99 по № 107), четная сторона Серышева (дома с № 2 по № 8), четная сторона Тургенева (дома с № 92 по № 102), нечетная сторона Тургенева (дома с № 71 по № 79).
Стадион имени Ленина (Южная трибуна).

Избирательный участок № 146
Центр - отдел полиции № 7 УМВД России по городу Хабаровску,
ул. Фрунзе, 99, тел. 59-51-77
Улицы: Амурский бульвар (дома № 9, 13), нечетная сторона Запарина (дома с № 101 по № 121), Калинина (дома № 110, 122), Серышева (дома № 7, 9, 11, 16), нечетная сторона Фрунзе (дома с № 87 по № 101), четная сторона Фрунзе (дома с № 88 по № 100).

Избирательный участок № 147
Центр – МАОУ лицей «Ступени», ул.Запарина, 114
тел. 56-96-31
Улицы: нечетная сторона Амурский бульвар (дома с № 17 по № 21), нечетная сторона Волочаевская (дома с № 177 по № 183), четная сторона Дзержинского (дома с № 66 по № 78), нечетная сторона Дзержинского (дома с № 83 по № 89), четная сторона Запарина (дома с № 102 по № 124), четная сторона Серышева (дома с № 28 по № 34), нечетная сторона Серышева (дома № 13, 15, 17, 19).

Избирательный участок № 148
Центр - учебный корпус № 3 Дальневосточного государственного медицинского университета, Амурский бульвар, 27, тел. 56-68-26
Улицы: нечетная сторона Амурский бульвар (дома с № 23 по № 31в), четная сторона Волочаевская (дома с № 180 по № 188), нечетная сторона Джамбула (дома с № 3 по № 13), четная сторона Серышева (дома с № 42 по № 52), нечетная сторона Серышева дома (№ 21, 23), четная сторона Шеронова (дома с № 110 по № 118а), нечетная сторона Шеронова (дома с № 127 по № 137).

Избирательный участок № 149
Центр – ФКУ Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Хабаровскому краю ул.Знаменщикова, 6
тел. 79-82-23
ФГУ ИЗ-27/1 (ул.Знаменщикова, 6).

Избирательный участок № 150
Центр – МАУК Центр современной музыки «Аллегретто»,
ул.Советская, 52, тел. 56-76-10
Улицы: нечетная сторона Герасимова (дома с № 21 по № 29), нечетная сторона Советская (дома с № 49 по № 59 и дом № 52), Джамбула (дома № 20, 30), четная сторона Яшина (дома с № 54 по № 62), нечетная сторона Яшина (дома № 73, 75, 77), четная сторона Льва Толстого (дом № 58), нечетная сторона Льва Толстого (дома № 47, 53), четная сторона Лейтенанта Шмидта (дома с № 34 по № 40), нечетная сторона Лейтенанта Шмидта (дома № 27, 29).
Переулки: Полоцкий (дома № 2, 4).

Избирательный участок № 151
Центр – КГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница» Министерства здравоохранения Хабаровского края, ул. Серышева, 33
тел. 56-29-73, 56-27-86
Краевая психиатрическая больница (ул.Серышева, 33).

Избирательный участок № 152
Центр – КГБУ «Хабаровский специальный дом ветеранов № 1»,
ул. Серышева, 62, тел. 57-38-82
Улицы: Амурский бульвар (дома № 35, 37), четная сторона Джамбула (дома № 4, 12,16), Серышева (дома № 35, 43, 54, 56, 60, 60а, 62), Льва Толстого (дома № 23а, 25, 25/1 27), четная сторона Лейтенанта Шмидта (дома с № 2 по № 18а), нечетная сторона Лейтенанта Шмидта (дома с № 7 по № 17).

Избирательный участок № 153
Центр - административное здание, Амурский бульвар, 43
тел. 56-20-59, 56-28-22
Улицы: нечетная сторона Амурский бульвар (дома с № 41 по № 49), Герасимова (дом № 4, 5), четная сторона Льва Толстого (дома с № 34 по
№ 46), Первомайская (дома № 8, 10).

Избирательный участок № 154
Центр – муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Гимназия восточных языков № 4», ул. Герасимова, 16
тел. 57-42-60, 56-27-97 в день голосования
Улицы: Амурский бульвар (дома № 51, 55), Некрасова (дома № 53, 55), Первомайская (дома № 11, 12), четная сторона Серышева (дома № 72, 74, 76, 76а, 80).

Избирательный участок № 155
Центр – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 16», ул. Шелеста, 73в
тел. 56-08-82
Улицы: четная сторона Тихоокеанская (дома с № 122 по № 130), нечетная сторона Шелеста (дома с № 73 по № 85).

Избирательный участок № 156
Центр – МАОУ «Средняя школа № 51 имени М.З. Петрицы»,
ул. Тихоокеанская, 115, тел. 56-07-45
Улицы: Бабушкина, Западный Семафор, четная сторона Известковая (дома с № 4 по № 20), нечетная сторона Известковая (дома с № 1 по № 25), четная сторона Кузнечная (дома с № 2 по № 24), нечетная сторона Кузнечная (дома с № 1 по № 23), Лотерейная (дома № 2, 4), четная сторона Массовая (дома с № 2 по № 24), нечетная сторона Массовая (дома с № 1 по № 19), Подгорная, Седова, четная сторона Слесарная (дома с № 2 по № 22), нечетная сторона Слесарная (дома с № 1 по № 31), Сибирская, Сучанская, Тепловая, четная сторона Тихоокеанская (дома с № 74 по № 118), Уральская, нечетная сторона Фоломеева (дома с № 3 по № 27 и дома № 6, 8).
Переулки: Кузнечный, Седова, Сучанский.
Проезд: Сучанский.

