Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рекордное количество заболевших коронавирусом зафиксировано в России

COVID-19 в регионе выросло до 2653 человек, всего от опасной инфекции скончались 114 жителей Хабаровского края, двое из них за минувшие сутки.
Рекордное количество заболевших коронавирусом зафиксировано в России

За минувшие сутки медики подтвердили диагноз COVID-19 у 102 жителей Хабаровского края, 23 выздоровели и двое умерли. Общее число инфицированных выросло до 12938 человек. Это абсолютный рекорд. Ранее максимальный показатель приходился на 11 мая.

Таким образом число пациентов с активным диагнозом COVID-19 в регионе выросло до 2653 человек, всего от опасной инфекции скончались 114 жителей Хабаровского края, двое из них за минувшие сутки.

Кроме того, сегодня состоялась торжественная церемония награждения добровольцев, которые в разгар распространения нового опасного вируса помогали людям в рамках акции «Мы вместе». Волонтеров, работавших во время пандемии COVID-19, поблагодарил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Мероприятие прошло в сквере «Город воинской славы». В числе награждаемых – ребята из Центра патриотического воспитания, работники предприятий и организаций города, представители общественных и политических организаций, школьники, студенты. Всего благодарственными письмами мэрии награждены около 40 человек.

Напомним, с 9 октября работающим гражданам в возрасте 65+ предписано перейти на «удалёнку». От граждан настоятельно требуют соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в многолюдных местах.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.