Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Добровольцев для исследования иммунитета к COVID-19 ищут в Хабаровске

Данные будут обрабатываться, и мы получим представление о том, какой сегодня иммунитет есть, как у нас переболело население.
Добровольцев для исследования иммунитета к COVID-19 ищут в Хабаровске

Сегодня, 9 июня, стартует бесплатное добровольное обследование жителей Хабаровска на иммунитет к коронавирусной инфекции.

Обследование продлится 10 дней. Сначала оно охватит Хабаровск с близлежащими населенными пунктами, а затем круг территорий планируют расширить.

«По заданию федеральной службы Роспотребнадзора нами совместно с Хабаровским институтом эпидемиологии и микробиологии будет проводиться бесплатное серологическое исследование крови жителей края на антитела к коронавирусу. Исследование будет проводиться среди населения всех возрастов. Желающим нужно зайти на сайт и заполнить анкету в электронном виде. В анкете обязательно нужно указать адрес электронной почты и номер телефона. Одно из условий для участия в исследовании – то, что человек не находится на лечении по поводу заболевания коронавирусной инфекцией», – рассказала глава управления.
Сотрудники Хабаровского института эпидемиологии и микробиологии обработают анкеты и сообщат подходящим кандидатам, когда и в какое медицинское учреждение им нужно прийти для сдачи крови.

«Данные будут обрабатываться, и мы получим представление о том, какой сегодня иммунитет есть, как у нас переболело население», – уточнила Татьяна Зайцева.

Для этого исследования Роспотребнадзору нужно около 3 тысяч добровольцев.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.