Избирательный участок № 157
Центр – частное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа «Азимут», ул. Фоломеева, 10
тел. 74-81-70
Улицы: четная сторона Зенитная (дома с № 2 по № 46), нечетная сторона Зенитная (дома с № 1 по № 41), четная сторона Известковая (дома с
№ 22 по № 32), нечетная сторона Известковая (дома с № 29 по № 33), нечетная сторона Кузнечная (дома с № 35 по № 49), четная сторона Кузнечная (дом № 28), четная сторона Лотерейная (дома с № 6 по № 18), нечетная сторона Лотерейная (дома № 5, 7), четная сторона Массовая (дома с № 28 по
№ 50), нечетная сторона Массовая (дома с № 23 по № 41), Приамурская, четная сторона Салтыкова- Щедрина (дома с № 26 по № 58), четная сторона Слесарная (дома с № 32 по № 52), нечетная сторона Слесарная (дома с № 35 по № 55), нечетная сторона Тихоокеанская (дома с № 121 по № 137), четная сторона Фоломеева (дома с № 16 по № 28 и дома № 2, 4).
Переулки: Зенитный, Приамурский, Тупиковый.
Проезд: Тупиковый.

Избирательный участок № 158
Центр – Муниципальное бюджетное учреждение
«Центр работы с населением «Родник»», ул. Бойко-Павлова, 20
тел. 57-56-66, 56-75-14
Улицы: нечетная сторона Артиллерийская (дома с № 1 по 17), четная сторона Артиллерийская (дома с № 2 по 22), Бессарабская, четная сторона Бойко-Павлова (дома с № 6 по № 22), нечетная сторона Бойко-Павлова (дома с № 11 по № 17), Депутатская, Кавалерийская, четная сторона Каспийская, Луначарского, четная и нечетная сторона Невельского (дома с № 1 по № 24), Трехдорожная, нечетная сторона Физкультурная (дома с № 1 по № 25), четная сторона Физкультурная (дома с № 2 по № 20), Чернышевского (дома с № 1 по № 9), нечетная сторона Тихоокеанская (дома с № 105 по № 113).
Переулки: Горный, Грузинский, Гупровский, Кавалерийский, Ломоносова, Луначарского, Мечникова, Проектный, Рельефный, Таймырский, Тихоокеанский.

Избирательный участок № 159
Центр – культурно-спортивный комплекс «Арсеналец»,
ул. Тихоокеанская, 60, тел. 78-10-81
Улицы: четная сторона Бойко-Павлова (дом № 4), нечетная сторона Бойко-Павлова (дома с № 1 по № 9), четная и нечетная сторона Правобережная (дома с № 18 по № 102), четная сторона Чкалова (дома с № 4 по № 14), нечетная сторона Чкалова (дома с № 3а по № 21).

Избирательный участок № 160
Центр - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа № 38», ул. Тихоокеанская, 58
тел. 57-40-95
Улицы: Вавилова, Высокая, Двойная, Доватора, Жданова, Ижевская, Ильинская (старое название – Озерная), Колгуева, Краматорская, Криворожская, Мезенская, четная сторона Металлистов (дома с № 20 по № 60), нечетная сторона Металлистов (дома с № 31 по № 51), Могилевская, Павловская, четная и нечетная сторона Правобережная (дома с № 1 по № 17), Пролетарская, Спасская, четная сторона Тихоокеанская (дома с № 46 по № 72), нечетная сторона Тихоокеанская (дома № 85 по № 99), Угловая, Черемховская, Чкалова (дом № 2).
Переулки: Ванкова, Гайдара, Доватора, Краматорский, Криворожский, Металлистов, Сормовский.

Избирательный участок № 161
Центр - Дальневосточный институт (филиал) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» в г.Хабаровске,
ул. Герасимова, 31, тел. 94-02-86
Улицы: четная сторона Брестская (дома с № 44 по № 102), нечетная сторона Брестская (дома с № 49 по № 97), Герасимова дома (№ 36, 39), четная сторона Джамбула (дома с № 56 по № 74), Марсовая (дома с № 14 по № 22), нечетная сторона Нарвская (дома с № 21 по № 67), четная сторона Некрасова (дома с № 78 по № 100), нечетная сторона Некрасова (дома с № 87 по № 111а), нечетная сторона Ханкайская (дома с № 1 по № 25а, 25б), четная сторона Ханкайская (дома с № 28 по № 34), Яшина (дом № 83).
Переулки: Брестский, Богдановский (старое название - Октябрьский), Добролюбова, Некрасова, Пограничный, четная сторона Полоцкий (дома с № 12 по № 34), нечетная сторона Полоцкий (дома с № 9 по № 33), Тюленина, Станционный.

Краснофлотский район

Избирательный участок № 162
Центр - КГБ ПОУ «Хабаровский автомеханический колледж»,
ул. Тихоокеанская, 169
Улицы: Профессора Даниловского М.П. (дома № 6, 8, 10, 12, 14, 14Б, 18, 18а, 30), Тихоокеанская (дом № 169а).

