Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчанки смогут пройти бесплатное обследование у маммолога

С 17 по 21 ноября 2014 года в Хабаровске впервые пройдет акция по раннему выявлению рака молочной железы «Розовая ленточка в твоем городе». Более 1500 женщин смогут бесплатно пройти обследов
Косметическая компания Avon совместно с Фондом профилактики рака при поддержке ФГБУ «НИИ Онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава РФ второй год подряд проводит акцию «Розовая ленточка в твоем городе». За это время бесплатное обследование у маммолога прошли около 12 000 женщин в 8 городах России. География проекта расширяется, и в конце ноября акция впервые пройдет в Хабаровске.
«Розовая ленточка» в Хабаровске, как и акции в других городах, преследует несколько важных целей. В первую очередь, мы вместе с Avon стремимся повысить осведомленность населения о необходимости профилактики рака молочной железы. Кроме того, это реальная возможность для многих женщин в регионах пройти обследование у специалиста и маммографию за один день, – отметил Илья Фоминцев, исполнительный директор Фонда профилактики рака. – Также мы изучаем региональные особенности и возможности организации массовой профилактики рака. После этого, руководствуясь наколенным опытом, в сотрудничестве с местными специалистами разрабатываем конкретные рекомендации по улучшению ситуации в области скрининга и профилактики рака молочной железы в регионе».
Прием всех желающих в Хабаровске будет проходить в течение четырех дней с 17 по 20 ноября. Женщины смогут посетить маммолога абсолютно бесплатно с 10:00 до 19:00 (перерыв с 14:00 до 15:00) в одном из четырех медицинских учреждений города:
• «Городская поликлиника № 11», ул. Краснореченская, д.107а,
• КГБУЗ «Клинико-диагностический центр», ул. Карла-Маркса, д.109,
• КГБУЗ «Клинико-диагностический центр «Вивея», ул. Запарина, д.83,
• КГБУЗ «Городская поликлиника №7», Большой аэродром ДОС - 42А.
Чтобы пройти обследование, необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС, а также заключения предыдущих исследований молочных желез при наличии.
21 ноября - в последний день акции «Розовая ленточка в твоем городе» - по традиции состоится круглый стол по проблемам рака молочной железы. Организаторы подведут итоги акции и обсудят с представителями местных органов власти и экспертным сообществом вопросы, связанные с проблемой рака груди в Хабаровском крае.
Узнать больше об Акции «Розовая ленточка в твоем городе», а также уточнить график осмотров врачей в Хабаровске можно на сайте проекта www.avon-protivraka.ru.


• От 50% до 98% российских женщин никогда в жизни не делали маммографию ,
• При этом 95%российских женщин знают о необходимости регулярно проходить обследование здоровья груди ,
• Рак молочной железы, выявленный на ранней стадии, излечим в 94% случаев ,
• На каждую 1000 обследованных женщин в России приходится около 12-15 выявленных случаев заболевания .

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.