Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Все массовые мероприятия на День города Хабаровска отменены

Под запрет также попал праздничный фейерверк.
Все массовые мероприятия на День города Хабаровска отменены

Хабаровск отпразднует День рождения онлайн. Все массовые мероприятия, которые были запланированы к 162-й годовщине со дня основания краевой столицы, отменены в связи с пандемией COVID-19.

Не состоятся традиционное праздничное шествие, объединявшее десятки тысяч людей, все концерты на центральных площадях города, в парках и на других площадках, под запрет попал масштабный арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск», который должен был развернуться на улице Муравьева-Амурского, а также праздничный фейерверк.

«Это непростое решение, ведь День города - один из самых любимых праздников хабаровчан. Но отменить массовые мероприятия просто необходимо. Неизвестно, какой будет ситуация с заболеваемостью к концу мая, но очевидно, что любое скопление народа является фактором, повышающим угрозу заражения», - сказал Сергей Кравчук.

Средства, которые были запланированы на проведение торжеств, будут перенаправлены на другие статьи расходов. Впрочем, совсем без праздника хабаровчане не останутся: он пройдёт в дистанционном и онлайн-режимах в социальных сетях и на видеохостинге «YouTube». К примеру, в электронном формате состоятся литературный конкурс «Виртуальный Хабаровск», акции «Подарок городу», «162 отличных дела - Хабаровску», «Ночь в музее», «История города в предметах и артефактах», викторина «Старый Хабаровск», фотоконкурс «Хабаровск мой!». В настоящее время в мэрии прорабатывают вопрос о том, какие еще мероприятия могут пройти виртуально.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.