Избирательный участок № 163
Центр - Центр – КГБ ПОУ «Хабаровский автомеханический колледж»,
ул. Тихоокеанская, 171
Улицы: Профессора Даниловского М.П. (дома № 14а, 16, 18г, 20, 29), Тихоокеанская (дом № 171Б).

Избирательный участок № 164
Центр - Факультет среднего профессионального образования Дальневосточного института управления - филиала РАНХиГС,
ул. Тихоокеанская, 175
Улицы: Профессора Даниловского М.П. (дома № 23, 24, 25, 54, 55), Тихоокеанская (дома № 171а, 173, 177).

Избирательный участок № 165
Центр - Киноразвлекательный центр «Хабаровск»,
ул. Стрельникова, 4
Улицы: Линейная, Нерчинская, Тихоокеанская (дома № 189, 191, 193), Трехгорная (дома № 62, 72, 74, 76, 78, 80).

Избирательный участок № 166
Центр - МАОУ «Политехнический лицей»,
ул. Профессора Даниловского М.П., 24а
Улица: Стрельникова (дома № 1, 6а, 7, 9, 11, 11а, 11Б, 11в, 20, 22).

Избирательный участок № 167
Центр - МАОУ «Экономическая гимназия»,
ул. Профессора Даниловского М.П., 22
Улицы: Профессора Даниловского М.П. (дома № 17, 18Б, 19, 21), Стрельникова (дома № 6, 8, 10, 12, 15, 16, 16/1, 18, 26, 27, 28).

Избирательный участок № 168
Центр - МБОУ СОШ № 44,
ул. Трехгорная, 80а
Улицы: Тихоокеанская (дома № 197, 199, 201, 201а, 201Б, 201в), Трехгорная (дома № 82, 84, 86, 88, 97), Широкая (дома № 40, 40а, 42, 42а, 42Б, 44).

Избирательный участок № 169
Центр - жилой дом,
ул. Трехгорная, 61
Улица: Трехгорная (нечетная сторона - дома с № 61 по № 95, четная сторона - дома № 56, 58, 60).

Избирательный участок № 170
Центр – жилой дом, ул. Трехгорная, 43
Улицы: ВОХР, Дистанционная, Квартальная, Мостовая, Осиповка, Речная, Трехгорная (нечетная сторона - дома с № 1 по № 53, четная сторона - дома с № 2 по № 26), Широкая (дома с № 1 по № 32).
Переулки: Дистанционный, Квартальный, Мостовой.
Проезд: Мостовой.
Станция: Амур.
Избирательный участок № 171
Центр - Филиал ОАО «РЖД» Хабаровская дистанция инженерных сооружений,
ул. Уборевича, 79
Улицы: Трехгорная (дома № 50, 52, 54), Уборевича (нечетная сторона - дома № 75, 77, четная сторона - дома № 66, 68, 70, 76, 78, 80, 82).

Избирательный участок № 172
Центр - КГБУЗ «Детский клинический центр медицинской реабилитации «Амурский»,
ул. Санаторная, 17а, к. 2
Улицы: Авангардная, Камчатская, Котовского, Санаторная, Тульская, Уборевича (нечетная сторона - дома с № 1 по № 71, четная сторона - дома с №2 по № 64а), Читинская, Штормовая, Щорса.
Переулки: Выборный, Камчатский, Клары Цеткин, Котовского, Новочитинский, Тульский.
Проезд: Тульский.

Избирательный участок № 173
Центр - МБОУ гимназия № 7,
ул. Тихоокеанская, 194а
Улица: Тихоокеанская (дома № 174, 174а, 176, 198, 200).

Избирательный участок № 174
Центр - МБОУ гимназия № 8,
ул. Тихоокеанская, 186а
Улица: Тихоокеанская (дома № 170, 170а, 172, 172а, 178, 178Б).

Избирательный участок № 175
Центр – МАУ СШ «Самбо-90»,
ул. Тихоокеанская, 218а
Улица: Тихоокеанская (дома № 186, 215, 215а, 217, 218, 219, 220, 221, 221Б, 222, 223).
Квартал: Моряков Амурцев (кроме домов № 16а/7, 16а9, 16а/10).

Избирательный участок № 176
Центр - МАУ СШ «Самбо-90»,
ул. Тихоокеанская, 218а
Улица: Тихоокеанская (дома № 188, 190, 192, 194, 196, 218в).

Избирательный участок № 177
Центр – КГБУЗ «Городская клиническая больница № 10» МЗХК,
ул. Тихоокеанская, 213
КГБУЗ «Городская клиническая больница № 10» МЗХК (ул. Тихоокеанская, 213), Хабаровский филиал ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России (ул. Тихоокеанская, 211).

Избирательный участок № 178
Центр – Детская библиотека-филиал № 1 МБУК «ЦСДБ г. Хабаровска»,
ул. Руднева, 21
Улицы: Адмиральская (дома с № 1 по № 25), Зои Космодемьянской (дома с № 20 по № 28), Корабельная (нечетная сторона - дома с № 21 по № 51, четная сторона - дома с № 12 по № 32), Матросская (нечетная сторона - дома с № 15 по № 49, четная сторона - дома с № 12 по № 38), Моховая (нечетная сторона - дома с № 31 по № 53, четная сторона - дома с № 32 по № 54), Победы (дом № 60), Полины Осипенко (дома с № 15 по № 56), Руднева (нечетная сторона - дома с № 1 по № 21, четная сторона - дома с № 2 по № 40).
Квартал: Моряков Амурцев (дома № 16а/7, 16а/9, 16а/10).
Переулки: Зои Космодемьянской, Корабельный, Моховой, Полины Осипенко (дома с № 15 по № 52).

