Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске началась подготовка главной площади края к Новому году 2024

Рабочие приступили к установке новогодней двадцатиметровой ели
В Хабаровске началась подготовка главной площади края к Новому году 2024

В краевом центре начались работы по оформлению площади имени Ленина к Новому году – рабочие приступили к установке новогодней двадцатиметровой ели.

Как напомнили в комитете по делам молодёжи, в этом году ель украсят световыми жар-птицами в обрамлении большого светодиодного купола, который освещал её и в прошлом сезоне. Большинство украшений появится на площади благодаря благотворителям – традиционно в подготовку города к Новому году включаются представители бизнес-сообщества и крупных компаний.
- Хабаровский край – регион, в котором можно и нужно строить семьи и растить детей. Главная новогодняя площадь нашего региона снова станет центром семейных встреч. Тепло, которое вкладывается в оформление площади почувствуют все жители и гости города даже в самые сильные морозы. Для посетителей новогоднего городка будут работать отапливаемые домики, где можно будет согреться, а также помещение, где будет функционировать прокат зимнего инвентаря и коньков, которые пригодятся на возводимом катке. Как и в прошлом году, на территории новогоднего городка, для молодых предпринимателей будут предусмотрены торговые места. Местные рестораторы будут следить за тем, чтобы у гостей всегда была возможность подкрепиться и согреться горячими напитками, – добавили в комитете по делам молодёжи.

Сам новогодний городок будет дополнен новыми арт-объектами и светящимися скульптурами. Появятся персонажи русских сказок: жар-птица, тройка коней, яблоня с наливными яблоками и другие. Площадь, а также фонтаны будут украшать световые конструкции и гирлянды с теплым светом. Как и в прошлом году, организаторы планируют создать атмосферу семейного праздника и волшебства. Поучаствовать в этом могут и благотворители, за счёт средств которых планируется приобретение дополнительных световых арт-объектов. Всю необходимую информацию можно получить в комитете по делам молодежи правительства Хабаровского края по номеру 8 (4212) 40-20-00 (доп. 4040).

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.