Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путин рассказал о строительстве моста из Хабаровского края на Сахалин

Стоимость проекта оценивается в 540,3 миллиарда рублей.
Путин рассказал о строительстве моста из Хабаровского края на Сахалин

Владимир Путин рассказал о судьбе моста из Хабаровского края на Сахалин. По его словам, вопрос реализации проекта не снят с повестки дня и мост нужен России. Так же, у Путина сегодня днюха - 68 лет.

«Мост на Сахалин считаю очень важным, не знаю, как там дальше нам удастся выстраивать эти коммуникации с японскими островами, но мост на Сахалин, конечно, имеет для нас очень важное значение», - подчеркнул Путин. «Этот вопрос не снят с повестки дня, мы его изучаем», - заверил он.

Президент добавил, что часть доходов Сахалинской области сейчас направляется на развитие Дальнего Востока в целом. А в случае моста, помимо развития острова, есть фактор развития северной части Хабаровского края – именно там, по планам, Сахалин соединится с материком.

«Надо будет внимательно посмотреть и посчитать, что такое мост, что он за собой потянет. Если он потянет за собой существенное развитие инфраструктуры севера Хабаровского края, то тогда экономика немножко по-другому будет смотреться», - сказал президент.

Относительно мыслей жителей Сахалинской области про мост он сказал: «мечтают об этом уже многие годы, десятилетия, если не столетия».

Стоимость проекта оценивается в 540,3 миллиарда рублей.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.