Избирательный участок № 179
Центр - ,
ул. Майская, 19а
Улицы: Архиповская Падь, Бобруйская, Зои Космодемьянской (дома № 30, 32, 34), Инициативная, Корабельная (нечетная сторона - дома с № 1 по № 17, четная сторона - дома с № 2 по № 10), Майская, Макарова, Матросская (нечетная сторона - дома с № 1 по № 13, четная сторона - дома с № 2 по № 10), Можайского, Моховая (дома с № 9 по № 30), Немировича-Данченко (дома с № 1 по № 10а), Победы (кроме дома № 60), Полины Осипенко (дома с № 1 по № 14), Руднева (дома № 23, 25), Ударная.
Переулки: Архиповская Падь, Победы, Полины Осипенко (дома с № 1 по № 14).
Проезд: Корабельный.

Избирательный участок № 180
Центр - МАУ «Центр работы с населением «Диалог»,
ул. Руднева, 35
Улицы: Акмолинская, Балхашская, Кирова, Островского, Руднева (нечетная сторона - дома с № 27 по № 67), Федеративная, Хорышева (нечетная сторона - дома с № 1 по № 15а, четная сторона - дома с № 2 по № 8а).
Переулки: Алмазный, Пионерский.

Избирательный участок № 181
Центр - МАУДО ДТДиМ «Северное сияние»,
ул. Руднева, 68
Улицы: Адмиральская (дома с № 26), Железнякова, Руднева (четная сторона - дома с № 50 по № 60), Хорышева (четная сторона - дома с № 20 по № 24), Ясная (нечетная сторона - дома с № 1 по № 17, четная сторона - дома с № 2 по № 16а).
Квартал: Магаданский.
Переулки: Адмиральский, Хорышева (нечетная сторона - дома с № 1 по № 15а, четная сторона - дома с № 2 по № 6), Ясный.
Проезд: Ясный.

Избирательный участок № 182
Центр - МАОУ «СШ «Успех»,
ул. Краснофлотская, 8
Улицы: Верхнебазовая (нечетная сторона - дома с № 27 по № 39, четная сторона - дома с № 28а по № 44), Краснознаменная, Краснофлотская (нечетная сторона - дома с № 3 по № 5, четная сторона - дома с № 2 по № 34), Маяковского (нечетная сторона - дома с № 35 по № 45, четная сторона - дома с № 40а по № 52), Осенняя, Партизанская (нечетная сторона - дома с № 43 по № 53, четная сторона - дома с № 38 по № 48), Пархоменко (нечетная сторона - дома с № 1 по № 19, четная сторона - дома с № 2 по № 16), Перспективная (нечетная сторона - дома с № 1 по № 17, четная сторона - дома с № 2 по № 18), Революции (нечетная сторона - дома с № 37Б по № 43, четная сторона - дома с № 40 по № 44), Руднева (дома № 70, 71, 72, 72а, 73, 73а, 74, 76), Таймырская (дома с № 48 по № 56), Хлопунова, Хорышева (нечетная сторона - дома с № 27 по № 39а, четная сторона - дома с № 26 по № 44), Чайковского (нечетная сторона - дома с № 29, четная сторона - дома с № 42), Ясная (нечетная сторона - дома с № 19 по № 25, четная сторона - дома с № 18 по № 60).
Переулки: Зимний, Осенний, Пархоменко, Хорышева (нечетная сторона - дома с № 17 по № 39).
Шоссе: Воронежское (нечетная сторона - дома с № 17 по № 25).


Избирательный участок № 183
Центр – МАОУ «Военно-морской лицей»,
ул. Авроры, 12
Улицы: Авроры, Ильича (дома с № 9 по № 19), Краснофлотская (нечетная сторона - дома № 9, 11, 19, четная сторона - дома с № 36 по № 44), Руднева (нечетная сторона - дома с № 75 по № 95, четная сторона - дома с № 78 по № 98).
Переулки: Гуртова, Новый.

Избирательный участок № 184
Центр - МАУ «Центр работы с населением «Диалог»,
ул. Ильича, 3
Улицы: Амурская, Астрономическая, Булатная, Волховская, Голубкова, Заводская Падь, Зеркальная, Изумрудная, Ильича (четная и нечетная сторона - дома с № 1 по № 8), Каретная, Малеевка, Менжинского, Немировича-Данченко (дома с № 61 по № 119/40Б/4), Общественная, Полярная, Портовая, 2-я Портовая, Рабочая Падь, Руднева (дома № 97, 97а, 99), Светлый ключ-1, Светлый ключ-2,Третьяковская, Шилкинская.
Переулки: Архитектурный, Астрономический, Беговой, Гранитный, Голубкова, Дружный, Ильича, Каменный, Каретный, Классический, Луганский, Мажорный, Матросский, Малый, Нижний, Общественный, Осевой, Полярный, Портовый, Резервный, Рыбацкий, Скрипичный, Снежный, Тигровый, Тенистый, Утренний, Хвойный, Холмистый.
Проезд: Голубкова, Каретный.
Садоводческие товарищества: «Амурский садовод», «Светлый ключ».
Остров: Заячий.

Избирательный участок № 185
Центр - МБОУ кадетская школа № 1 им. Ф.Ф. Ушакова г. Хабаровска,
ул. Ильича, 35
Улицы: Белинского, Верхнебазовая (нечетная сторона - дома с № 43 по № 123а, четная сторона - дома с № 48 по № 122), Дружба I-1, Дружба I-2, Дружба I-3, Дружба I-4, Дружба I-5, Дружба I-6, Заветная, Ильича (дома с № 22 по № 63), Интернациональная, Концертная, Маяковского (нечетная сторона - дома с № 47 по № 137, четная сторона - дома с № 58 по № 138), Морская, Нахимова, Обозная, Оркестровая, Остон-1, Остон-2, Остон-3, Остон-4, Остон-5, Остон-6, Остон-7, Партизанская (нечетная сторона - дома с № 55 по № 171, четная сторона - дома с № 50 по № 182), Пархоменко (нечетная сторона - дома с № 25а по № 33, четная сторона - дома с № 18 по № 28), Перспективная (нечетная сторона - дома с № 19 по № 31, четная сторона - дома с № 20 по № 34), Пояркова, Связная, Флотская, Челюскинцев, Эстрадная.
Переулки: Антенный (дома № 18, 18/1, 18/2, 18/3), Интернациональный, Мачтовый, Обозный, Партизанский, Ушакова.
Шоссе: Воронежское (дома №35/1, 37/1М).
Садоводческие товарищества: «Арсеналец», «Дружба», «Остон», «Родники».

Избирательный участок № 186
Центр - МБУК «Центр народной культуры и досуга» п. Березовка,
кв-л. Энергетик, 11
Улицы: Автомобилистов, Вересковая, Дачная, Камышовая, Лазаревская, Липовая, Лиственная, Озерная (кроме домов № 2, 6, 6а), Октябрьская (дома с № 1 по № 10), Ореховая, Равнинная, Тепличная, Усадебная, Фруктовая, Хвойная.
Кварталы: Строитель, Энергетик.
Шоссе: Березовское (дома № 8, 27В/12е), Федоровское (дом № 13Б).
Садоводческие товарищества: «Березка», «Виктория», «Каскад», «Краснофлотец», «Энергостроитель».

Избирательный участок № 187
Центр - ,
п. Березовка, ул. Сергеевская, 15
Кварталы: Мира (дома № 1, 3, 4, 5, 6, 7), Пограничный.

Избирательный участок № 188
Центр - МБОУ СОШ № 2 п. Березовка,
ул. Богородская, 6
Улицы: Богородская, Ванинская, Вяземская (дома с № 84), Вятская, Дальневосточная, Константиновская, Малышевская, Октябрьская (дома с № 30 по № 64), Петровская, Рощинская, Энергетиков, Юбилейная, Юниорская.
Кварталы: 40-летия Победы, Мира (дома № 2, 9, 10, 11).

Избирательный участок № 189
Центр - КГБУЗ «Краевой клинический центр онкологии»,
Воронежское шоссе, 164
КГБУЗ «Краевой клинический центр онкологии» МЗХК (Воронежское шоссе, 164).

Избирательный участок № 190
Центр - КГБ ПОУ Технический колледж,
ул. Тихоокеанская, 139а
Улицы: Артиллерийская (нечетная сторона - дома с № 19 по № 47, четная сторона - дома с № 24 по № 46), Глинки, Жигулевская, Каспийская (нечетная сторона), Каховская, Невельского (дома с № 24 по № 55), Переселенческая, Салтыкова-Щедрина (нечетная сторона - все дома, четная сторона - дома с № 2 по № 24), Тихоокеанская (дома № 130а, 139, 143, 143а, 145, 145а, 147, 149, 151), Тополиная, Физкультурная (нечетная сторона - дома № 27, 29, 31, четная сторона - дома № 22, 24, 26), Богдана Хмельницкого, Чапаева, Чернышевского (дома № 10, 11).
Переулки: Каховский, Переселенческий.
Проезд: Каспийский.

Избирательный участок № 191
Центр - ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет»,
ул. Тихоокеанская, 136
Улица: Тихоокеанская (дома № 138, 140, 142, 144, 146, 148, 158).

Избирательный участок № 192
Центр - ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет»
ул. Тихоокеанская, 136
Улица: Бондаря (нечетная сторона - дома с № 13 по № 27, четная сторона - дома № 4, 6, 8,).

Избирательный участок № 193
Центр - общежитие № 7 ФГБОУ ВО «Хабаровский государственный
университет экономики и права»,
ул. Тихоокеанская, 152
Улицы: Бондаря (дома № 1, 3, 5, 5а, 7, 9, 9а, 9Б), Тихоокеанская (дома № 152, 154а, 154б, 154в, 160Б, 160в, 160г).
Пограничный госпиталь (ул. Бондаря, дом № 2).

Избирательный участок № 194
Центр - МБОУ СОШ № 2 п. Березовка,
ул. Богородская, 6
Улицы: Озерная (дома № 2, 6, 6а), Первостроителей, Сергеевская, Солнечная.
Кварталы: 70-летия Октября, Солнечный.

Избирательный участок № 260
Центр - филиал ОА НПК «Катрен» в г. Хабаровск,
Воронежское шоссе
Улицы: Александровская, Алексеевская, Андреевская, Быстринская, Верхнебазовая (нечетная сторона - дома с № 1 по № 25, четная сторона - дома с № 2 по № 28), Воскресенская, Городская, Заовражная, Каменногорская, Крещенская, Лунная, Маяковского (нечетная сторона - дома с № 1 по № 33, четная сторона - дома с № 2 по № 40), Парка Мира, Партизанская (нечетная сторона - дома с № 1 по № 41, четная сторона - дома с № 2 по № 36а), Революции (нечетная сторона - дома с № 1 по № 37, четная сторона - дома с № 2 по № 38), Таймырская (дома с № 1 по № 47), Чайковского (нечетная сторона - дома с № 1 по № 27, четная сторона - дома с № 2 по № 40), Шахтинская.
Переулки: Тепличный, Фруктовый, Хорышева (четная сторона - дома с № 8 по № 22).
Шоссе: Воронежское (нечетная сторона - дома с № 1 по № 15а).

Центральный район

Избирательный участок № 195
Центр – Союз «Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов»,
ул. Муравьева-Амурского, 4, тел. 32-90-39
Улицы: Амурский бульвар (дома № 6, 8, 10, 12), Истомина (дома № 34, 35, 35а, 37, 39а, 41, 41а, 42, 42а, 43, 43а, 44, 59а, 60, 62, 64), Комсомольская (дома № 70, 73, 73Б, 74, 78, 81, 84, 85, 85а, 90, 92, 96, 104, 106), Муравьева-Амурского (дома № 10, 11, 12, 13), Тургенева (дома № 55, 62, 65, 65а, 66, 68, 78, 80, 80а, 80Б, 82а, 84), Шевченко (дома № 2а, 4, 4Б, 16, 22а), Уссурийский бульвар (дома № 4, 15, 16, 18, 20).
Переулки: Дьяченко (дома № 3, 5, 7).

Избирательный участок № 196
Центр – управление ДВЖД филиала ОАО «РЖД»,
ул. Муравьева-Амурского, 20, тел. 38-45-57
Улицы: Амурский бульвар (дома № 16, 18), Дзержинского (дома № 29, 31, 39, 43, 45а, 61, 61Б, 63), Запарина (дома № 55, 59, 65, 66, 72, 82, 86, 87, 90, 90а, 96), Калинина (дома № 59, 65, 65а, 71, 71а, 75в, 76, 78, 79, 80, 81, 83, 88, 90, 94, 96, 98), Муравьева-Амурского (дома № 15, 20, 21, 26, 38а), Фрунзе (дома № 43, 56, 58, 58а, 63а, 74, 76).

Избирательный участок № 197
Центр – АО «Дальгипротранс»,
ул. Шеронова, 56, тел. 41-91-80
Улицы: Волочаевская (дома № 124, 144, 146, 153), Гоголя (дома № 9, 10, 10а, 12, 14, 14Б, 15, 16, 17, 23, 23а), Дзержинского (дома № 32, 32а, 34а, 38, 40, 40а), Муравьева-Амурского (дома № 40, 44), Пушкина (дома № 15, 19, 21, 25, 42, 46а), Уссурийский бульвар (дома № 45, 58), Шеронова (дома № 54, 56, 60, 62, 83).

Избирательный участок № 198
Центр – МБОУ «Волочаевский лицей»,
ул. Подгаева, 10, тел. 65-58-07
Улицы: Подгаева (дома № 1, 1а, 2, 2а, 3, 3а, 4, 4а, 6, 6а, 8, 8а)


Избирательный участок № 199
Центр – Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС при Президенте РФ, ул. Муравьева-Амурского, 33,
тел. 30-45-69
Улицы: Волочаевская (дома № 160, 161, 163, 164, 166), Гоголя (дома № 37, 43), Дзержинского (дома № 52, 56, 62, 64), Ким Ю Чена (дом № 1), Муравьева-Амурского (дома № 25, 27, 29, 31, 33, 50, 54), Шеронова (дома № 68, 82, 95, 99, 101, 103, 107, 109, 115).

Избирательный участок № 200
Центр – ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный медицинский университет Минздрава России»,
ул. Муравьева-Амурского, 35, тел. 75-47-86, 75-47-95
Улицы: Гоголя (дома № 28, 39), Карла Маркса (дома № 37, 39), Ким Ю Чена (дома № 4, 6, 10, 17/43, 19, 21), Пушкина (дома № 31, 33, 35, 37, 41, 50, 58).
Переулок: Топографический (дом № 8).

Избирательный участок № 201
Центр – МБОУ Гимназия № 5,
Амурский бульвар, 34, тел. 32-98-36
Улицы: Амурский бульвар (дома № 36, 38, 40), Волочаевская (дома № 168, 172, 174, 176), Ким Ю Чена (дом № 9а), Льва Толстого (дома № 15, 15а), Пушкина (дома № 47, 49, 68, 70), Шеронова (дома № 121, 123).
Переулки: Кустарный (дома № 4, 6, 6а, 8, 9).

Избирательный участок № 202
Центр – МАУ «Центр работы с населением «Содружество»
ул. Пушкина, 60, тел. 32-39-08, 32-58-32
Улицы: Гайдара (дома № 4, 6, 9, 9а, 12, 13, 13а, 14), Карла Маркса (дома № 41, 43, 45, 49), Ким Ю Чена (дома № 12, 14, 16, 22, 39), Льва Толстого (дома № 1, 5/25, 8, 14), Петра Комарова (дома № 2, 3, 5, 8, 12), Пушкина (дом № 60).
Переулок: Топографический (дом № 14).

Избирательный участок № 203
Центр – МАОУ г. Хабаровска «Лицей «Ступени», ул. Красина, 7, тел. 32-97-04
Улицы: Амурский бульвар (дома № 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56), Войкова (дом № 5), Дикопольцева (дома № 45, 49, 51, 70, 72, 74, 74а, 76, 78), Кооперативная (дома № 3, 5), Красина (дома № 5, 5а), Некрасова (дом № 41).

Избирательный участок № 204
Центр – МАОУ г. Хабаровска «Гимназия № 3 имени М.Ф. Панькова»,
ул. Московская, д. 10, тел. 65-58-14
Улицы: Войкова (дом № 6), Ким Ю Чена (дома № 43, 45а, 47, 63), Кооперативная (дома № 1, 4), Панькова (дома № 11, 13, 15, 20, 22, 24).

Избирательный участок № 205
Центр – МАОУ г. Хабаровска «Гимназия № 3 им. М.Ф. Панькова»,
ул. Московская, 10, тел. 22-74-06
Улицы: Войкова (дом № 8, 10, 18), Дикопольцева (дома № 35, 41, 43а, 62, 64), Ким Ю Чена (дома № 34, 38), Московская (дома № 3, 9), Некрасова (дома № 12, 33), Панькова (дома № 19, 21, 23, 25, 29, 29Б, 31).

Избирательный участок № 206
Центр – ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет» Педагогический институт,
ул. Карла Маркса, 68, тел. 21-14-57, 30-45-12
Улицы: Владивостокская (дом № 1), Дикопольцева (дома № 13, 15, 21, 23, 23а, 26, 29, 30, 31, 44, 48, 50), Карла Маркса (дома № 51, 57, 61), Ким Ю Чена (дома № 28, 30), Лермонтова (дома № 50, 50а, 52, 54), Нагишкина (дома № 2, 2а, 5, 7, 8, 11).
Переулки: Владивостокский (дом № 1), Студенческий (дом № 36а).

Избирательный участок № 207
Центр – начальная школа МАОУ г. Хабаровска
«Гимназия № 3 им. М.Ф. Панькова», корпус № 2, ул. Шабадина, 12,
тел. 47-60-73, 47-60-74
Улицы: Карла Маркса (дома № 78, 82, 88, 90, 92, 94), Ленинградская (дома № 31, 32, 33, 34, 35, 35а, 35Б, 36, 37, 37а, 38), Синельникова (дома № 1, 2, 3, 5, 7), Шабадина (дом № 16).

Избирательный участок № 208
Центр – МАОУ г. Хабаровска СШ № 33,
ул. Ленинградская, 21, тел. 42-81-60
Улицы: Астраханская, Аянская, Литейная, Переяславская, Специалистов, Сеченова, Тихая, Ленина (дома № 83г, 83д), Ленинградская (дома № 16, 18, 25, 25а).
Переулки: Автономный, Астраханский, Аянский, Баневура, Вяземский, Запорожский, Карпатский, Курильский, Кулибина, Корсаковский, Павлика Морозова, Новгородский, Ногинский, Специалистов, Серпуховский, Сеченова, Тихий, Турнирный, Холмский, Хрустальный, Шатурский.

Избирательный участок № 209
Центр – АО «Дальэнергомаш»
ул. Ленинградская, 28, тел. 91-26-43
Улицы: Ленинградская (дома № 2, 2а), Рабочий городок (дома № 4, 4а, 4Б, 5, 6, 6а, 8, 8а, 10,10а, 14, 14а, 14в, 27, 38, 47, 49, 50, 55, 56, 114, 120, 137, 156).

Избирательный участок № 210
Центр – административное здание, пер. Кадровый, 8а, тел. 40-90-77
Улицы: Ленинградская (дома № 4, 5, 6, 7, 9, 10, 13, 13Б, 13в, 15, 15а), Лермонтова (дома № 16, 18, 22, 24).
Переулки: Кадровый (дома № 3, 4).

Избирательный участок № 211
Центр – АНО «Детский досугово-образовательный центр «Галактика»
пер. Призывной, 1, тел. 65-58-37
Улицы: Служебная (дома № 1, 3, 4, 4а, 5, 8, 10, 11, 13).
Переулки: Батарейный (дом № 12), Засыпной (дома № 1, 8, 8а, 10, 11, 12а, 14а, 15), Призывной (все дома).

Избирательный участок № 212
Центр – АО «Хабаровская горэлектросеть»,
пер. Облачный, 3, тел. 47-68-17
Улицы: Служебная (дом № 2Б).
Переулок: Облачный (дома № 64, 64а, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78).

Избирательный участок № 213
Центр – МБОУ «Волочаевский лицей»,
ул. Лермонтова, 2, тел. 65-58-36
Улицы: им. Лейтенанта Орлова С.В. (дом № 8), Ленинградская (дом № 3), Лермонтова (дома № 1Б, 1в, 1г, 1ж, 4, 5, 6, 7, 9), Служебная (дома № 15,15а).
Переулки: Батарейный (дома № 1, 3, 4, 4а, 5, 6, 7).
Ростовский (дома № 5, 7).

Избирательный участок № 214
Центр – ХИИК (филиал) ФГБОУ ВО «СибГУТИ»,
ул. Ленина, 58, тел. 42-80-38
Улицы: Гамарника (дома № 80, 80а, 82, 86), Ленина (дома № 56, 56а, 60), Лермонтова (дома № 11, 13, 15, 17, 31).
Переулки: Донской (дома № 3, 5, 7, 9, 11), Лермонтова (дома № 2, 6).

Избирательный участок № 215
Центр – ХИИК (филиал) ФГБОУ ВО «СибГУТИ»,
ул. Ленина, 73, тел. 42-71-77, 42-86-06
Улицы: Дикопольцева (дома № 6, 6а, 8, 10), Ленина (дома № 62, 64, 66, 68, 69, 70, 72, 74, 75, 77, 79, 81, 83, 83а, 83Б,), Лермонтова (дома № 32, 34, 35, 36, 38, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 51а, 51Б), Мухина (дома № 28, 32).

Избирательный участок № 216
Центр – АО «Дальневосточный научно-исследовательский институт технологии судостроения», ул. Ленина, 57, тел. 65-58-32
Улицы: Гамарника (дома № 49, 51), Дикопольцева (дома № 7, 9, 11), Ленина (дома № 50, 50а, 52а, 54, 61, 63, 65, 65а, 67), Мухина (дома № 12, 14, 16, 18, 20, 23, 24), Постышева (дома № 8, 10, 16а, 18, 20, 22, 23, 25, 27).

Избирательный участок № 217
Центр – КГБУЗ «Краевая психиатрическая больница», Наркологический диспансер, ул. Постышева, 13, тел. 21-36-98
Улицы: Гамарника (дома № 43, 43в, 45, 45а, 45Б, 45в, 45д, 47, 76, 84), Ленина (дома № 44, 46, 48), Павловича (дома № 8, 16а, 18, 26, 30, 32, 38), Постышева (дома № 1, 2, 11).

Избирательный участок № 218
Центр – МБОУ СОШ № 32,
ул. Мухина, 6, тел. 30-28-67
Улицы: Вострецова (дома № 6, 8, 17, 19), Ленина (дома № 43, 43а, 45, 47, 49, 51, 53, 55), Мухина (дома № 3, 4а, 5, 7, 7а, 9, 11, 13), Пушкина (дома № 4, 6, 8, 12, 14).

Избирательный участок № 219
Центр – МБОУ СОШ № 12, ул. Ленина, 39, тел. 22-17-08
Улицы: Гамарника (дома № 37, 39, 41, 41а, 43а, 43Б), Ленина (дома № 30, 32, 34, 36, 38, 38а, 40, 40а, 41, 42), Пушкина (дома № 5, 7, 7а, 9, 11, 13), Шеронова (дом № 44, 55).

Избирательный участок № 220
Центр – Институт переподготовки и повышения квалификации, Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС
при Президенте РФ, ул. Ленина, 24, тел. 21-62-09, 22-17-96
Улицы: Волочаевская (дома № 115, 117, 118, 123), Гоголя (дома № 5, 7), Дзержинского (дома № 4, 6, 8), Ленина (дома № 26, 28, 31, 33, 35), Шеронова (дома № 50, 52, 63).

Избирательный участок № 221
Центр – МБОУ СОШ № 30, ул. Дзержинского, 3, тел. 31-32-05
Улицы: Волочаевская (дома № 120, 122, 131, 133), Дзержинского (дома № 19, 23, 24), Запарина (дома № 30, 32), Ленина (дом № 25), Шеронова (дом № 67).

Избирательный участок № 222
Центр – женская консультация Центрального района,
КГБУЗ «Родильный дом № 1» г. Хабаровска, ул. Запарина, 8, тел. 65-58-34
Улицы: Гамарника (дома № 4, 6, 6а, 8, 9, 11, 15, 15а, 17, 19), Запарина (дома № 1а, 4, 6, 7, 8, 15), Калинина (дома № 8, 10), Комсомольская (дома № 4, 4Б, 8, 8а, 10, 12, 14, 16, 18, 18а), Ленина (дома № 22, 22а), Уссурийская ( дом № 5), Шуранова ( дома № 43, 46, 47, 48а, 50, 52, 54, 56, 60, 62, 64, 64а).
Переулки: Гражданский, Доступный, Конечный (все дома).

Избирательный участок № 223
Центр – МАУ «Центр работы с населением «Содружество»,
ул. Калинина, 50, тел. 23-37-92
Улицы: Запарина (дома № 25, 49, 51а, 53), Калинина (дома № 12, 14, 38, 38а, 50), Ленина (дома № 18а, 20, 21, 23), Фрунзе (дома № 1, 3, 11, 14, 34), Уссурийский бульвар (дом № 24).

Избирательный участок № 224
Центр – МАОУ НОШ «Открытие», ул. Ленина, 6, тел. 29-41-17
Улицы: Улицы: Истомина (дома № 2, 2а, 4, 4а, 4Б, 5, 7, 9а, 11Б, 14, 14Б, 20, 21, 22а, 23, 24), Кавказская (дома № 1Б, 21а, 29, 40, 41, 45/1, 45/2, 45/3, 45/4, 47а), Калинина (дома № 3, 5, 25а, 27а, 31, 33, 37, 41), Комсомольская (дома № 28, 30, 34, 38, 38а, 41, 42, 44, 45, 48, 50, 52, 53, 53а, 53Б, 56, 57, 62, 66), Ленина (дома № 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 13/1), Набережная (дома № 33Б, 34), Тургенева (дома № 4, 6, 7, 8, 9, 26, 34, 36, 43, 43а, 48, 49, 54), Фрунзе (дом № 39а).
Переулки: Кавказский (дома № 7а, 7в), Тургенева (дома № 11Б, 11в).

Также по теме:
🌤 +14 +15°C
Мы в соцсетях Сообщить ✉
Общественные новости и события города Хабаровска.